Отель соответствует 4 звездам.

Наталья Наталия Страна: ОАЭ
Город: Фуджейра
Время отдыха: Дата вылета март, 2019
Отель: Fortune Royal Hotel 4*

Дата04.05.19 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели701

Резюме отзыва

Отдыхали с подругой в марте 2019 года. Нам всё понравилось!

Отдыхайте, наслаждайтесь солнцем и тёплым океаном, набирайтесть положительных эмоций и впечатлений и не выискивайте негатива. От того как Вы относитесь к окружающим и окружающему Вас миру, то и получаете взамен, пусть и не сразу. Любите каждый день жизни и умейте быть благодарными.

Расположение отеля

Нет городского транспорта, а может таковой и имеется, не уточняла, до всех моллов. Нужно ехать на такси, хотя и оплата не так уж и большая - 20 дирхам (примерно 380 рублей туда-обратно).

Напротив отеля супермаркеты, рыбный рынок, овощной рынок. Недалеко от отеля есть рыбный ресторан, цены терпимо, но покупая еду в супермаркете, питание обойдётся дешевле.

Также ездили в государство Оман на прогулку на яхте по Оманскому заливу, там купались в бухте-супер! На экскурсию в Абу-Даби - отличнейшая экскурсия!

Территория/инфраструктура

Два лифта работали постоянно.

Номера в отеле

В номере хорошие, удобные кровати, подушки, тумбочка, большой стол, а над ним немаленькое зеркало, холодильник, небольшой круглый стол с толстым стеклом сверху, два кожаных кресла, стул, корзина под мусор, плоский телевизор (русский канал Россия1), электрический чайник, чашки с набором пакетиков чая, кофе, сахара. Воду в бутылках по 0,5 дают каждый день по одной на человека, соответственно две на номер. На окнах плотные, непросвечивающие шторы, и это очень большой плюс, т.к с утра уже светит ярко солнце. Балконов нет. Да окна не открываются, но пыль и песчинки в номере наверное тоже не очень приятно.

В номере есть шкаф и вешалки  для одежды, их много, что очень порадовало, сейф есть, но мы не пользовались. Ванна с занавеской, лейка душа отличная, мыло в упаковочке, бутылочки с гелями, шампунем, кондиционером и молочком для тела есть и всегда пополняются. Вода горячая всегда, зеркало в ванной большое.Тапочки выдают.

Уборка номера ежедневно, убирают нормально, полотенца меняют.

Кондиционером не пользовались, т.к было комфортно и не было необходимости охлаждать номер.

Понадобился утюг, позвонили на ресепшен, и через 5 минут постучали в номер, и сотрудник клининга занёс в номер гладильную доску, установил её и включил утюг в розетку.

В ОАЭ электрические розетки тройные, как в Англии (об этом знала заранее из отзывов, поэтому прихватила с собой из дома (это английское наследстао)), хотя они продаются в супермаркете от 3 дирхам, но наверное и дали бы на ресепшене такую розетку если попросить.

Сервис

Заселяют быстро, депозита отель не взимает.

Персонал очень доброжелательный.


Питание

Еда за завтраком (у нас было по системе ВВ) кому-то может показаться однообразной, без обилия мяса и рыбы, но простите с утра есть мясо или рыбу это вообще как? Хотя сосиски (не соевые!) и поджаренный бекон были всегда. Арбузы, дыни, апельсины, кусочками порезанные всегда, вкусные гренки, оладушки, каши, хумус, хлопья, йогурты, очень хороший сок в аппарате👍, свежий хорошо сваренный кофе, рис (смесь белого, бурого, чёрного)👍, макароны, картофель двух видов, яйца варёные, омлет, два вида фасоли ,порционное масло, мёд, мармелад, оливки, маслины, помидоры и огурцы и зелёный салат в изобилии и всё вышеперечисленное на постоянной основе и постоянно персонал ресторана подносит продукты, если они заканчиваются.Господа, а что ещё нужно для нормального завтрака, неужели этого недостаточно даже мужчинам с хорошим аппетитом. Просто нужно брать еды ровно столько, сколько Вы реально можете съесть, а не оставлять после себя горы еды в тарелках, и если учесть что это шведский стол, то всегда можно подойти и доложить себе еды если не хватило. Этим Вы учитесь уважать в первую очередь себя.

Море/пляж

Отель расположен в пешаей доступности к океану. Купались, вода слегка бодрила (+22), ветер вносил немного дискомфорта.

Пляж - дичь, т.е нет ни зонтов, ни лежаков. От отеля возят на другой пляж, но нам этот был удобнее, т.к ходили пешком минут 12-15.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Fortune Royal Hotel 4*

Практически в центре города
4
Думаю, отель заслуживает того, чтобы хотя бы разок в нем пожить. Повторять ли опыт… я лично не решусь – подберу что-то другое, ничего не зацепило. Но если вы рассматриваете его, то можно брать, особенно по какой-нибудь акции. Самое удачное в нем расп...
Читать далее

Дата13.08.14 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1468