Неплохо, но не более

Наталья Никита Страна: ОАЭ
Город: Шарджа
Время отдыха: Дата вылета март, 2019
Отель: Holiday International Sharjah Hotel 4*

Дата30.03.19 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели372

Резюме отзыва

В основном отель семейный. Поэтому много орущих детей у бассейна, пенсионеров, парочек. 85% русские.

В целом не могу отель порекомендовать, но и прям очень плохое про него тоже не скажу. Если бы я поехал еще раз, то брал бы отель на первой линии, т.к. постоянно подстраиваться под трансфер очень не удобно, еще и деньги платить за это.

Расположение отеля

Пляж не в пешей доступности - народ ходил, примерно час идти. От отеля ходят трансферы, которые возят на пляж к другому отелю, но они стоят по 25 AED (примерно 450 р) за один раз. Если не брать во внимание этот момент - то расположение неплохое.

Отель стоит немного на отшибе, ближе к лагуне (см карту) чем отличается от большинства городских отелей, которые просто в соседних зданиях с жилыми домами, магазинами и т.д.

В пешей доступности (мин 15-20) от двух ТЦ Шарджи, и рынка паровозиков. Рядом куча кафешек для еды, банков для обмен валюты и снятия налички с карты, супермаркетов разных.

Сам отель находится на набережной лагуны, вдоль которой есть что-то вроде парка с газоном, пальмами, приятно погулять.

Территория/инфраструктура

Территория небольшая, зеленая. Ресепшн, небольшой холл с диванчиками, далее кафешка (там не ел ни разу - дорого) и ресторан где кормят гостей. Из холла выход к бассейну, баням и тренажерному залу. На территории есть настольный теннис, ворота для мини футбола и баскетбольная площадка. Бассейн с подогревом, если приедите в относительно холодное время (декабрь - март).


Номера в отеле

Номера не для любителей роскоши. Очень сильно напоминает трешку в Таиланде, каких то существенных отличий не замечено. У меня был туалет и ванная, две кровати, одна одноместная, другая двухместная, хотя один был, и полноценный балкон. Тут советую брать этаж повыше, чтобы наслаждаться видом.

Уборка каждый день, белье по словам гида, меняют раз в две недели, я как то не следил за этим.

Сервис

На ресепшене в целом всегда подскажут. Когда обращался с просьбой открыть балкон (был закрыт почему то на ключ) открыли сразу.

Питание

Еда сильно не очень и почти всегда одинаковая - несколько горячих меняются. У меня был только завтрак - самое вкусное блюдо из горячего были варенные яйца, т.к. их сложно испортить. Все остальное то недосоленное, то какое-то безвкусное, то еще что-то. В общем набить брюхо пойдет, но насладиться пищей - вряд ли. Кексы еще вкусные на десерт. Те, у кого были обед или ужин, говорили что там примерно тоже самое.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Holiday International Sharjah Hotel 4*

Relax
5
Отель нам порекомендовали. Ну нам понравилось. Номер хороший дали, с балкончиком, кондиционером и поcудой для чаепития. Кровати удобные......
Читать далее

Дата29.01.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели33

Отличный отель!
5
Совсем недавно вернулись с отдыха, впечатления до сих пор очень сильные. В отеле Holiday International Sharjah Hotel отдыхали впервые и остались очень довольны! Отличные номера с панорамными окнами и шикарным видом на лагуну. Очень хорошее оснащение....
Читать далее

Дата26.11.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели66

Есть недостатки, но мы бы вернулись
5
Другого такого Городского отеля в Шардже вы не найдете. Своя зелёная территория, теннисные корты, площадки для футбола и баскетбола, и все это в центре города! Непосредственно на набережной красивейшей лагуны. Отличный променад и рядом парк с тенисты...
Читать далее

Дата11.11.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели55

Отель понравился
5
Отдыхали в отеле с 12 по 19 сентября. Основной контингент отдыхающих - россияне, далее - арабы, и был заезд китайцев.В целом, отель понравился, очень довольна отдыхом в этом отеле....
Читать далее

Дата27.09.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели155

Достойно
5
Holiday International 4* еще ни разу не подвел. Красивейшее место для отдыха. Прекрасный номерной фонд. И в этот раз, чистые окна!!)) Так же, в номере отлично ловился wi-fi, что для Шарджи большая редкость. Трансфер на пляж, несколько раз, но лучше е...
Читать далее

Дата13.12.18 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели461