Наш опыт поездок в Пальмие

Наталья Natali Страна: Турция
Город: Кемер
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2019
Отель: Club Med Kemer Palmiye HV1

Дата06.11.19 Хороший отзыв3 Ответов 6 Просмотрели3132

Резюме отзыва

Обычно отзывов не пишу, больше сама чужие читаю, но побывали в этом году в Пальмие уже третий раз, и решила все-таки поделиться опытом. Возможно, кому-то будет полезно.

1. Расположение отеля довольно удачное. От аэропорта отель находится примерно в часе езды. Мы всегда покупаем тур с перелетом, поэтому трансфер включен в стоимость тура. Ни разу не приходилось ждать трансфер, выходим с багажом, и он нас уже ждет. Территория отеля большая, не знаю, сколько там квадратных километров, но она просто огромная. Вся территория очень ухоженная: полно цветов, аккуратно постриженные деревья, клумбы. За всем этим очень четко следят садовники. Никакого мусора, чистота везде. Пляж тоже большой, вдоль берега 800 м, это я узнавала ещё когда в первый раз ездили. Пляж – мелкая галька, но вдоль пляжа есть деревянный понтон, чтобы было удобно ходить. Море чистое, хоть одно и тоже море, но в Кемере гораздо чище, чем, например в самой Аланьи или где-нибудь в районе Махмутлара.

2. Питание в отеле «все включено». Есть 2 ресторана, где на завтрак, обед и ужин накрывают шведский стол. Один из ресторанов расположен в главном корпусе отеля, второй ближе к территории бунгало, каждый турист может идти в любой из этих ресторанов. Кроме того, много баров и кафе, в которых подают закуски и легкий алкоголь в течение всего дня, так что остаться голодным там просто невозможно. Есть рестораны Босфор и Топкап, очень уютные, с обслуживанием, столики бронируются на ресепшен. Качество блюд отменное, очень большое разнообразие, блюда разных стран, причем в основных ресторанах большинство блюд подаются на индивидуальных тарелочках с украшениями, что лично меня каждый раз удивляет. Накормить такое количество туристов с такими изысками – это надо изрядно постараться.

3. Спорт везде и всегда. Атмосфера Клаб Мед пропитана спортом. Есть общее расписание, по которому проводятся групповые тренировки по теннису, стрельбе из лука, занятия фитнесом и т.п. Все виды спорта на море можно посетить в любое время в течение дня, а таких видов много: водные лыжи, снорклинг, виндсерфинг, каяки и т.д. и т.п. На любой вкус и абсолютно бесплатно.

4. Для детей. Здесь отдельная тема, у нас двое детей, поэтому момент их занятости всегда ключевой при выборе курорта. Клаб Мед славится своими детскими клубами. Клубы работают целый день, плюс если надо оставить ребенка в вечернее время, то можно за дополнительную оплату оставить их с няней. Что касается клубов, то для детей от 4 лет они тоже включены в стоимость всей поездки, а для малышей с 4 месяцев до 4 лет есть доплата за клуб. Оба наших ребенка старше 4х, поэтому мы за клуб не платим. Детей водят на спортивные тренировки, все, что доступно из спорта взрослым, доступно и детям (с определенного возраста), например, на цирковой трапеции они уже с 4 лет летают, а на водные лыжи берут только с 8 лет. Есть в клубах и творческая программа, готовят небольшое выступление и потом дети выступают перед всем отелем на вечернем шоу, есть ещё разные мастер классы. Нам нравится общие мероприятия, когда дети и взрослые вместе участвуют в соревнованиях, конкурсах или квестах, такого тоже много, очень весело.

Не знаю, что ещё может быть интересно тем, кто собирается туда поехать, но отвечу на вопросы, если таковые будут. Могу сказать, что трижды мы в этом отеле были и ещё поедем, одно это говорит о том, что нам нравится отель.



Фотографии


Комментарии

С 4 месяцев дети в клуб? Это же совсем маленькие, их как без мамы-то оставить У нас таких малышей даже в частные садики не берут.

Да, берут. С ними гуляют, кормят, укладывают спать, меняют памперсы. Я разговаривала с одной мамочкой из Питера, она как раз отдыхала с полугодовалой дочкой, она говорит, что без проблем.

Скажите, пожалуйста, что там с номерами? Что есть в номере и какие лучше выбирать?

По номерам скажу так, территория отеля условно поделена на 2 зоны: главный корпус отеля и небольшие домики типа бунгало. В отеле размещение более комфортное в плане оснащения номеров, чем в бунгало и стоимость соответственно дороже. Мы всегда берем номер в главном корпусе, там более шумно , но нам это нравится, быть в центре тусовки. В бунгало спокойнее, от них ближе идти до территории детских клубов, но в некоторых бунгало, по словам некоторых отдыхающих, слышно по вечерам музыку с вечернего шоу. Поэтому, выбирать вам, какой отдых вам больше нравится.

У детских клубов отдельная территория?

Да, клубы разделены по возрастным категориям и у них отдельная огороженная территория с охраной. Там есть игровая площадка, где маленькие гуляют. И да, забыла написать, в отеле ещё есть детский бассейн с горками, но там не то, чтобы прямо аквапарк, такие небольшие горки, именно детские.

Последние отзывы об отеле Club Med Kemer Palmiye HV1

Это не стоит того
1
Не знаю как можно писать восторженные отзывы об этом месте. Это самый ужасный отель из тех в которых я была. В той же Турции есть пятизвездочные отели намного лучше этого. С чего начать? Полное безразличие персонала. Мы приехали поздно вечером с груд...
Читать далее

Дата05.10.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели682

Рекомендую всем, но особенно этот отель подойдет для активных и спортивных людей!
5
  Сосны, горы и море – это прекрасная тройка для лучшего отдыха и восстановления здоровья.      ...
Читать далее

Дата11.05.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели85

Давно хотели и вот доехали. Не зря
5
В Клаб Мед очень хотелось еще 3 года назад, то тогда, к сожалению, не сложилось. Зато в этом году мы все-таки побывали в Пальмие. Прекрасный отель, шикарная кухня, развлечения и, конечно, отличный персонал. На мой взгляд, идеальное соотношение цена/к...
Читать далее

Дата28.01.22 Хороший отзыв2 Ответов4 Просмотрели132

Club Med Palmiye
4
В отеле Club Med Kemer Palmiye отдыхали семьей с 2 детьми. Отель нацелен на спортивную анимацию, чего тут только нет. Детей развлекают в детском кл......
Читать далее

Дата18.11.21 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели614

Club Med Palmiye 2021
4
Была отвратительная встреча в аэропорту: час ожидания в душном микроавтобусе с плохо работающим кондиционером, водитель трижды отвлекался на телефонный разговор без устройства handsfree.Отвратительная встреча на рецепции : один человек у стойки и всё...
Читать далее

Дата22.09.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели774