советы путешествующим на север Бали и обновление информации о Bondalem Beach Club

Наталья Макс Страна: Индонезия
Город: Бали
Время отдыха: Дата вылета март, 2019
Отель: Bondalem Beach Club гостиница

Дата22.06.19 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели154

Резюме отзыва

Свой предыдущий отзыв об отеле Bondalem Beach Club я писал в 2013 году, когда отель только открылся. В 2019 году ему исполнилось 6 лет.

По независимым оценкам на данный момент отель является лучшим отелем на севере Бали, в 2018 году получил международный сертификат "за уникальное месторасположения", ежегодно получает высокие рейтинги и отзывы гостей.

Данное место отдыха будет интересно тем, кто хочет окунуться в жизнь традиционного Бали, насладиться тишиной, природными пейзажами, водопадами, снорклингом, дайвингом.

Отель пользуется популярностью у организаторов фитнес и йога-туров. На территории есть зал с гамаками-антигравити, с оборудованием для айенгара-йоги, фитнеса. Комфортные варианты размещения и вкусная кухня ресторана.

Часто гости острова не знают, что южная сторона Бали омывается водами Индийского океана, а северная часть Бали находится на побережье Моря Бали -  внутреннего моря Тихого океана - отсутствуют сильные волны, отсутствуют сильные приливы и отливы, отсутствуют опасные течения. 

На севере Бали нет серфинга, зато есть великолепный дайвинг и снорклинг. 

Климат на севере острова более сухой - сезон дождей начинается позже и раньше заканчивается. 

Когда о севере Бали говорят, что "там нет цивилизации" - имеют в виду отсутствие выбора ресторанов, торговых центров. Это правда.

Городок Ловина, расположенный рядом с бывшей столицей острова городом Сингараджа является, пожалуй, центром "цивилизации" севера острова. Тут есть рестораны, ночные клубы, продуктовые супермаркеты, супермаркет сувенирной продукции Krisna. От Bondalem Beach Club маршрут занимает час.

Тут нет толп австралийцев, китайцев, нет толп на улицах - все же добираться далековато. Сравнивать с туристическими районами на южном побережье Бали смысла нет - это просто другое место. 

Если в районе Сингараджи и Ловины еще можно найти "цивилизованные" супермаркеты, то двигаясь в сторону востока острова - вы можете встретить только традиционные балийские рынки и небольшие магазинчики с товарами первой необходимости. В деревне Бондалем традиционный рынок находится в 400 метров от отеля, работает рано утром с 4 до 8 утра.

На север острова едут не за тусовкой, шоппингом, а ради релакса, наслаждения красотами природы.

До севера острова еще не дошла "цивилизация", благодаря чему тут нет пробок, нет криминала.


Поездки на водопады: от Bondalem Beach Club до ближайшего водопада "Йех Мампех" (второе название водопад "Лес") всего в 10 минут езды. До самого высокого водопада на Бали "Секумпул" 40 минут, до Алинг-Алинг 45 минут. До водопадов Джембонг, до Голубой Лагуны Самбанган – места, куда пока что мало кто добирается из туристов час езды. 


Что еще посмотреть на севере Бали: Буддистский храм Brahma Amara Vihara, китайский храм в Сингарадже, дом-галерею картин Art Zoo американского художника Саймона, производство пирамидальной соли (ее производят только на Кипре, в Индии и на севере Бали - в принципе, ничего особенного кроме ее пирамидальной формы, но интересно) 


Дайвинг и снорклинг: Как отметил выше - серфинга на севере нет, но есть замечательный снорклинг и дайвинг. Отправляясь на снорклинг берите с собой коралловые тапочки - там, где красивые кораллы много и мертвых раздробленных кораллов - не особо приятно заходить в воду босиком. Опасной живности под водой нет (точнее она есть, но она боится вас не меньше, чем вы ее, соответственно предпочитает не связываться). Ночью заходить в воду можно, красиво светится планктон. По утрам можно отправляться на рыбацких лодках на прогулку "в гости к дельфинам"  







Расположение отеля

Территория/инфраструктура

Номера в отеле

Сервис

Питание

Море/пляж

Развлечения и спорт

Дети



Комментарии

Последние отзывы об отеле Bondalem Beach Club гостиница

Запрятанный райский уголок Bondalem Beach Club
5
Супер место. Побывав тут наверняка вам захочется сюда вернуться. Интересные экскурсии вокруг (вы оплачиваете экскурсии не за каждого человека, а просто определяетсь с маршрутом и оплачиваете стоимость аренды машины (а в нее влезет и 8 человек легко) ...
Читать далее

Дата15.09.13 Хороший отзыв4 Ответов2 Просмотрели1709