Для оздоровления хороший отель

Наталья Лебедев Богдан Страна: Индия
Город: Ковалам
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2016
Отель: The Travancore Heritage 5*

Дата11.12.16 Хороший отзыв5 Ответов 0 Просмотрели840

Резюме отзыва

Хороший аюрведический отель в Керале. Для оздоровления все есть, сбросил вес и продолжаю сбрвсывать. Для отдыха и развлечений делать тут нечего. Приятный персонал, отличная кухня. Впервые питался вегетарианской едой и очень понравилось. Номера чистые, шума нет. Отоспались, ходили с женой на йогу, ну и две процедуры в день, массаж. 21 день как-то незаметно и прошел, хотя думал, что загнусь от тоски. Советую исключительно для аюрведы - купаться рядом не получится, если только поехать на какие-нибудь пляжи на такси. Вообще отель официально 4*.

Расположение отеля

Расположен на горке, к океану спускаешься на лифте, потом идешь через заливчик. Прогулка по пляжу много радости не доставит - кучи мусора. Магазины есть рядом. А от Ковалама 10 км, ездили туда на такси просто чтобы посмотреть.

Территория/инфраструктура

Зеленая, приятная, бассейн хороший

Номера в отеле

Не советую корпус ближе к океану. Там шумно от хозяйственных построек рядом. У нас в номере по крыше скакали мангусты так громко, что спать было невозможно, нас переселили. Номер убирают каждый день.

Сервис

Понравилось медобслуживание. Сначала осматривает доктор Бинот, главный врач аюрведической клиники, Потом во всем помогает русскоговорящий врач Нилам. Меняют виды массажей и вообще очень внимательны.

Питание

Прописывают каждому диету, поэтому в обычный ресторан заглянули всего раз. В аюрведическом диетические блюда готовят вкусно. Жена ходила на курсы по приготовлению таких блюд. Но, конечно, дома не все повторишь, нет у нас таких продуктов. Много фруктов, свежевыжатые соки.

Море/пляж

Тут совместить лечение и отдых в Индии у океана не получится. Придется выбирать. Пляж с огромными волнами, волнорезов нет, да и грязно - в заливе активно работают рыбаки, никто пляж не убирает.

Комментарии