Лучше ожиданий

Наталья Ярослав Исаев Страна: Болгария
Город: Солнечный берег
Время отдыха: Дата вылета июль, 2016
Отель: ClubHotel Riu Helios Paradise 4*

Дата14.10.16 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели950

Резюме отзыва

Новый отель в с отличным расположением, инфраструктурой и собственным пляжем. Хоть и 4 звезды, но однозначно лучше расположенных неподалеку пятизвездочных отелей. Цена тут, кстати, тоже существенно выше)) Русских немного, в основном немцы (около половины), бельгийцы, англичане, французы. В те дни был Евро-2016, все ходили в своих цветах, поэтому подсчитать их было не сложно))

Расположение отеля

От аэропорта на автобусе ехать около часа. Если быть точным, располагается в городе Святой Влас, хотя там это условно, конечно. В одной бухте незаметно перетекая друг в друга располагаются три "города": Несебыр, Солнечный берег и Свети-Влас. При этом до центра Солнечного берега или Святого Власа пешком по набережной можно дойти за 20 минут. В шаговой доступности несколько супермаркетов ALDI (типа Магнита или Пятерочки), цены соответствуют российским.

Территория/инфраструктура

Самая большая территория и, вероятно, отель на данном курорте. Территория закрытая, в том числе набережная и пляж - везде охрана. Треть занимает огромный парк, прочие места также все в зелени. Бассейнов формально пять, но два из них как огромные озера с перепадами высот, джакузи, водным баром и прочими фишками. Детских бассейна два: один совсем для малышей с каруселькой посредине, второй с детским городком (как в небольших аквапарках) и тремя водными горками. Бесплатный вай-фай в лобби и ресторанах. В номере - за плату 10 левов в неделю (около 5 евро)

Номера в отеле

Номера хорошие, в каждом балкон, всё новое. Без особых изысков, но все необходимое имеется. Есть холодильник, кондиционер, телевизоры, сушилка для белья. Сейф за плату (единовременно, вроде 20 левов). Питьевую воду выдают бесплатно на ресепшене в 1,5 литровых бутылках без ограничений.

Сервис

Сервис соответствует заплаченным деньгам. Большинство персонала разговаривает на русском. Уборка в номерах ежедневно, смена белья 3 раза в неделю. В ресторанах всегда свободные чистые столики, официанты шустрые и с вполне искренней улыбкой))

Питание

Питание - всё включено, отличное и разнообразное. Дети голодными не ходили, у взрослых таких проблем не бывает)) Соки, фрукты, выпечка - всё есть. Предполагаю, что 4 звезды у отеля, в том числе, потому, что не подают алкоголя в бутылках и не приносят напитков. Все сам - хочешь налил себе сока и газировки из автоматов, кофе из кофемашины, или пива с вином из краников... Вполне так ничего)) Помимо основного, есть болгарский, азиатский и итальянский рестораны. По записи бесплатно можно в любой. Мы ходили в итальянский и болгарский. В итальянском больше понравилось.

Море/пляж

Первая линия, песчаный, до пляжа пешком 5 минут. Много лежаков и зонтиков, всегда есть свободные. Всё бесплатно. Море чистое, вход плавный, пару раз приплывали стаи маленьких добрых медуз

Развлечения и спорт

Днем аквааэробика, игры: футбол, волейбол, стрельба из пневматической винтовки по мишени, петанк. Каждый вечер развлекательные программы, преимущественно для детей/семей

Дети

Есть небольшая обычная детская площадка (горки, качели). Детских клуба два - один только для немцев)) Детские бассейны лучшие, о них написано выше.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле ClubHotel Riu Helios Paradise 4*

Болгария впервые
5
Если в Болгарию, то только в отель 4* и не ниже. Страна желает оставлять лучшего, а вот в отеле понравилось абсолютно все, несмотря на чер...
Читать далее

Дата31.01.22 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели273