дорогой отдых в красивом парке

Наталья Павел В Страна: Крым
Город: Ялта
Время отдыха: Дата вылета май, 2016
Отель: Ripario Hotel Group 3*

Дата29.05.16 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели682

Резюме отзыва

Гостиничный комплекс располагается на территории большого парка, имеет собственные пляжи, достаточно хорошо развитую инфраструктуру для занятий спортом. При этом налицо проблемы с питанием, особенно если брать только завтраки. При стоимости в корпусе Modern номера в низкий сезон 6000 руб, а в высокий сезон более 10000 руб хочется более развитой инфраструктуры для отдыха и развлечений.

Расположение отеля

Гостиничный комплекс расположен на Южном Берегу Крыма, в нескольких километрах от Ялты. От аэропорта Симферополя ехать приблизительно 1,5 часа на такси. Из достопримечательностей пешком от комплекса реально добраться только до Никитского ботанического сада (3,3 км). До Ялты и Массандры нужно ехать на транспорте (250 р на такси). В самом пос. Отрадное есть 1 магазин. Кафе (рестораны) в поселке за пределами гостиничного комплекса отсутствуют. В 200 м от КПП есть автобусная остановка.

Территория/инфраструктура

Комплекс расположен на территории достаточно большого парка Мориса Тореза. До пляжа идти не более 5 минут по косогору, можно бесплатно воспользоваться услугами электрокара. У комплекса есть несколько собственных галечных пляжей (я насчитал 4). Пляжи достаточно узкие, не более 20 метров, после шторма приезжают КАМАЗы с щебенкой и досыпают часть пляжа, которую забрало море. Имеется бювет с минеральной водой, бесплатной для клиентов комплекса. За отдельную плату можно арендовать футбольное поле и теннисный корт. Строительство на территории комплекса еще не завершено, поэтому по парку и около пляжей постоянно разъезжает очень вонючая и шумная техника, под окнами корпуса периодически что-то режут болгаркой. Также на территории имеется ресторан Rose Marine с заоблачными ценами (420 руб макароны по-флотски). На карте комплекса обозначены также караоке и бар "A more", которые в мае еще не были открыты.

Номера в отеле

Номер Superior North в корпусе Modern имеет панорамное остекление, хороший вид на горы. Сам номер большой с большой ванной комнатой. Имеются халаты, пляжные полотенца, банные принадлежности. Полотенца меняют каждый день, к уборке претензий нет. Телевизор показывает более 65 каналов. Есть маленький холодильник с пустым мини-баром. Установлена система климат-контроля (не пользовался). Имеется бесплатный Wi-Fi удовлетворительного качества - пропадает, но редко. Единственным неудобством является отсутствие глухих боковых стенок на лоджии, что не позволит уединиться в период высокого сезона.

Сервис

За каким-то особенным сервисом не обращался. Имеется бесплатный электрокар, который нужно еще поймать на территории комплекса. Можно бесплатно оставить машину на территории комплекса (правда на КПП просили в начале оплатить охрану). В корпусе Modern есть два лифта на три человека каждый, при мне работал только один и тот один раз ремонтировали. Каких-то нареканий к работникам на рецепции нет.

Питание

В мае 2016 г питаться можно было либо в корпусе Modern, либо в ресторане Rose Marine. С 08.00 до 10.00 в корпусе Modern завтраки - не очень разнообразные, но достаточно вкусные и сытные. С 12:00 до 14:00 предлагают комплексный обед: салат, суп, второе, компот, фрэш и фрукты за 500...600 руб на человека. Ужин с 18:00 до 20:00 - не ходил. Обед и ужин нужно заказывать за 2 часа до их начала если у Вас тип питания FB. В другое время поесть можно в ресторане Rose Marine с ценами выше московских, громкой музыкой, долгим обслуживанием. На территории комплекса есть также небольшой магазин, где на крайний случай можно купить сухой поек. Других мест для питания в пешей доступности нет. Есть еще одна интересная особенность: нигде на территории комплекса нельзя приобрести что-либо крепче пива!!! Небольшой выбор вина есть в поселковом магазине на причале "Краб", либо нужно ехать в Ялту.

Море/пляж

Оборудовано не менее 4-х пляжей, предоставляются лежаки, есть навесы от солнца. Сами пляжи узкие, поэтому в сезон все желающие могут не вместиться. После шторма работники комплекса привозят щебень для восполнения ширины пляжа. Море глубокое: через три шага с головой уходишь. Вода чистая, бирюзового цвета. С 09:00 до 19:00 работают спасатели. Каких-либо развлечений на воде в мае не было.

Развлечения и спорт

В мае какие-либо развлечения отсутствовали. Есть бесплатный 18 метровый бассейн (в выходные не работал), платные теннисные корты и футбольное поле.

Дети

Есть детская площадка (в мае не работала), несколько качелей в парке и на набережной.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Ripario Hotel Group 3*

Неоднозначные впечатления
3
 Приезжали по работе, на отдых, а тем более с детьми не советую однозначно!...
Читать далее

Дата10.09.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3888

Понравилось
4
15 дней провели в номере комфорт корпуса Modern. В принципе, понравилось всё.Читая другие отзывы по критериям "Плохо" и "Ужасно", такое ощуще...
Читать далее

Дата05.08.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели4337

Отдых с 23.07.19-39.07.19
4
Природа абсолютно роскошная: воздух, сосны и море. Отличная терапия. Природа не перестаёт восхищать на протяжении всего отдыха. Наверн...
Читать далее

Дата14.07.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели5694

Нам понравилось
4
Отдыхали в Ripario Modern, номер категории стандарт на северную сторону. Сам Крым понравился, но конечно цены там очень и очень ...
Читать далее

Дата03.07.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели5443

большой современный отель, ухоженный парк, приличный сервис
5
В Крыму были семьей летом 2015 и еще осенью по работе несколько дней. Оба раза останавливался в одном отеле в Ялте – Рипарио. В сезон все интенсивнее жизнь кипит, но и в сонной Ялте есть свое очарование. Заказ был сделан через сайт фирмы Ласпи из Сев...
Читать далее

Дата03.03.16 Хороший отзыв2 Ответов2 Просмотрели984