Отдых с 23.07.19-39.07.19

Наталья Инга Страна: Крым
Город: Ялта
Время отдыха: Дата вылета июль, 2019
Отель: Ripario Hotel Group 3*

Дата14.07.19 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели5694

Резюме отзыва

Природа абсолютно роскошная: воздух, сосны и море. Отличная терапия. Природа не перестаёт восхищать на протяжении всего отдыха. Наверное, лучше, чем наши писатели не опишешь. По приезду хочется перечитать Куприна, Пушкина, Чехова, Горького и снова погрузится в этот божественный дар.

Крымские города: Ялта, Севастополь, Гурзуф, Балаклава, Никита, Массандра - все интересно, своеобразно, красиво, по мере сил ухожено. Но цены везде рекордные, как в нефтеносных районах России.

Крымчане оставляют неоднозначное впечатление. Они разные. Но есть некий общий знаменатель почти для всех: это жлобство. Но в целом каких-то особых проблем мы не встретили. Отчасти, создаётся впечатление, что присоединение к России они воспринимают как данность, когда континентальная часть нашей страны обязуется содержать этот регион, поставляя сюда все ресурсы. Не ленитесь, ребята. Помидоры могли бы и сами выращивать! Хотя бы абрикосы вдоль дороги собирайте, варенье сварите.

Кстати, транспортное сообщение между Ялтой и нашим посёлком оставляло желать лучшего: курсируют 4 маршрутки раз в час, хотя местные уверяют, что в полчаса. На дорогах пробки из-за огромного количества пришлых машин, которые боятся нарушить ПДД и держат скорость не больше 40 км/ч. В крупных городах машины наползают друг на друга из-за узости транспортной колеи. Зато водители веселые и задорно переговариваются в пробках, как на междусобойчике.

Окрестности Ялты напоминают посёлок Строитель в Рязани (картонно-рубероидный завод). Благоустроен только центр: вымощена набережная, на каждом углу процветает продажа магнитиков, кепочек, но в тридорога конечно. Что касается системы указателей - их нет в принципе. Так что смело пользуйтесь только навигатором или по-старинке языком, который вёл нас в верном направлении не часто, потому как местные не всегда понимают русский с первого раза и переспрашивают ( интересно, учитывая специфику «русскоговорящего» Крыма). Севастополь показался единственным облагороженным городом в этом регионе. Такое ощущение, что Украина отвалила, побросав Крым как он был: недостроенным, полуразрушенным, выживающим чем может. В этом месте вспоминается Киса и Остап, бредущие по дорогам Кавказа и зарабатывающие на жизнь авантюрным разводом окружающих.

Расположение отеля

Из сервиса за пределами отеля - ресторан, две столовых и три магазина.

Все не просто дорого, если выражаясь по-простому, по-жлобски дорого. Такое впечатление, что в Крыму ничего не производят, а сдают только помещения за большие деньги. Абсолютно все завозное.

Из двух столовых, что мы посетили, самой приличной и по цене, и по качеству оказалась узбекская. Столовая с русской кухней по качеству пищи и ее съедобности сильно уступает. Питаться в кафе мы даже не отважились, частично, потому что кроме чебуреков и пиццы там никаких изысков. Кто знает, из чего там все сделано. Кошек и собак в окрестностях крайне мало.

В магазинах все цены завышены в два раза, но людям приходится покупать, ведь ближайшая цивилизация только в Ялте. Но надо отдать должное, хачапури и пахлаву делают вкусно. Правда, тоже по завышенной цене.

Территория/инфраструктура

Отель - это бывший санаторий «Прибрежный». От тех времён сохранилась вся инфраструктура. Все в советском союзе было сделано капитально , и до сих пор держится, включая памятник Морису Терезу. Парк ухожен: много сосен, кипарисов, кедров, платанов, и это настоящий санаторий с точки зрения природы.

За парком ухаживают. Периодически появляются люди, которые поливают растительность и подстригают кусты, но редко, поэтому все жухлое. Кроме того, в парке дорожки- сплошные подъёмы, спуски, так что это предполагает определенную физкультурную подготовку.

Из развлечений вялая анимация для детей по вечерам и изредка утром. В целом отель можно назвать скорее детским. Единственная радость для взрослых - ходить по вечерам вдоль узкой полоски набережной и таращиться друг на друга. Даже кино не показывают

Номера в отеле

Разместились быстро и без проволочек, раньше означенного срока. Нам достался тёмненький закуток, но с удобствами. Комнатка занятная, но об этом впереди.

Питание

Еда в принципе обычная. Общепит. Зал пристойный, шведский стол, куча персонала. Но, судя по всему, все привозное, включая помидоры, что для июля месяца как-то настораживает. Теперь о Крымских винах. Посещали винный завод в Инкермане. Все очень понравилось. Спасибо. Молодцы. Двигаетесь в правильном направлении. Дегустировали. Вина качественные и белые, и красные. Настоящие. Но в заводском магазине нет никаких скидок, поэтому в мини-маркете около отеля купили такое же молодое вино за ту же цену. Рады, что не потащили все это из Севастополя. Кроме того, в магазинчиках продают разливное вино из окрестных виноградников, вполне приличное из Массандры и Бахчисарая.

Море/пляж

Пляж у отеля свой, но туда могли приходить все желающие из окрестностей. За небольшую мзду, которую собирают на входе спасатели. Под ногами галька, средняя и крупная. Режет ноги без специальной обуви.

Дно каменистое. Вся пляжная коса разделена на отсеки, где более мелко для детского купания, средняя - для неуверенных пользователей водной стихии, и море, где на дне большие камни и глубоко - для тех, кто любит не отказывать себе в острых ощущениях. Во всех смыслах. Мы в основном обитали на этом пляже, потому что там всегда были лежаки и меньше всего отдыхающих. Но сама вода очень чистая, хорошо виден подводный мир, даже не погружаясь на дно.

Спасатели на пляже есть, но они одурели от скуки. Единственная их задача - собрать лежаки в 7 часов вечера. А ведь могли бы сделать хороший вход к морю: огромные валуны в воде чудом ещё не стали причиной серьёзных травм отдыхающих.

Развлечения и спорт

Есть фитнесс-зал, куда не прорваться без кроссовок (на кой он тогда?), что-то из медицинских процедур, теннисный корт (платный), бассейн и ...все.

Отсутствует спортивная площадка на открытом воздухе, что сильно удивляет. А ведь могли бы по утрам организовывать отдыхающих для зарядки. Думаю, желающие бы нашлись. За те деньги, что отель имеет с отдыхающих, могли бы и построить. Но, видимо, посчитали, что общее количество подъемов по дорожкам будет достаточно.

Экскурсии предлагают в отеле от Библио-Глобуса. И есть точно такие же за воротами - городские. В Библио-Глобусе эти экскурсии с коэффициентом 3. Это по стоимости. В остальном все одинаково.

Сами экскурсии существенно перегружены. По жаре - в три-четыре места это чересчур, поэтому в конце хочется сказать, когда это кончится.

В основном везде обзор.

Дворцовые и парковые экскурсии организуются внутри музеев, и их можно взять, добравшись до места самостоятельно.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Ripario Hotel Group 3*

Неоднозначные впечатления
3
 Приезжали по работе, на отдых, а тем более с детьми не советую однозначно!...
Читать далее

Дата10.09.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3888

Понравилось
4
15 дней провели в номере комфорт корпуса Modern. В принципе, понравилось всё.Читая другие отзывы по критериям "Плохо" и "Ужасно", такое ощуще...
Читать далее

Дата05.08.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели4337

Нам понравилось
4
Отдыхали в Ripario Modern, номер категории стандарт на северную сторону. Сам Крым понравился, но конечно цены там очень и очень ...
Читать далее

Дата03.07.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели5443

дорогой отдых в красивом парке
3
Гостиничный комплекс располагается на территории большого парка, имеет собственные пляжи, достаточно хорошо развитую инфраструктуру для занятий спортом. При этом налицо проблемы с питанием, особенно если брать только завтраки. При стоимости в корпусе...
Читать далее

Дата29.05.16 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели682

большой современный отель, ухоженный парк, приличный сервис
5
В Крыму были семьей летом 2015 и еще осенью по работе несколько дней. Оба раза останавливался в одном отеле в Ялте – Рипарио. В сезон все интенсивнее жизнь кипит, но и в сонной Ялте есть свое очарование. Заказ был сделан через сайт фирмы Ласпи из Сев...
Читать далее

Дата03.03.16 Хороший отзыв2 Ответов2 Просмотрели984