All inclusive - море, солнце, лагерь, лечение и, конечно же, веселье!

Наталья Валерия Страна: Россия
Город: Анапа
Время отдыха: Дата вылета июль, 2008
Отель: Вита санаторий

Дата24.03.16 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели895

Резюме отзыва

В общем, санаторий Вита - это отличное место для отдыха, где заодно и море (климатотерапия), да и подлечиться можно. Главное взять с собой головной убор - это обязательно! Потому что это важно, иначе можно получить солнечный удар. Лучше взять два купальника - для утреннего и вечернего моря. Здесь есть униформа, кстати: панамка, футболка, бандана, шорты. Всё очень понравилось, есть даже различные экскурсии, как исторические, так и культурные и развлекательные! Сюда стоит, действительно стоит поехать!

Расположение отеля

Вита - это отличное место! Санаторий-профилакторий + лагерь для детей! Сюда съезжаются дети со всей Росии, даже с самых дальних уголоков - от Калининграда до Камчатки! Я с еще несколькими детьми и нашим сопровождающим прилетела на самолёте, где нас с флагами встретили улыбающиеся и добрые вожатые. Кроме нас были еще ребята с других городов, которые прилетели примерно в это же время. Нас всех посадили в большой комфортабельный автобус. И мы сразу же доехали до лагеря. Я даже опомниться не успела. Затем мы вышли из автобуса и зашли на территорию лагеря. Рядом находится пляж. Прям действительно рядом, потому что из корпуса туда идти минут 5. А если считать от границы лагеря - то вообще минута. Пляж санатория огорожен, там есть спасательная будка, медпункт и навесы с беседками. Пляж с буйками. И через каждые 20 метров стоит вышка, на которой сидит спасатель. Прям рядом с территорией лагеря находится рынок, где можно купить различные сувениры и всякую мелочь. Еда тоже есть. Ну в общем это обычный рынок возле пляжа. За ним находится остановка, где можно выехать в город. Город близко.

Территория/инфраструктура

Оооооо... Территория огроменная! Всё в зелени, цветах, деревьях. Каждый день за цветочками ухаживают своими бережными руками работники санатория. Они очень красивые! На территории находится два бассейна: один крытый, другой закрытый. Есть и магазины на территории, где можно купить всё необходимое. Есть продуктовый, фруктово-овощной. Есть сувенирный и магазин товаров первой необходимости (порошок, шампунь, бандана, зубная паста, щетка, тапочки и т.д. - для тех, если что-то закончилось или если кто-то что-то забыл у себя дома)

Номера в отеле

Я жила в Северной губернии - в корпусе на первом этаже. У нас в номере было 4 места. Возле каждой каждой кровати по тумбочке. Также был большой общий шкаф с вешалками для одежды. Там у нас лежали и сумки. В каждом номере находится санузел (унитаз, умывальник и душ). Вода и холодная, и горячая. Туалетную бумагу регулярно докладывают, как только она начинает заканчиваться. Белье меняют каждую неделю. Убираются тоже каждый день. Окна нашей комнаты выходили на внешнюю часть лагеря (на площадь с амфитеатром). На каждом этаже для каждого отряда находится комната отдыха с телевизором, где можно позаниматься или встертиться с отрядом для разучивания речевок или для придумывания номера для общего сбора.

Сервис

Весь персонал очень дружелюбный. Всегда помогут или подскажут. Вожатые просто супер! Столько энергии и креативности я не видела ни в одном лагере! Они очень классные. Я была в этом лагере не один раз, были разные вожатые. Но у каждого из них никогда не сползала улыбка с лица! Врачи и медсестры тщательно осматривают, чтобы не упустить ни малейшую деталь. Затем назначают процедуры, на которые нужно регулярно ходить в течение смены в определенное время. Первый раз на процедуры вожатые водят всех детей. Потом старшие отряды могут ходить сами. А младших всегда туда водят. После прохождения каждой процедуры ставится отметка в карточку.

Питание

Питание пятиразовое: заквтрак, обед, полдник, ужин, вечерний ужин. Питание сбалансированное. Всё очень вкусно. Пища разнообразная, не приедается. Приготовлено качественно. Обычно в школах я ничего особо не ела, а в лагере всё сметала только так :)

Море/пляж

Чистота воды зависит от времени. Если очень жарко, то она цветет. Потом приходится вытаскивать зелень из купальника. Но сама вода очень теплая, внешней грязи там нет, поэтому очень хочется купаться, особенно в жаркую погоду. Поэтому зелень вообще не отталкивает. На пляже есть душевая, зелень эту можно вымыть. Пляж песчаный, приятный. Грязи, осколков и прочего мусора там нет, поэтому ходить там можно спокойно. Пляж огороженный, собственный для лагеря. На море идти очень близко, буквально пару минут от территории. Даже меньше, наверное. От корпуса идти минут пять. На пляже есть навесы и беседки, где можно спрятаться от жаркого солнца. На море ходят дети два раза в день по два часа. Обязательно нужен головной убор (иначе напечет голову)

Развлечения и спорт

Ооо.. Развлечения - это вообще отдельная тема! С этим тут проблем вообще нет! Тут буквально задействованы все с самого утра до самого вечера! Времени скучать абсолютно нет! Каждый вечер проходит общий сбор на большом амфитеатре (1800-2000 человек), где проходят представления, танцы, песни, затем дискотека. На территории лагеря очень много спортивных площадок и секций для них, два бассейна. Проходят спартакиады, соревнования и конкурсы. Много различных процедур, контрастный душ, ингаляции, соляная пещера, выравнивание позвоночника и многое другое.

Дети

Детских площадок очень много (по пальцам не пересчитать), два бассейна Каждый день проходят дискотеки (Чем старше отряд, тем позже они уходят с дискотеки). Различных кружков здесь немерено: и спортивные, и танцевальные, рисовальные, музыкальные, очень много.. Соревнования, конкурсы, анимационная программа здесь насыщенная.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Вита санаторий

Лучший санаторий
5
Хочешь провести самое незабываемое лето? Тогда это место для тебя. Территория санатория огромная. есть все условия для занятия спортом. Дети посещают ежедневно процедуры, на каждом этаже есть мед. кабинет. Два раза ходят на море, На море для детей о...
Читать далее

Дата15.01.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели28

Лучший санаторий
5
Хочешь провести самое незабываемое лето? Тогда это место для тебя. Территория санатория огромная. есть все условия для занятия спортом. Дети посещают ежедневно процедуры, на каждом этаже есть мед. кабинет. Два раза ходят на море, На море для детей о...
Читать далее

Дата15.01.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели334

Лучшее место на Земле!
5
Этот мир принадлежит детям! Как только мне довелось услышать эту фразу, я сразу приняла решение. Еду! И вот уже на протяжении 5-ти лет я провожу в Вите свои летние каникулы. Никогда раньше не думала, что можно так сильно полюбить лагерь! Он буквально...
Читать далее

Дата08.01.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели326

Самый лучший лагерь
5
Приезжаю в лагерю на протяжении 5 лет и он не перестаёт меня удивлять, на каждую смену своя праздник Лагерь находится около побережья моря.Территория лагеря очень большая и красивая Номера красивые Хорошо и аперитивно работает жек и вожатые Питание х...
Читать далее

Дата30.12.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели19

Лагерь,в который хочется вернуться.
5
В этом лагере была неоднократно,поэтому могу сказать,что этот лагерь очень крутой.Это место,где вы проведёте лучшие дни своего лета в окружении заботливых вожатых и сотрудников санатория....
Читать далее

Дата28.12.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели12