Испытание эллинга в пансионате «Форосский берег»

Наталья Forward Страна: Крым
Город: Форос
Время отдыха: Дата вылета август, 2015
Отель: Форосский берег пансионат

Дата09.02.16 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1724

Резюме отзыва

Условия хорошие, прибой в нескольких метрах от эллинга. Это плюс. Минусы - рядом нет инфраструктуры, только купаться, пройтись в Форос или посидеть в дорогом ресторане отеля. Так что длинный тур в Крым в Форосский берег я бы не брала, а вот на несколько дней, посмотреть эту часть побережья, вполне можно.

Расположение отеля

Мы путешествовали по Крыму на машине и в районе Фороса забронировали номер в пансионате «Форосский» берег. Этот отель в Крыму находится километрах в 2 от г.Форос, и если вы без машины, найти фрукты по нормальным ценам рядом не удастся. Плюс для автомобилистов – нормальная стоянка. Мы ехали о стороны Ялты, 45 км.

Территория/инфраструктура

Место красивое, коттеджи стоят на склоне горы, здание с рестораном внизу. К пляжу ведет достаточно длинная лестница. Глянув на нее, мы попросили номер где-нибудь пониже. Нам тогда предложили доплатить за эллинг – цена за этаж 12000р. Подумав, что на 5х и всего на 3 ночи, заплатили.

Номера в отеле

Рассказываю про эллинг. Новая постройка, прямо на берегу. С непривычки закрыли окно, чтобы шум волн не мешал. Первый этаж хозяйственный, там сауна. У нас был второй, а третий и четвертый стоят еще дороже. В номере гостиная, две спальни, кухня, все новое. Окно панорамное на море. Удобная мебель, чистота. Если бы стоил номер тысяч 8, цены бы ему не было.

Питание

Получив в распоряжение кухню и затарившись продуктами, мы в ресторан отельный сходили пару раз, хотя усиленно впаривают 3-хразовое питание. Ресторан – слабое место. Готовят невкусно и дорого. Хотя, если вы без транспорта, покушать близко в нормальном месте вариантов нет.

Море/пляж

Пляж галечный, узкий, но люди рассредоточились – рядом пляж лагеря детского, который не работал, и дальше еще идут пляжи. Вода прозрачная, прохладная, несмотря на август.

Развлечения и спорт

Гулять если только по горной тропке в Форос. За 3 дня мы только изучили окрестности, ни в каких мероприятиях не участвовали, если они и были, не знаю.

Дети

Для семьи эллинг хорошо подходит: просторно, у детей своя комната. Но если планируете стандартный номер, то помните про лестницу к морю, с коляской будет плохо.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Форосский берег пансионат

Красот и лестница
4
Отдыхали в конце июня начале июля. Море чистое и теплое. Питание в ресторане простое, но вкусное. Экскурсий никаких. Сами ходили в Форос 30 минут по горной тропе мимо стройки - удовольствие на любителя. Магазина на территории нет привозят фрукты чере...
Читать далее

Дата14.08.16 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели995

Год спустя пансионат не разочаровал
5
Спустя год после первого посещения пансионата "Форосский берег", вернулись в него с мужем вновь. Собираясь снова в Крым, услышали много негативных отзывов: мол все подорожало в разы, качество снизилось, кругом грязь. К счастью, это совсем не коснулос...
Читать далее

Дата26.02.16 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1704

Отдых в июне 2014
4
Пансионат расположен близко к морю, далеко от остановки и примерно 1,5 км от г.Форос, вышел из номера, спустился по лестнице и ты на пляже. Пляж не большой, галечный, мусор убирают. Море чистое, на пляже работает 2 спасателя, они же выдают лежаки. К ...
Читать далее

Дата19.07.15 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели1689

Чудесный отдых!
5
Нам очень понравился отдых в этом пансионате. Мы нашли то, что искали: чистый воздух, чистое море, уютный номер, хорошее питание, возможность посетить интереснейшие места. Тем, кто жаждет активных развлечений, тусовок, дискотек это место точно не под...
Читать далее

Дата18.08.14 Хороший отзыв9 Ответов0 Просмотрели2831

Капец...
1
В июле 2013 года отдыхали в пансионате «Форосский берег». За период отдыха с нами произошло много чего интересного. Я думаю, что людям, которые в дальнейшем собираются отдыхать в пансионате «Форосский берег» будет интересно услышать о нём. Из достои...
Читать далее

Дата28.07.13 Хороший отзыв45 Ответов0 Просмотрели5148