Хорошее место для отдыха с детьми

Наталья Татьяна Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета май, 2015
Отель: Insula Resort & Spa 5*

Дата30.08.15 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели3357

Резюме отзыва

В Insula Resort & Spa мы вполне нормально отдохнули семьей из 4-х человек (2 взрослых и 2 детей). Но необходимо учитывать, что это не совсем пять звезд, тогда и не будет обидно, что не оправдались какие-то ожидания. По возможности приедем в следующем году.

Расположение отеля

Дорогу из аэропорта до отеля можно охарактеризовать одним "эпитетом" - долгая, дети измучались и стали капризными, скорее всего лучше ехать на такси. За 12 км. от отеля находиться Алания.

Территория/инфраструктура

Территорию не назовешь большой, но с точки зрения планировки, все размещено достаточно компактно и нет ощущения тесноты. Есть деревья, персонал убирает. Есть некоторое подобие аквапарка. С интернетом некоторые сложности, поэтому для кого это жизненно важно, то учтите, что даже если получится подключится к вай-фаю (у нас вышло далеко не с первой попытки), то скорость низкая.

Номера в отеле

Все номера расположены в одном корпусе и условия в них примерно одинаковые. Обстановка нашего номера на 6-ом этаже (из окна было видно дорогу, совсем вдалеке - горы и городские достопримечательности) была достаточно скромненькой, мебель самая обычная, сантехника не "убитая", но уже видно что её ремонтировали. Долго не могли разобраться как наладить работу кондишена, поскольку он работает чисто по турецкой системе, в итого как-то подстроились, но это так неудобно, когда открываешь дверь на балкон, а он сразу же отключается или дует прямо на тебя, когда лежишь на кровати. Уборка очень подкачала - полотенца каждый день были чистые, а вот пол ни разу никто даже не протер, хоть и чаевые оставляли.

Сервис

Заселяли долго, даже чаевые не помогли исправить ситуацию. О работе горничных уже писала - на "3". А в остальном сервис нормальный, но надо немного доработать.

Питание

Если бы это было 4*, то можно сказать, что питание было отличное, не этого никак не скажешь про отель категории 5*. Мы не голодали, еды было много, но не все вкусное, за вкусными блюдами часто наблюдала очереди или их быстро разбирали и приходилось ждать, пока новую партию приготовят, в частности это касается блюд из мяса (шашлык, гриль). Скудный выбор фруктов - ни персиков, ни черешни, а бананы и яблоки я и дома могу поесть. Нормального кофе нет, из автоматов как-ой то растворимый типа Нескафе. Соки очень похожи на порошковые, местный алкоголь, в частности вина и пиво, вполне нормальный.

Море/пляж

Пляж чистый, не маленький, лежаков достаточно. Поначалу были некоторые сложности с заходом в море - он каменистый, потом привыкли, детям конечно лучше специальная обувь.

Развлечения и спорт

Аниматоры безоговорочно молодцы, благодаря их стараниям в отеле царит прекрасная дружелюбная атмосфера. Каждый вечер проходят интересные шоу-программы, а днем я с удовольствием несколько раз участвовала в соревнованиях по волейболу и играх у бассейна. Можно бесплатно сходить в баню и позаниматься фитнесом в зале.

Дети

Детям в отеле понравилось - мы с мужем спокойно могли оставить их в мини-клубе под присмотром двух приятнейших девушек и заниматься своими делами. В аквапарке любому ребенку понравиться, да и большинству взрослых тоже. С едой тоже не было никаких проблем - в меню нашла более-менее привычные для сына и дочки первые блюда, каши, паровые котлетки.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Insula Resort & Spa 5*

Отель был перегружен
3
Отдыхали с мужем в отеле Insula Resort & Spa в октябре 2021. Очень долго выбирала отель, читала о Инсуле хорошие отзывы, что питание супер и все х......
Читать далее

Дата22.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1321

Прекрасно отдохнули
4
Мы классно провели время, хороший отель, спасибо всему персоналу за кайфовый отдых. А кому не нравится, езжайте в Луджо за пол ляма в нед......
Читать далее

Дата07.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1217

Отель Insula Resort & Spa не советую
3
Отель слабый, но зато недорогой. Номера крохотные и никто их толком не убирает. С питанием беда, попадаются и испорченные продукты и в целом сложно что можно найти нормального. В море камни и плиты и вообще я бы сказала, что это пляж общественный, ни...
Читать далее

Дата23.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1072

Многого ожидать не стоит
3
Отдыхали в конце июля в отеле Insula Resort & Spa, отель совершенно не соответствует 5 звездочному статусу. Еда была однообразная, к тому же го......
Читать далее

Дата23.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1067

Спокойный отель в Алании.
4
Тихий, спокойный и уютный отель. Маленький, но с шикарным пляжем. На территории есть прекрасный бассейн. Есть нюансы, связанные с пандемией, как в любом отеле. Но, если вы приехали отдохнуть,то не ищите недостатки. Мы приехали на юбилей свадьбы. Было...
Читать далее

Дата15.09.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1736