Крутое море в Авроре у Марса Алама

Наталья Белозёрова Зоя Страна: Египет
Город: Марса Алам
Время отдыха: Дата вылета август, 2015
Отель: Oriental Bay Resort 4*

Дата25.08.15 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2206

Резюме отзыва

Отель стал называться Аврора Ориентал ресорт, так что отзывы можно посмотреть и по старому названию. Постараюсь быть объективной и дать побольше информации. Ехала за морем и только за морем, ну и чтобы с голоду не умереть. Отелем довольна, о нюансах напишу. Не советую с маленькими детьми - далеко от цивилизации. Жарко днем, спрятаться можно в номере, где кондиционеры нормальные. Если ехать компанией, то спиртное лучше захватить с собой. Для любителей рифов самое то.

Расположение отеля

Лететь в Хургаду советую только выносливым. Ехать от нее далеко, больше 300 км. А если бы в Марсу Алам, то можно и маленьким, и стареньким, километров 15 всего. Поселили быстро. Магазины есть рядом, но элементарные

Территория/инфраструктура

На ресепшен русскоязычный менеджер, других работников, понимающих русский, не встречала. По-английски говорят. По территории построены длинный корпус и отдельно стоящие типа бунгало на египетский лад.. Можно выбрать подальше от активной жизни и потише, людей не много. Бассейнов несколько, есть мелкая часть для детей, но детей почти не было, только арабские.

Номера в отеле

Номер смахивает на апартаменты и больше подойдет для семьи. Из двух комнат, есть кухонный уголок с мойкой. Только плиты нет. Маленький санузел. Обустроен номер современно, телевизор ЖК, сейф, 2 кондиционера, все рабочее. Каждый день ставят 1,5 литра воды.

Сервис

Отель интернационал, ко всем относятся ровно.

Питание

Питанию особого внимания не уделяю, всеядная. Шампанского утром не дают, фруктов выбор небольшой. Овощи есть, курица и рыба. В ресторане почем-то не работал кондиционер, все экстренно ели и убегали.

Море/пляж

Отель на второй линии, к пляжу надо пройтись через дорогу и отель. Хороший песчаный вход в море и сразу начинается красота. Риф тянется от пляжа и по обоим сторонам залива. Еще черепахи приплывают! Плавать по заливу надо исключительно с утра, после обеда вода мутнеет, а понтона нет. Для любителей загорать лежаков всегда много. Мне мешала музыка на пляже, а кому-то может, понравится. Понравилось, что плавать можно как только солнце встанет, уже открыт. надо мазаться от загара постоянно или плавать в одежде, солнце очень активное.

Развлечения и спорт

Есть всякие вечера, на пляже пенная вечеринка была.

Комментарии