В Камелию по совету друзей

Наталья Leonid Страна: Турция
Город: Чолаклы
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2014
Отель: Kamelya Selin Hotel 5*

Дата15.10.14 Хороший отзыв11 Ответов 0 Просмотрели2737

Резюме отзыва

Мы любим погреться семьей в Турции в начале октября, когда в наших широтах холодно и дождливо. Нестерпимой жары там уже нет, а море еще теплое. Сезон в этой стране подходит к концу, и можно поехать в шикарный отель за доступные деньги. В этом году выбрали Kamelya World Selin, друзья в нем были раньше, сказали, что классное и веселое место. Заселяли в номер нас (да и других отдыхающих) долго. С русским языком у работников ресепшен проблемы. В отелях комплекса живут люди со всех стран Европы, СНГ, и даже американцы встречались. Несмотря на 5* и концепцию Ультра ол инклюзив, в отеле заметна экономия. В ресторане попадаются увядающие овощи и недозрелые фрукты, пиво с истекающим сроком годности, за импортное спиртное нужно платить. В номере уборка слабая, постельное белье не меняли, расходные банные принадлежности в ванную не добавляют. Скучающие аниматоры производят гнетущее впечатление. Как-то по другому я себе Ультра представляю. Спасают ситуацию красивые интерьеры и лучший на побережье пляж с белоснежным песком и ласковым морем.

Расположение отеля

Отель стоит на пляже Чолаклы. Вдоль моря отличный променад, мы часто прогуливались по набережной, ходили пешком на рынок.

Территория/инфраструктура

Территория комплекса объединяет 3 отеля – Kamelya, Fulya и Selin. Кроме белоснежных, с восточными мотивами, зданий гостиниц, есть несколько магазинов, бассейны, аквапарк и футбольные поля. Пальмочки посажены, газоны зеленые и клумбы из цветов вдоль дорожек – все уютно и красиво устроено.

Номера в отеле

Наш номер был очень красивый, в приятных пастельно-молочных тонах с богатыми коричневыми акцентами. Вид на бассейн. Все работало, тут без нареканий. В номере был халат (один на 2-х, попросили еще один – нам принесли на следующий день). Кроме этого, был чайный набор, пакетики с сахаром, кофе и чаем, мини бар. Чай-кофе добавляли ежедневно, а вот мини-бар пополнялся нерегулярно.

Сервис

Уборка номеров оставляет желать лучшего. Как поставили в ванной по 1 мини бутылочке шампуней и кремов на одного человека, так больше и не добавляли. Постельное не поменяли ни разу, полотенца, правда, меняли. В главном ресторане на обеде и на ужине официанты разносят напитки, но, пока дождешься – уснешь, самому быстрее. Это то, что не понравилось. В остальном – работники в отеле вежливые и приятные люди, улыбаются и помогают решить вопросы.

Питание

На завтрак всегда готовили свежевыжатый апельсиновый сок и другие соки из пакетов, выпечку, хлопья, яйца и сыры. На обед и ужин меню было похожее. Всегда было отварное и тушеное мясо, морепродукты, картофель фри и пюре, макароны, соусы, отварные и свежие овощи. На гриле готовили очень вкусную курочку, говядину, запекали рыбу. Было 3-4 вида фруктов, чаще всего твердые и недозрелые. Много десертов, мороженное. Ужины часто тематические – был турецкий, китайский, очень понравились. Отель продает свою систему питания, как Ультра все включено, однако из бесплатных спиртных напитков были только местные вина и кислое пиво. Чтобы выпить крепкого шотландского виски – надо было доплатить.

Море/пляж

Большой ухоженный пляж. Песочек мелкий, беленький. Места много, лежаков тоже, в любое время дня можно найти свободные. На пляже стояли кулеры с водой и цветными напитками.

Развлечения и спорт

Мы часто играли в боулинг, воллейбол, ходили в аквапарк с горками. На пляже были водные мотоциклы - старые и медленные, а прокат дорогой, по 50 евро за 20 минут. Есть анимационная команда, игры и конкурсы проводят, спортивные занятия. Ночная дискотека вялая, народу на ней человек 10 набиралось. Понравилась пляжная вечеринка.

Дети

На территории отеля есть мини-зоопарк и клуб для малышей. Детское диско скучное и неинтересное. Есть места для платных занятий – лепка керамики, рисунки на майках, картинки из песка и игровые автоматы.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Kamelya Selin Hotel 5*

Чудесный отель
5
Отель Kamelya Selin находится в красивом месте с огромным пляжем. Номера чистые и просторные. Еда очень разнообразная, анимация разнообразная. Мы рекомендуем отель....
Читать далее

Дата28.07.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели115

Понравилось все, рекомендую!
5
Достойный отель во всех отношениях. На заботливо ухоженной территории много зеленых насаждений и экзотических деревьев. Порадовал надежный бесплатный Wi-Fi по всей огромной территории отеля. ...
Читать далее

Дата24.10.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели101

Бархатный сезон в Селине
5
Почти не пишу отзывы, но этот отель так мне понравился, что решила его посоветовать семьям с детьми.От отеля до аэропорта 55 км- на такси туда ехали за 60 евро, обратно за 50 евро.До Сиде 12 км- на такси 15 евро. Что в Сиде, что за пределами отеля-...
Читать далее

Дата14.10.19 Хороший отзыв8 Ответов1 Просмотрели4314

Идеален для спокойного отдыха.
5
Территория огромна, зелена, басейнов просто много. Номер средне,без изысков,но чисто и уютно.У кого пальцы не в растопырку- будет доволен.Кондиционер работает тихо,бар пополняли каждый день.ТВ 30 каналов Сервис нормален, косых взглядов не видел,в б...
Читать далее

Дата10.10.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2541

Отель не соответсвует 5 звездам!
3
Плюсы:- большая площадь пляжа с очень маленьким количеством людей;- большое расстояние между зонтами, что позволяет не мешать друг другу;- огромная, ухоженная и красивая территория;- очень чистая вода в море. Волны были только 2дня;- стабильный wifi ...
Читать далее

Дата04.10.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели94