Отель в составе большой сети Mitsis - все очень хорошо!

Наталья Валера и Лена Страна: Греция
Город: Кос
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2014
Отель: Mitsis Norida Beach Hotel 5*

Дата25.06.14 Хороший отзыв10 Ответов 4 Просмотрели3466

Резюме отзыва

Отель оставил массу положительных воспоминаний, но и некоторые неприятные тоже. Плюс в расположении, местной природе и также питании. Минусы в не слишком качественной уборке, соседстве с муравьями на балконе и необходимостью постоянно напоминать горничным, чтобы сменили полотенца или белье. Но, если не обращать внимания на минусы, плюсов намного больше. Поэтому отель хороший и может быть еще раз сюда приеду.

Расположение отеля

Отель располагается близ поселка Кардамена, но не является отдельным комплексом. Он входит в целое скопление отелей одной сети (всего четыре), с общей территорией и инфраструктурой. Удобно, что среди всех отелей именно у этого лучший доступ к морю, очень близко. Из аэропорта добирался минут 20, отельским трансфером, так что тут тоже все продумано.

Территория/инфраструктура

Это по сути огромный комплекс из 4-х отелей, нет каких-то заборов или перегородок, разделение территории чисто условное. В целом просторно, много зелени, есть несколько больших бассейнов, а также детских со всякими горками и простыми аттракционами. Удобно, что по территории можно быстро перемещаться на электрокарах. Ландшафт здесь многоуровневый, так что очень актуально не топать лишний раз в горку. Очень разнообразно представлена кухня, ведь тут сразу четыре отеля вместе. Рестораны, бары, закусочные, аутентичные таверны, кондитерские - трудно даже вспомнить все что было. Также есть аптека, фитнес-центр, сувенирный магазичик, ювелирка, продукты, для детей свой мини-клуб и анимация.

Номера в отеле

Размещаться можно в основном здании или в одном из многочисленных бунгало. У меня был простой номер, но простой только образно говоря. На самом деле очень приятный, просторный и чистый, с кондиционером, телевизором, балконом и… муравьями на балконе. В номер они почти не просачивались, так что соседство в целом не беспокоило. В номере в общем было тихо, удобно. В ванной комнате хорошие туалетные принадлежности, но немного не понравилась уборка. Она в целом регулярная, но могут и пропускать дни, а также игнорировать табличку с просьбой убраться. Мини-бар тоже пополнялся не регулярно, раз в 2-3 дня.

Сервис

Персонал хороший, но по-русски поголовно не понимает. Лучше на английском общаться, но тоже далеко не каждый сможет с вами на нем нормально объясниться. Горничным, приходится иной раз напоминать в номере убрать, но думаю просто тут народа слишком много, за всем трудно уследить. В остальном - трансфер, фитнес, при желании няня для ребенка или личный тренер в тренажерке. Короче, услуг море и в основном все хорошо.

Питание

Питаться можно, как в основном ресторане, так и в других. Основной, это шведский стол. Разнообразия много, все вкусно приготовлено, всегда свежие фрукты и чай/кофе не из пакетиков. Еще есть снек-бары, гриль, местная кухня, представлены морепродукты. Питаться на территории отелей можете практически круглосуточно.

Море/пляж

Пляж. К нему нужно спуститься по пологой дорожке, единственной из всех четырех отелей удобной. Пляж галечный, но обуви специальной не нужно, только почти сразу от берега начинается глубина, с детьми нужно быть осторожнее. Вода чистая, водорослей практически нет, можно нормально купаться и пользоваться бесплатными лежаками.

Развлечения и спорт

Анимация есть, но какая-то слабенькая. Один-два раза сходить можно, а потом без понимания английского или итальянского там становится скучновато.

Комментарии

С муравьями на балконе бороться в принципе бесполезно - природа есть природа и даже самая лучшая администрация ничего с этим не сделает. Бывают отели с муравьями в номере - это уже недороботки администрации.

А разве можно питаться в ресторанах соседних отелей?

Интересно, а личный тренер в тренажерном зале - это бесплатная услуга?

Обычно такая услуга предоставляется бесплатно.

Последние отзывы об отеле Mitsis Norida Beach Hotel 5*

из первых уст
5
Ездили в Мае в Нориду с мамой ,от отеля остались самые хорошие впечатления,потому что погода нас подвела и мы купались в бассейне на территории.В ряд выстроены бунгало,для тех,кто не хочет жить в обычном номере.Мы взяли стандартный номер,стандартной ...
Читать далее

Дата03.07.16 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2055

Цена-качество +
5
В августе 2015 года отдыхала в отеле Норида на острове Кос. Отель порекомендовала коллега по работе, очень хорошо отзывалась обо всей сети, в которую в том числе входит и Норида. Отель находится в 20 минут езды от аэропорта. Территория отеля не очень...
Читать далее

Дата29.05.16 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели2103

Лучшие впечатления!
5
Обычно мне лень писать отзывы. До этого посещения Греции мы с семьей в основном отдыхали на море в таких странах как Турция, Египет, Болгария. Всегда были и плюсы, и минусы, в целом, можно сказать, что мы выходили на «ноль». Просто пляж, отель, еда, ...
Читать далее

Дата15.12.15 Хороший отзыв2 Ответов6 Просмотрели2147

Отдых на славу.
5
Отдыхали с друзьями с 01.05.2013 по 11.05.2013. Отдых начался с проблемного трансфера, т.к. по прибытии была забастовка и принимающая компания Le Grand показывая свою несостоятельность заставила ждать туристов из Украины и России несколько часов, пок...
Читать далее

Дата14.03.15 Хороший отзыв2 Ответов6 Просмотрели2876

Хороший отель
4
Отдыхали в 2012 году, многое уже забылось, но в целом, осталось очень хорошее впечатление.Отель находится всего в 5 км от города Кардамена и в 30 км от города Кос. На велосипеде вдоль побережья можно доехать до Кардамены - там вся инфраструктура, вбл...
Читать далее

Дата10.11.14 Хороший отзыв10 Ответов6 Просмотрели3057