За такую цену вполне отлично!!!!

Наталья Екатерина Я Страна: Россия
Город: Анапа
Время отдыха: Дата вылета май, 2014
Отель: Соловей пансионат с лечением

Дата26.01.15 Хороший отзыв13 Ответов 2 Просмотрели3327

Резюме отзыва

Замечательно отдохнули!!! Планировали съездить очень бютжетненько и не рассчитывали на комфорт, а на самом деле отдых превзошел все ожидания. До этого мы отдыхали в хорошем отеле, отдали большую сумму за проживание и питание, поэтому особо не катались по экскурсиям. В этот раз мы наездились, наплавались, назагарались, так что впечатлений масса. Я рекомендую пансионат "Соловей" для отдыха с детьми, по деньгам недорого, да и кормят хорошо, ну и комнаты хорошие. А что еще нужно для замечательного отдыха!!! Если получится приложу фото.

Расположение отеля

До моря приходилось идти неспешной прогулкой минут 5-7, но это нас не смущало. Недалеко от отеля находятся несколько продуктовых магазинов, где мы в основном брали мороженное и клубнику с черешней. На пути к пляжу целая вереница ларьков со всякой всячиной, которая всегда радует глаз и опустошает кошелек. Так же недалеко от пансионата есть столовая (ну это совсем на крайний случай, т. к. кормят в самом пансионате прекрасно) и для культурных посиделок так же недалеко есть кафе. До самой Анапы нужно ехать на маршрутке минут 20.

Территория/инфраструктура

Территория пансионата утопает в зелени и цветах!!! Мы как раз попали в самый разгар цветения роз!!! Возле ворот пансионата находится административно-хозяйственное здание (оно резное на фото), далее большая площадка, а напротив столовая. Есть еще культурно-развлекательный центр (постройка), там есть настольный теннис, бильярд и что-то еще, если честно мы туда заглянули только в самом начале отдыха, а потом нам было не до этого. По все территории стоят корпуса пансионата, в основном это домики, какие поменьше, какие побольше. Мы жили в двухэтажном коттедже возле детской площадки. Да, есть детская площадка, ну не скажу что она совсем уж хорошая, осталась еще с советских времен, зато надежная и свеже-выкрашенная, в общем детям было хорошо, а это самое главное. Еще есть лечебный корпус и гладильная.

Номера в отеле

Номер мне очень понравился. У нас был двухкомнатный номер, так как мы отдыхали с детьми. Свежий ремонт, конечно без излишеств, но глазу приятно. В номере есть кондиционер, маленький холодильник, телевизор, шкаф, тумбочки, ну и кровати, конечно)) Сан узел тоже порадовал, все достаточно чисто и аккуратно. С горячей водой проблем не было. Наш номер находился на втором этаже и у нас еще был балкон, на балконе с одной стороны были веревки для сушки белья, а с другой стороны стоял стол и стулья, где мы по вечерам и по ночам пили вино и дышали воздухом.

Сервис

Сервис тоже был хороший. Убирались в номерах каждый день, при чем спрашивали, когда лучше приходить, чтобы нам не мешать. Было даже так что дети копались, долго собирались на пляж, а девочки всегда тактично ждали внизу, когда мы выползем. В столовой очень приятное обслуживание, всегда с улыбкой.

Питание

По поводу питания это вообще отдельный рассказ. Кормили нас очень много и достаточно разнообразно. Завтрак включал в себя: каша (каждый день разная), далее шло второе блюдо гарнир с мясом (ну или что-то другое), чай обязательно или какие-нибудь булочки или конфетки или печенья (в общем каждый день мы что-нибудь с собой утаскивали). Обед: Приходишь и уже накрыт стол, стоят тарелки с салатами кастрюля с супом, обязательно какие-нибудь фрукты по сезону (у нас в основном была клубника и черешня), опять же какие-нибудь сладости и компот. После супа приносили второе. На обеде за общим столом всегда стоит тарелка с салом, поднос с зеленью и чесноком, бери сколько влезет. Ужин: обязательно какое-нибудь блюдо с мясом или с рыбой, салат, что-нибудь попить. Иногда взрослым наливали вино. Мы это счастье испытали 3 раза (отдыхали 10 дней). Сразу за ужином дают второй ужин, это обычно что-нибудь кисло-молочное (ряженка, кефир, йогурт и булочки). Я съедала только свою порцию и скажу вам это осилить очень трудно, мужу приходилось еще труднее он доедал за детьми))) На самом деле питания хватает даже слишком, мы никогда не ходили в магазин за едой, может только пару раз зашли в кафе и то только из-за культурного отдыха.

Море/пляж

Территория у пансионата на пляже отгороженная, есть свои лежаки. Мы отдыхали не в самый сезон и лежаков всегда было полно.

Развлечения и спорт

В пансионате работает аниматор, ну больше конечно мосавик-затейник. В основном занимается с детьми. Мы если честно мало находились на территории пансионата и регулярно прогуливали все мероприятия, но один раз мы попали на дискотеку с танцами и конкурсами. Не высший класс, ну и не плохо, дети танцевали, взрослые тоже, настроение отличное)).

Дети

Детям там гораздо лучше, чем на территории самого шикарного отеля. Во-первых, пансионат огорожен и на выходе сидит охранник, за территорию не выйти, зато на самой территории они носились пока не падали без сил в кровать. Во-вторых в этот пансионат приезжают очень много семей с детьми, так что дети сами себя всегда занимали. В-третьих, детская площадка. Ну и опять же аниматор, женщина, которая всегда детям какие-нибудь конкурсы устраивала, то рисунок на асфальте, то еще-что-нибудь.

Фотографии


Комментарии

Планируем с семьёй летом отдых в Анапе. Семья у нас большая, четверо детей, поэтому надо знать конкретно куда ехать. Бюджетный вариант особенно рассматриваем. Вы оставили такой замечательный отзыв с фотографиями, что мы уже почти решили. Вполне всё устраивает, и расположение пансионата и сервис. А то, что можно совместить отдых с лечением - это вообще идеальный вариант. Екатерина, подскажите, вы снимали двухкомнатный номер, сколько человек там может разместится? Прочитала, что это трёхместный номер.

У нас был двухкомнатный номер, там было четыре кровати для взрослых и еще одна кровать детская. А вообще лучше конечно позвонить в сам пансионат и спросить в каком домике вам лучше разместиться. У меня есть телефон самого пансионата могу вам передать только в личной переписке, не на общее обозрение.

Последние отзывы об отеле Соловей пансионат с лечением

Отдых 2016г.
4
Отдыхали в июне 2016года.Минусы-плохая уборка,смена белья, только по запросу отдыхающих,очень частые перебои с водой.Не сказать что воды совсем небыло,но давление воды оставляет желать лучшего.Завтрак,обед и ужин проходят в одну смену в всвязи с этим...
Читать далее

Дата11.07.16 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1345

Прекрасный отдых в лучшем уголке солнечной Анапы
5
В пансионате Соловей я отдыхала в 2010г . И вот сейчас снова собираюсь. Впечатления остались самые замечательные, а главное незабываемые. Все было супер. Зеленая территория. Приветливый персонал. Хорошее размещение. Номера с удобствами. Все очень чис...
Читать далее

Дата19.04.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели8

Достойный отдых для семей с детьми
5
Нам все очень понравилось. Учитывая, что были на пляжном отдыхе за границей. Но для нашего побережья все очень достойно, учитывая, в-принципе, нормальную, не завышенную цену. Хорошая территория, хорошее питание, замечательный персонал. Ну что еще нуж...
Читать далее

Дата08.01.15 Хороший отзыв5 Ответов2 Просмотрели2171

Были в пансионате Соловей и больше не поедем! И Вам не советуем!!!!
1
Пансионат Соловей никому не советуем и сами не поедем. Сплошные недоразумения в этом пансионате!До моря не так близко, как указано. И проход через перекресток и рынок. Дышишь выхлопами от машин. А еще прям над головой летают самолеты. Зелени и цветов...
Читать далее

Дата10.08.14 Хороший отзыв9 Ответов0 Просмотрели2579

замечательно
5
Понравилось очень победу ещё. Я там была и знаю что говорю классРасположен на собственной территории огороженнойТерритория большая огороженная много зелени и фруктовых деревьев(яблоня груша слива алыча ягодное дерево (названия не знаю)) я там была и ...
Читать далее

Дата03.07.14 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели1938