Все было классно!

Наталья Мила Страна: Куба
Город: Варадеро
Время отдыха: Дата вылета январь, 2014
Отель: Mojito 4*

Дата29.10.14 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1220

Резюме отзыва

Отель не самый современный, требует некоторого косметического вмешательства, зато по комплексу услуг для Кубы очень неплохо. СПА-процедур не найдете, но этого и не требуется. Много зелени, сувениры, нормальное хоть и не слишком разнообразное питание. Интернет это слабая часть отдыха, но кому он нужен на пляже, кроме совсем зависимых. Так что думаю отель стоит того, чтобы побывать в нем еще раз.

Расположение отеля

Поразительный отель на Кайо Коко. Пляж близко, территория приличная, хорошо все продумано и благоустроено. Аэропорт далеко, но это не беда, если выехать пораньше, а пробки на кубе не такое частое явление.

Территория/инфраструктура

Сразу понравилась большая территория, особенно большой чистый бассейн не стандартной прямоугольной формы, а такой с изгибами. Много зелени, в том числе и пальм, что создает общую благоприятную атмосферу. Если нужны сувениры, далеко идти не нужно - прямо на территории есть неплохой магазинчик с классическими кубинскими сувенирами: ром, сигары, множество разных кружек, значков и магнитиков с Че Геварой и другими кубинскими лидерами. Патриотизм здесь не увядает до сих пор. Кроме того, возле бассейна расположился приличный бар. Кстати, бар есть и на пляже, что очень удобно. А рядом с баром у бассейна площадка для дискотеки, которую устраивают практически ежевечерне. Кроме того, имеется большой красивый ресторан, где никаких очередей вы не увидите. А вот с интернетом беда, т. к. он есть только в одном специальном здании, где установлены стационарные компьютеры. Правда, все это входит в проживание, но не очень удобно, т.к. под рукой в нужный момент на смарте или планшете нет доступа. И возьмите с собой антикомарин, так как на территории вечером вас просто съедят.

Номера в отеле

Большой чистый номер, хотя и с устаревшей обстановкой, но это общее впечатление не портит. В целом неплохо, особенно когда всегда есть горячая вода, а на Кубе это не всегда бывает в других отелях, по опыту знаю. Рекомендую брать номер дальше от бассейна, где устраивают часто вечеринки с дискотекой, впрочем, если хорошо переносите шум, то ничего страшного. В номере была комфортная кровать, столик, стулья, шкафчик для одежды, сейф в рабочем состоянии. В ванной комнате тоже все было прилично, без нареканий. Уборка отличная, правда горничная может заявиться без стука, это несколько напрягает, в остальном все нормально.

Сервис

Персонал обращается с вами, как с желанными гостями. Общались на английском, но это незатруднительно.

Питание

Еда в целом нормальная, питание по предзаказу, который делается в вестибюле отеля, но это касается ресторана аля карт. В отеле есть и ресторан шведского стола, хотя там тоже нет так уж разнообразно. Выбор не слишком большой, но благо ресторан не единственное место общепита. Также имеется бар на пляже с гамбургерами и хот-догами, в главном баре замечательная пицца и паста. Кроме того, что касается пляжа, то там при вас могут поджарить только что выловленную рыбку.

Море/пляж

Отличный пляж при отеле, очень хорошо обустроен. Мягкий песок, много лежаков, но есть одно но... Если хотите на глубину, придется далеко пройти в море, так как очень мелко. Но это думаю для детишек неплохо. Кроме того здесь совсем немного народа, очень живописные виды, можно наделать кучу фоток. Плюс работающий бар, где есть и напитки, и легкие закуски.

Развлечения и спорт

Очень приличная анимация, а главный заводила, его зовут Адриан, очень приветливый малый. Всегда с вами здоровается, помнит по имени, очень вежливый. В программу анимации в основном входят танцы, шоу-программы, разные увеселительные мероприятия вроде конкурсов и викторин, а днем еще и аквааэробика.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Mojito 4*

Своеобразный, но по-своему интересный отель
4
Сервис меня больше всего порадовал, отдохнули приятно. Отель Iberostar Mojito конечно своеобразный, но по-своему интересный, со своими минусам......
Читать далее

Дата16.12.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели82

Если будет возможность, вернемся еще раз!
4
Это наш второй отпуск на Кубе. Отдохнули мы замечательно и нам все понравилось. Так как мы отдыхали на Кубе второй раз, то ко многому были готовы. Но реальность оказалась выше наших ожиданий! Отель рекомендую тем, кто не зацикливается на мелочах и не...
Читать далее

Дата15.12.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели73

Наше первое посещение Кайо-Коко.
4
Отель и побережье просто невероятной красоты! Хотя он сам далеко уже не новый, и есть даже заброшенные здания, но на общие впечатления это сказалось даже в лучшую сторону. С одной стороны это тихое и таинственное место, ничем не похожее на шум и сует...
Читать далее

Дата21.12.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1303