Не упусти автобус!

Наталья Анастасия Робаковская Страна: Россия
Город: Хоста
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2014

Дата19.10.14 Хороший отзыв11 Ответов 0 Просмотрели4806

Резюме отзыва

Очень утомляли поездки на море и обратно, постоянно живешь по расписанию автобусов, самому до города набираться оч проблематично. Можно было ехать на 55 автобусе, остановка сразу около кпп санатория, но он ходил раз в два часа! Или из села Каштаны, 129, но его расписание почти совпадало с санаторским и смысла особо не было, если только на вокзал или на рынок. Когда ехали обратно, до аэропорта вез сотрудник санатория, он то и рассказал секрет почему так мало автобусов и настолько крошечные порции в столовой;) По его словам, финансирование не является достаточным, и не хватает топлива и еду приходится делить на большее количество отдыхающих, чем выделили средств, а люди все равно приезжают и надо кормить и возить. Вот как то так;) И будьте готовы к тому, что весь ваш распорядок дня будет привязан именно к расписанию автобуса. Чтобы вернуться обратно в санаторий после прогулок по Хосте, Адлеру или Сочи необходимо вернуться на остановку, в основном это остановка Волна, где останавливается автобус к точно назначенному времени, оттуда в основном ездят на общ транспорте в Адлер или Сочи , 125, 122 автобус. Если на сан автобус опоздали , обратно придется добираться на общ транспорте , например до ост АЗС или Мост, а оттуда либо пешком, довольно приличное расстояние, либо на такси за 150 р до кпп а оттуда опять же пешком, такси наверх не пускают, если нет с собой справки об инвалидности.

Расположение отеля

До аэропорта ехать максимум 30 мин до ж д вокзала и того меньше, 15 Санаторий расположен на горе, поблизости село Каштаны, до аэропрта сотрудники санатория возят за 600-500 р

Территория/инфраструктура

Територия шикарная! но ходить вверх вниз по ступенькам утомительно, приехали после эксукурсии на Розу хутор, автобус экскурсионный высадил около первого корпуса, наверх еле доплелись, так устали.. Но впечатления положительные, рекомендую, фирма Рута, тетенька внизу в столовой продавала экскурсии, купили одну, все понравилось.

Номера в отеле

Номера после ремонта, все новое, стеклопакеты , жили в 4 корпусе

Сервис

персонал -горничные, в зависимости от смены, А вот доктор, Комендантова, это отдельный разговор. У ребенка и у меня была страшная кишечная инфекция, рвота и тд. на 4 день после приезда. Доктор выписала Эрсефурил, в местном кабинете первой помощи таких не оказалось, таблетки ездили покупать в Хосту, на такси, с ослабевшим от мучительной диареи ребенком, а когда после курса , все продолжалось, сказала езжайте лечиться в больницу, я вам больше ничего не назначу, вылечились самостоятельно энтеролом , посоветованным фармацевтом, в итоге. Больше к ней не ходили. Впечатления от доктора оч негативные, разговаривала грубо, заявила что табл выписанные ей не помогли, потому что мы их не пили! сказала что никто кроме нас не болеет, хотя минимум 10 человек с детьми страдали тем же самым. Кишечка на мой взгляд, была из за воды в кулере в коридоре, он подключен непосредственно к водопроводу, есть два краника с гор и холодной водой, снизу дверца, а за дверцей неск фильтров, а когда меняли в кулере фильтры, один бог знает! Кстати , все местное население пьет воду из крана, они видимо привыкли, она не хлорированная, Мой совет, покупайте лучше бутылированную воду, кишечной там страдали оч много людей, особенно с детьми, как выяснилось впоследствии и некоторым пришлось таки полежать в местной больнице.

Питание

Питание вполне сносное, но порции оч маленькие!!! 8 летний ребенок не наедался, тарелки специально видимо давали, пирожковые, чтобы не так заметно было количество, на маленькой тарелке, порция кажется больше ;) Была даже красная икра!!! по пол чайной ложки на человека;) еще неплохо готовят красную рыбу, но в основном это канешн котлеты;))

Море/пляж

Поездки на пляж-это мука, честное словооо!!! автобусы ходили в 10 потом 11 потом 14:30 и 15:45 это на пляж по пути остановки : нижние корпуса , Азс, потом в Хосте- Волна, Кудепста и пляж Бургас. Сам пляж находится на территории пансионата Бургас, крупная галька, без тапочек оч проблематично зайти и выйти, пляж чистый, можно арендовать лежаки, деревянные беспл а пластиковые 30 р , еще маски , ласты, трубки.Я плавала с маской, и увидела некоторые вещи которые откровенно меня напугали. Дело в том что на некотором удалении от берега в море положены плиты, я так понимаю, чтобы уменьшить волны, так вот чтобы доплыть до буйка, приходилось через них перелезать, а когда плывешь с маской вдоль них, можно на небольшом расстоянии от поверхности, заметить торчащие металлические прутья:( так что нырять и прыгать в воду с них я бы не рекомендовала... и самое интересное, что когда автобусы уезжали, ворота закрывали и выйти можно только через кпп Бургаса. Когда с погодой не везло, уходили раньше с пляжа, а до приезда автобуса оставалось часа два, слонялись по територии, или обратно на такси, 400 р минимум.Так как были в конце сентября с погодой не оч почему то везло, к вечеру становилось на пляже довольно прохладно уходили раньше положенных 18:30. Не раз наблюдала такую картину: на территории Бургаса, на лавочке, сидит мамочка из нашего санатория, на ее коленках спит ребенок .Дети быстро устают, особенно инвалиды... а что поделать, если раньше уехать нет возможности? Меня лично эта картина удручала:((( Обратно маршрут был такой: 12:30 15:00 и 18:30 те же самые остановки, но! с 15 до 18: 30 вынуждены оставаться на пляже или в окресностях и народ как правило уезжал в 18:30 , хотя приезжали в разное время раньше. Три автобуса были набиты битком, люди занимали места заранее и сидели в автобусах уже минут за 40 до отправления. Три автобуса на 600 человек, проживающих, представьте... Дети инвалиды очень часто ехали стоя.. Мало кто уступал место, да и кому было уступать.. В основном пенсионеры , и меньшее количество сотрудников ФСКН ... с семьями. На мой взгляд, это большое упущение администрации санатории, увозить всех с пляжа в 18:30. Если бы был автобус еще один хотя бы в 17 :00 часть народа я уверена уезжали бы раньше! ехать обратно по крутым виражам в гору, после пляжа, в битком набитом автобусе, с уставшим ребенком, удовольствие из последних, скажу я вам.

Развлечения и спорт

дискотеки, кино и вечера музыки, в 1 корпусе,но мы на них не ходили ни разу

Комментарии