Отель Эллада, Семидворье, район Алушты, Крым все такой же.

Наталья Валентина Страна: Крым
Город: Алушта
Время отдыха: Дата вылета август, 2014
Отель: Эллада 3*

Дата13.09.14 Хороший отзыв0 Ответов 3 Просмотрели4000

Резюме отзыва

Отель не понравился. Осталась атмосфера прежних времен, когда не для тебя работают, а ты для зарабатывания денег, это проявляется во всех мелочах. Явно еще один корпус отелю был ни к чему – от моря далеко, пляж не тянет, но построили. Особенно убил пляж. Да и сам отель, если уж далеко от города, хоть что-нибудь бы кроме платных развлечений придумал. За одно море без пляжа, постель и еду дороговато.

Расположение отеля

После долгого перерыва решили отдохнуть в Крыму, в районе Алушты. Отель Эллада. Красивый сайт, неплохие отзывы и цена. Приехали вдвоем с сыном. Отель стоит в 20 минутах езды о Алушты, но нормального сообщения нет,ходит трансфер от отеля платный, всегда забит, можно добраться до общей трассы, тогда уедешь на проходящем автобусе. Такси. Море рядом от корпуса Пляж, от корпуса Парк надо идти, ходят электромобили каждые полчаса, сыну нравилось.

Территория/инфраструктура

Поселились мы в «Парке». Пустынно, прописанный в рекламе парк вдалеке в соседнем санатории «Алушта», на закрытой территории никто чужих не ждет. Так что гулять особо негде. Маленький бассейн опять же возле пляжа, туда уж если идти, то на море. Второй нормальный бассейн платно.2 магазинчика на территории для туристов, которым больше купить необходимое негде, гнут цены. Крым ничуть не изменился с 90х годов – усилий для комфорта отдыхающих минимум, жажды заработать с каждой ягодки и метра моря – максимум.. Так и тут, как можно бассейн делать платным? Вай фай у нас в номере был очень слабый, фактически ничего не открывалось.

Номера в отеле

Номера в нашем корпусе просторные, места достаточно, все чисто и все работает. Но лифт хотелось.

Сервис

Питание

Кушали на 6 этаже в нашем корпусе. Еда нормальная. Но нет лифта.

Море/пляж

Также неполадки и с пляжем, видела в Турции бетонные плиты, но чтобы насыпали острую щебенку с красной глиной, видела впервые. Ходить невозможно, не то что поиграть с ребенком в мяч. Если ребенок упал, оцарапано все, что можно.

Развлечения и спорт

Развлечений для взрослых нет, и пойти только в кафе

Дети

Есть площадка для маленьких, есть комната малюсенькая, опять же для малышей.

Комментарии

А нашему семилетнему сыну анимация в Элладе очень понравилась. Аниматоры-молодцы проводили зарядку каждое утро на пирсе, играли в игры на набережной и в море, устраивали конкурсы и просмотры фильмов.

И нам всё очень понравилось: размещение, море, пляж, питание, сервис. И на территорию оздоровительного комплекса "Семидворье", где находится великолепный парк реликтовых деревьев, вход был всем свободный, гуляли там каждый вечер.

Добавлю, что оторванность от цивилизации нам, жителям огромного мегаполиса, была очень кстати, вдали от шумных трасс и толп народа. Что цены "гнут" я согласна.

Последние отзывы об отеле Эллада 3*

Красиво и спокойно
5
В целом, довольно приятное место. Не настаиваю, но рекомендую. ...
Читать далее

Дата14.07.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели49

Неплохой отель для отдыха в Крыму.
4
Отдыхала в отеле в августе 2018 г. Корпус КЛУБ. Место для отдыха чудесное. Можжевеловая роща и прочая растительность. Всё ухожено. ...
Читать далее

Дата06.11.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели421

Отличный семейный отель в Алуште
4
В отеле Эллада в Алуште отдыхали я, муж и ребенок 3,5 года. Как всегда выбор был в пользу уединенного отдыха с чистой территорией, чистыми......
Читать далее

Дата18.04.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1370

Всё понравилось.
5
Осталась безумно довольна и курортом и отелем и персоналом. Давно так не отдыхала. Спасибо ребята....
Читать далее

Дата14.11.16 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели699

Отель для семейного отдыха.
5
Отель находится в стороне от Алушты, в Семидворье. До Алушты 10 -15 мин на машине. Красивый отель для отдыха с детьми. Свой пляж. Кухня - шведский стол. Есть бассейн. Для тех кто предпочитает тихий, спокойный отдых лучшего места не найти....
Читать далее

Дата27.10.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели778