Замечательный лечебный отдых

Наталья Любовь Дмитриевна Страна: Венгрия
Город: Хевиз
Время отдыха: Дата вылета июль, 2014
Отель: Ensana Thermal Heviz 4*

Дата15.08.14 Хороший отзыв5 Ответов 1 Просмотрели2439

Резюме отзыва

Мне кажется, в Хевизе это один из самых больших отелей, который работает еще и по системе все включено – это очень удобно. После всех процедур хочется и покушать и лишний раз идти куда-то нет желания, а тут все есть. Ну а для тех, кто любит гулять, недалеко в 5 км есть еще один красивый город, забыла название, туда ходят автобусы и проложена велосипедная дорожка. Качеством обслуживания и лечением мы с мужем остались очень довольны, действительно помогает.

Расположение отеля

Отель недалеко от центра, если пройти чуть и завернуть за отель Гелиос, можно найти супермаркет Спар. До термального озера идти минут 15 по красивым улочкам. Хевиз маленький город, красивый и очень зеленый. Много лавочек с сувениркой, кафешек, есть парк, много обменных пунктов.

Территория/инфраструктура

Территория большая, есть несколько термальных бассейнов крытых и открытых, с подогревом где-то от 28 до 36 градусов. Вода в них поступает прямо из озера, поэтому находиться в бассейне можно не более 20 минут. Помимо этого есть много процедурных кабинетов, несколько лифтов, ходить можно (и нужно) в халате на процедуры.

Номера в отеле

Нас поселили на 6-м этаже, по просьбе выдали 2 ключа, чтобы мы не зависели друг от друга. В номере был платный мини-бар, но по приезду нам оставили полтарашку питьевой воды. Также имелся маленький сейф, в ванной косметика, она пополнялась по мере необходимости, но разнообразие ее изначально небольшое. Полотенца менялись каждый день, халат раз в неделю, но можно за доп.плату менять чаще. На халате бирки с номером комнаты, так его легко отличить среди других халатов. А еще были простыни, которые тоже можно брать в бассейны и на озеро.

Сервис

В отеле работают венгры и говорят в основном на венгерском, но работает также много русскоязычных гидов, которые всем русским туристам помогают. При этом у процедурных кабинетов и в спа есть таблички на русском языке с правилами пользования. Бесплатно в отеле можно взять карту города, зонтик от дождя.

Питание

Отель работает по системе полный пансион, кроме этого, еще можно попить или скушать дополнительно мороженое (кстати, в номере нет чайника). Еда вкусная и разнообразная. Очередей в столовой практически нет, но за столик иногда садиться по несколько компаний.

Море/пляж

До термального озера идти 10-15 минут, туда халат брать необязательно. Там есть раздевалки, и нужно оплатить абонемент - можно сразу взять на весь отдых. Заходить в озеро разрешается два раза в день по 20 минут. Но всем врач назначает по-разному – тоже касается и термальных бассейнов. Озеро очень пахнет сероводородом, поэтому лучше одевать старый купальник, ибо он не отстирается.

Развлечения и спорт

Помимо лечебной базы, проходят разные вечера, играет музыка, но все едут за лечением. Сами бассейны и озеро работают в среднем до 6 часов вечера. Процедуры по расписанию, можно попросить врача назначить удобное время.

Дети

Детям запрещен в ход в термальное озеро и бассейны до 14 лет, поэтому не вижу особого смысла сюда с ними ехать.

Комментарии

Да вообще шикарный отель! Нам очень понравилось, две недели прошли совсем незаметно. Спасибо Екатерине в Колибри, отличный получился отдых.

Последние отзывы об отеле Ensana Thermal Heviz 4*

Мы остались очень довольны.
5
 В отеле отличная медицинская база, качественное питание и сервис. Очень понравились процедуры, врачи профессионалы своего дела. Ле...
Читать далее

Дата13.02.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели73

Магический Хевиз
5
Почему Хевиз магический? Потому что это какая-то магия, ей-богу, но все болячки отступают под натиском врачей этого курорта. В отеле свой лечеьный комплекс, в котором отличный медперсонал и масса процедур. После отдыха чувствуешь себя так, словно зан...
Читать далее

Дата17.03.15 Хороший отзыв2 Ответов12 Просмотрели2100

Хороший отдых для восстановления сил
5
Мне отдых очень понравился. По крайне мере за 7 дней пребывания появились силы что-то сделать по аспирантуре. В прошлом году была 2 недели в Польше,там не было ощущения отдыха,шум и гам. Здесь тихо и хорошо. Предлагают интересные экскурсии. По крайне...
Читать далее

Дата19.07.14 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1789

Новый 2014 в Хевизе.
4
Отдых в Хевизе замечательный, отель хороший, цена\качество сответствуют, немного скучновато, но можно поездить по Венгрии, мы уже не первые, кто пользуется услугами хевизтранс, очень много интересных мест посетили, поедем еще в марте. Всем рекомендую...
Читать далее

Дата06.02.14 Хороший отзыв5 Ответов2 Просмотрели2736

впечатления от отдыха
4
Отдельное спасибо хочу сказать нашим гидам Лене и Тане, (Робинзон Тур) которые по 12 часов присутствуют в отеле, готовы помочь абсолютно во всем, прекрасные милые дамы ! Поздравляю их с Новым годом,желаю им здоровья и счастья ! С большим уважением Н...
Читать далее

Дата09.01.14 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1836