Мое знакомство с Фуджейрой и отелем Nour Arjaan by Rotana

Наталья ildarik Страна: ОАЭ
Город: Фуджейра
Время отдыха: Дата вылета июль, 2014
Отель: Nour Arjaan by Rotana 4*

Дата08.08.14 Хороший отзыв7 Ответов 0 Просмотрели1963

Резюме отзыва

Этот город больше подходит для деловых поездок, достопримечательностей практически нет. Я сам заезжал из Дубая на несколько дней чисто ознакомиться, не впечатлило. Но если будете здесь, и ищите отель, то этот вариант очень неплохой. Хотя придется тратиться на такси из-за месторасположения, или научиться пользоваться общественным транспортом. И то и другое стоит недорого.

Расположение отеля

Отель просто огромный, высокий, современный, находится всего в паре часов от аэропорта Дубая. Конечно, вокруг пустыня, нет практически никакой растительность, но вид из окна отличный – на горы и большую мечеть. До моря далековато, но можно добраться на такси или пешком больше получаса. А так он в самой Фуджейре (на краю, а не в центре).

Территория/инфраструктура

Территория при отеле не очень большая, бассейн более чем скромный и расположен практически на крыше. Еще там есть парковка и неплохой тренажерный зал. А вот интернет платный, а для современного отеля это не есть хорошо.

Номера в отеле

Номер лучше бронировать как можно выше – просто из-за вида, там он лучше. В самом номере просторно, дизайн лаконичный. Есть телевизор, кондиционер, удобная кровать, порадовал чайник и наборы для чая/кофе. В ванной комнате был душ за стеклянной перегородкой, сантехника работала отлично. Ни грязи, ни ржавчины, ни плесени. Балкона, правда, не было, ну и ладно. Убирались хорошо, ежедневно, постельные принадлежности меняли раз в неделю, а полотенца практически каждый день. Был еще электронный сейф, правда не работающий, что не исправило даже обращение на ресепшен.

Сервис

В принципе люди делают свое дело добросовестно. Некоторые проблемы, как с сейфом, решить не удалось, но доброжелательность все равно на первом месте. Русского языка не знают, английский понимают хорошо.

Питание

В проживание входили завтраки по типу шведского стола. Разнообразие большое: и мясо, и птица, и рыба иногда, гарниры от риса до картофеля все было. Напитки, правда, не свежевыжатые соки, а скорее разведенные концентраты, но чай-кофе всегда на ура.

Море/пляж

Что касается пляжа, то он далековато. Если планируете пляжный отдых, выбирайте отель ближе к морю, иначе такси (5-10 дирхам)или 30 пешком. Кстати, если выберетесь все же на ближайший пляж, не удивляйтесь постоянной стройке поблизости, обилию народа и шуму. Есть другой пляж км в 40, один раз выбрался – там заметно лучше. Песок, плавный заход в море, чистая вода, но далеко…

Комментарии

Последние отзывы об отеле Nour Arjaan by Rotana 4*

Хороший отель, но чувствуется нехватка персонала.
4
Этот отель может быть хорошим вариантом для тех, кто хочет сэкономить деньги и самостоятельно добираться до пляжей или других достопримечательностей....
Читать далее

Дата13.12.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели67

Хороший отель
4
Неплохой отель в Фуджейре, останавливались тут на сутки. Просторный комфортный номер с видом на горы. Хороший бассейн на крыше. Рядом торговый центр Lulu и ливанский ресторан Al Meshwa. Хорошие завтраки и прекрасный персонал ...
Читать далее

Дата07.01.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1062