Не то, не сё!!!

Наталья Ирина Азарова Страна: Финляндия
Город: Париккала
Время отдыха: Дата вылета июль, 2014
Отель: Villa Red House вилла

Дата04.08.14 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1340

Резюме отзыва

Коттедж никакой. Понравилось - наличие рыбы в озере и бесплатный WI FI. Посетили ближайшие городки Париккала, Пункахарью ( Салпа линия и гряда леднекового периода), суворовские каналы, мистический парк, а друзья были в Савонлинне, но мы там были в том году. Вода в озере теплая, чистая и плавать одно удовольствие, если не обращать внимание на сапрофит на ногах, когда выходишь (типа лечебная грязь). Спится, конечно же, на природе, всегда, отлично. Не понравилось - нет ягод, грязь и разруха. Годен только при активном отдыхе (переночевать 1 ночь) и следовать дальше. С детьми категорично нельзя.

Расположение отеля

Расстояние от границы и до ближайших городков Париккала и Пункохарью приемлемы. До озера около 100 метров.

Территория/инфраструктура

Территория коттеджа и вокруг коттеджа заброшена и не ухожена. Газоны не подстрижены, в цветах крапива. Ветки у деревьев, около коттеджа, обломаны и опасны. Есть сауна. Есть бесплатно WiFi

Номера в отеле

В коттедже грязно. Уборка финальная не проводится, а деньги за нее взимаются. Все какое-то не чистое и пропахшее. Матрацы, одеяла и подушки в пятнах. Везде затхлость. В одной спальне стойкий запах от жидкости для копчения. TV - есть русский канал Россия 1. Качели не устойчивы и опасны. Барбекю - грязно и отсутствуют стекла. Приготовить что-то, можно в противогазе т.к. оказываешься в дымовой завесе. Посидеть там с ужином не возможно! Решетки для запекания нет. Ящик для копчения прогоревший. В сарае черт голову сломит.

Сервис

Хозяева пожилые и вид у них не опрятный, ну поэтому и дом с территорией такие. Говорят по английски. Нет желания даже минимального благоустройства зоны у коттеджа, чистоты и порядка самого коттеджа и территории у воды.

Питание

Готовили сами. С продуктами проблем нет. Рыба ловиться. Ягодника в радиусе 3 км нет.

Море/пляж

Путь к озеру не только длинен, но и опасен т.к. надо пересечь дорогу щебенку. Проезжающие машины, хорошо, что не более 1-2 штук в день, оставляют облако пыли, которое идет в сторону коттеджа, а это 15-20 шагов. Рекламные фото не соответствуют действительности. Путь до озера - 20 метров до дороги, дорога, далее опасные для жизни и здоровья спуски из 2-х крутых "горок" по которым надо спускаться приставным шагом, держась друг за друга и за "воздух".. На площадке у воды разбросаны бревна и доски, есть гвозди. Мосток в плохом состоянии и лестница в воду не закреплена. Дно сплошной "сопрофит", проваливаешься местами до колена. Пришлось мужчинам сделать ступеньки на "горках" спусках, местами проложив и закрепив бревнышки, в виде ступенек. Почистить вход в воду от палок и укрепить мосток, который без лестницы, а бревна и жердины собрать в одну кучу на площадке у воды.

Развлечения и спорт

Привезли свои игры - настольные(домино, лото..) и спортивные(бадминтон, теннис..) Сами организовывали вечера - пели под гитару, слушали диски и танцевали.

Дети

Для детей есть в коттедже кроватки, горшки, стул для кормления 70-х годов, несколько форм для песочницы но в данный коттедж с детьми, могут только выродители???

Комментарии