Останавливалась недавно в Гонконге

Наталья Lilu Страна: Гонконг
Город: Гонконг
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2014
Отель: Salisbury YMCA Of Hong Kong 3*

Дата05.07.14 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели677

Резюме отзыва

Номер забронировала практически случайно, поскольку отель пользуется спросом и постоянно забит под завязку. Мне в отеле понравилось, было бы только чуть дешевле, но в целом очень даже приятное место, куда хочется еще разок приехать. Самый большой минус, что все дополнительные опции платные, но если ничего не заказывать, то получается нормально. А самый большой плюс расположение центральное в городе, хорошее питание и обслуживание!

Расположение отеля

Это Гонконг практически центр, тут все рядом, хотите в магазины идите, хотите – метро, а еще тут много разных достопримечательностей и отличный вид на гавань прямо из номера.

Территория/инфраструктура

Поскольку территории нет, все внутри отеля, кроме неплохой террасы. Все услуги тут платные, тренажерный зал платный, интернет обойдется в 100 местных денег в сутки. Насчет бассейна только не знаю платный или нет, но он точно есть.

Номера в отеле

Номер был приличный, понравились корзина бесплатных фруктов по заезду. В ванной комнате все прекрасно работало. И вид! Очень впечатляет! А еще тут кондиционер, сейф, мини-бар (тоже платный). Уборка каждодневная, без нареканий – чисто и опрятно.

Сервис

При заселении быстро все оформили, хорошие дружелюбные люди, всегда можно найти общий язык, лучше английский, так как русского нет. Приготовьте денежку наличными при заселении на депозит, примерно 100 долларов американских. Иначе снимут с карты и потом долго не вернут.

Питание

Еда по системе шведского стола. Мясо, птица, рыба, гарниры, свежие фрукты и натуральные, хоть и разбавленные, свежевыжатые соки. В остальном… ну разве что не особо часто что-то менялось в меню, вот и все что могу сказать в минус. Кстати, всегда имейте при себе талончик. Его нужно предъявлять, потом расписываться, без этого просто не допустят до стола. Еще перекусить можно в кафе на нижнем этаже, красиво, уютно, приятно посидеть выпить кофе чашечку.

Море/пляж

Набережная в пешей доступности, относительно пляжа не скажу, не было замечено мест для купания, но подозреваю, что они есть.

Развлечения и спорт

Анимации в отеле тоже нет, зато есть световое шоу. Оно бывает каждый вечер в 22.00 и представляет собой довольно интересное красочное зрелище.

Комментарии