Пляжный сезон открыт

Наталья Турист Страна: Италия
Город: Катанья
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2014
Отель: Romano Palace (Catania) 5*

Дата05.07.14 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1316

Резюме отзыва

Отель не люкс это точно, уровень сервиса слабоват и самая большая претензия к неудобному номеру. Да и расположение не самое лучшее, гулять негде, все надоедает через несколько дней. Море в этом районе Сицилии тоже не понравилось. Но в защиту скажу, что в отеле спокойно, есть бассейн, хорошее питание и в целом находиться приятно (если не придираться). Однако рекомендовать не буду, думайте и решайте самостоятельно, я лишь делюсь тем, что видел.

Расположение отеля

От аэропорта Катании ехал на такси где-то 15 минут, заплатил таксисту 20 евро. Отель оказался немного на отшибе от туристических мест. До города в итоге приходилось добираться либо на бесплатном автобусе от отеля, либо с автовокзала, проезд стоит 1 евро. Если заказывать такси, то обойдется в 15 евро. Рядом с отелем большой парк (на ночь его закрывают), через парк магазин Ашан.

Территория/инфраструктура

Есть небольшой бассейн, небольшое спа, ресторан с патио (столики в саду). Все мило и ухожено, много зелени, а сам отель напоминает виллу. Есть парковка.

Номера в отеле

Я бы не сказал, что номер шикарный, плохо смывал душ, постоянно много воды было на полу. Грязный балкон, который не убирают, и неудобная мебель. Я не придираюсь, но объективно это не люкс!

Сервис

Встретили хорошо, оформили быстро, рассказали правила проживание, что и как у них. Нормально знают английский.

Питание

Завтраки понравились. Но сразу говорю, что стоит приходить до 10.00, иначе позже уже все заканчиваются и кафе закрывают. На обед или ужин необходимо записываться заранее, только по записи, иначе не пустят! Покушать рядом больше негде, метрах в 300 есть неплохой китайский ресторан, но это не очень близко, да и не будешь же туда каждый день ходить. Ужины в отельном ресторане не претендуют на высокую кухню, но нормально.

Море/пляж

Есть пляж напротив от отеля, но он ему не принадлежит. Отель дает талончики (спрашивайте на ресепшене и там же полотенца) на пляж Лидо Эксельзиор. До него надо идти влево где-то 300 метров, там гостям отеля предоставляются бесплатно лежаки и зонтики. Сам пляж поделен на отрезки разных отелей и клубов, играет музыка, есть анимация. Море не очень хорошее, мутное и мелкое.

Комментарии