Тихий отель на берегу залива

Наталья Ярослав Страна: Финляндия
Город: Хельсинки
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2014
Отель: Hilton Kalastajatorppa 5*

Дата29.05.14 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1272

Резюме отзыва

Отель либо для деловых поездок, либо для спокойного отдыха недалеко заграницей. Но ненадолго, иначе может показаться скучно и уж точно не для любителей тусовок.

Расположение отеля

На берегу залива, в красивом романтичном месте. Советую приезжать сюда летом, можно даже покупаться, есть свой пляж. Вокруг много деревьев, можно увидеть лебедей, зайцев и ежей. До вокзала, центра города и к терминалам парома легко добраться на трамвае без пересадки. Остановка в 200 метрах.

Территория/инфраструктура

Два корпуса: в одном номера и ресторан, а в другом номера, бассейн и сауна. Если будете селиться в корпусе с рестораном, попросите номер подальше от оного, т. к. звукоизоляция не особо хорошая. Для тех, кто на машине есть бесплатная открытая (вечно забитая) и платная подземная парковка.

Номера в отеле

Номер делюкс с видом на залив, простой в духе Хельсинки. Все по-простому, но качественное и функциональное. Есть чайный уголок с чайником, посудой для чая и пакетики с чаем и кофе. Подогреваемые полы в ванной, зато не обнаружил халата, спросил на ресепшене оказалось могут принести за доплату вместе с тапочками – отказался. Интернет в номере тоже платный.

Сервис

Отель дорогой, марка известная, поэтому я был удивлен, что простые мелочи типа халата и интернет за дополнительные деньги. Нет питьевой воды. Вроде мелочи, но для такого уровня как-то не хорошо.

Питание

Работает всего один ресторан с небольшим меню. Правда, готовят вкусно, а так как проживал не долго, то выбора мне хватило. И еще там отличный кофе, который можно взять на вынос.

Море/пляж

Возле отеля есть небольшой пляж с лежаками, можно купаться:)

Развлечения и спорт

Работает сауна и бассейн, но как-то по графику, так и не понял какому. В бассейне вода прохладная.

Комментарии