Недорогой отдых в дорогой Каппадокии

Наталья Жанна Дуданова Страна: Турция
Город: Ургюп
Время отдыха: Дата вылета март, 2014
Отель: ArtHouse Hotel гостиница

Дата29.03.14 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели1561

Резюме отзыва

Удобное расположение отеля, творческая атмосфера, комфортные номера, прекрасный вид, спокойный отдых подходит для взрослых и детей, одиноких путешественников, активных путешествий,спортсменов, семейных пар.

Расположение отеля

Каппадокия Невшехир УргупУргуп - город и район в центральной части Турции, лежит на дороге, которая соединяет Кайсери с Невшехиром и Аксараем. Ургуп - настоящий пещерный город, расположенный у подножья высокого пика, который выглядит как замок. Уникальный "лунный" ландшафт, вулканического происхождения, подземные города и жилые дома внутри скал и «каменных грибов» поразят Ваше воображение. Небольшой очень уютный солнечный курортный город с тихими улочками, утопающими в виноградниках. Это идеальное место, чтобы провести романтическое путешествие или остановится на одну незабываемую ночь, провести отпуск в одиночестве или полетать на воздушном шаре всей семьей, совершить конную прогулку, пешие и велосипедные экскурсии, забраться по веревочным лестницам или редким ступеням, выдолбленным в скалах в отшельнические скиты и монастыри, или совершить паломнический тур по святым местам зарождения раннего христианства. Сюда приезжают те, кто любит необычный и захватывающий интеллектуальный и духовный отдых. Наш ArtHouseHotel расположен в самом живописном местечке Ургупа в нескольких минутах ходьбы от Центральной площади Старого города. Творческая атмосфера и домашний уют к Вашим услугам.

Территория/инфраструктура

Дом в традиционном стиле antique с просторными светлыми комнатами и высокими потолками. Коллекции картин и музыкальных инструментов, а также предметов из стекла и камня поразят Ваше воображение. Живописный вид из окна на горы и город, "лунный ландшафт" и каменные пещеры, дороги, уходящие прямо в голубое небо, маленькие мощеные улочки и черепичные крыши домов, утопающие в виноградниках, а также антикварная мебель и турецкие ковры создадут незабываемую атмосферу домашнего уюта и отдыха. Гости могут отдохнуть на террасе, увитой виноградом с видом на Старый город, выпить чашку ароматного чая в традиционных турецких бокальчиках с незабываемым вкусом турецких сладостей. Возле ArtHouseHotel можно совершать пешие и велосипедные прогулки. Центральная площадь, городской рынок и вокзал, многочисленные рестораны, кафе и магазины в шаговой доступности от нашего ArtHouseHotel. Домашний ресторан, где на завтрак подаются блюда турецкой и европейской кухни. Мы также предложим нашим гостям и друзьям специальное вегетарианское меню с блюдами ручной работы. Каждую неделю Вас ждёт настоящий пир!

Номера в отеле

Время заезда 05.00 Время отъезда 23.00 Мы не заставим Вас ждать. Ваше бронирование совершенно безопасно. Все личные данные зашифрованы и передаются в защищённом режиме. Мы относимся к сохранности Вашей личной информации очень серьёзно. Все Ваши личные данные используются только для оформления бронирования. Мы не берём никаких дополнительных сборов за бронирование и не снимаем никаких средств с Вашей кредитной карты. Ваше проживание Вы будете оплачивать непосредственно в отеле. Аннуляция бронирования, совершенная в соответствии с условиями аннуляции бронирования указанными на странице отеля в графе "Аннуляция бронирования", совершенно бесплатна. Принимаемые кредитные карты и порядок аннуляции заказа - принимаемые кредитные карты Visa, MasterCard. Мы оставляем за собой право предварительного блокирования средств на кредитной карте до приезда гостя. В случае аннуляции за 7 суток до даты заезда штраф не взимается. В случае аннуляции позднее этого срока или в случае незаезда взимается 100% от стоимости первой ночи проживания. Мы не предполагаем размещение пар с новорожденными детьми и до 3 лет. При размещении всех детей от 3 до 6 лет на имеющихся кроватях проживание им предоставляется бесплатно . При размещении всех детей в возрасте от 7 до 12 лет на имеющихся кроватях взимается 50 % от стоимости проживания 1 человека в сутки. Детских кроватей в комнатах нет. Вместимость дополнительных кроватей в номере - 1. Депозит не взимается. НДС, муниципальный налог/налог на туристов. 8 % НДС входит в стоимость номера. Сбор за обслуживание не взимается. Муниципальный налог/налог на туристов не применяется. Завтрак входит в стоимость. Обычно это сыр, яйцо, сливочное масло, много хлеба, йогурт, выпечка, сладости, чай, кофе,сливки, сок на выбор. Программа: мастер-класс+сувенир, семинары и тренинги по йоге,занятия по актерскому мастерству, пир для гостей - 1 раз в неделю за отдельную плату по Вашему выбору и желанию. Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется). Мы также не предполагаем размещение домашних животных - они могут беспокоить других постояльцев. Мы порекомендуем экскурсии по живописному району Каппадокия и поможем организовать полёты на воздушных шарах и катание на лошадях.

Сервис

Правила ArtHouseHotel предполагают Взаимную доброжелательность Взаимное уважение Порядок и порядочность В помещениях и номерах мы просим соблюдать чистоту У нас не употребляют алкоголь У нас не курят У нас творческая атмосфера. Мы гарантируем конфиденциальность. Мы говорим на русском, турецком и английском языках. Мы будем рады если гости с пониманием отнесутся к нашим правилам. Мы будем рады если наши гости станут нашими друзьями и единомышленниками.

Питание

Европейский завтрак. Каждую неделю пир! По запросу вегетарианское меню. Свежие фрукты и овощи, натуральный домашний йогурт, ароматный цветочный чай и свежевыпеченный хлеб для Вас.. Посещать Ургуп можно круглый год, но лучше всего весной, в начале лета и осенью, то есть в то время года, когда здесь нет изнуряющей жары. Здесь трудно остаться голодным. В кафе можно покушать в день за 10-25$. Особенно популярны европейкая, международная и средиземноморская кухни. Популярные блюда - суп - чорпа, плов, картошка, запечённые овощи. На рынках и в магазинах много недорогих овощей и фруктов, свежих молочных продуктов. Клубника, персики, хурма, бананы - 2,3-3 лиры, мандарины, гранат, инжир - 1-1,5 л. Здесь самый вкусный натуральный домашний йогурт! 1,5 бутылка воды - 1 лира. Музеи работают ежедневно, с 8.00 до 17.00 ч. Стоимость входного билета в подземный город составляет 15 лир, то есть около 8 долларов. Транспортное сообщение между городами осуществляется комфортабельными рейсовыми автобусами, маршрутными и частными такси. В прокат можно взять велосипед и автомобиль. 1 литр бензина 95 - 2,5$. Автомобиль на неделю в прокат - 100$.

Дети

Мастер-класс в творческой мастерской известного скульптора и художника. Фирменный сувенир из Каппадокии собственными руками!

Фотографии


Комментарии