Один из мощнейших санаторий в Сочи

Наталья Екатерина Страна: Россия
Город: Адлер
Время отдыха: Дата вылета май, 2013
Отель: Санаторий Южное Взморье 3*

Дата06.03.14 Хороший отзыв4 Ответов 1 Просмотрели1737

Резюме отзыва

Отдыхали по акции в мае, заплатили на человека 1650р и за эти деньги получили шикарное лечение, питание и комфортные большие номера. Летом там цены в разы выше от 5000р, это для нас уже дорого, а в не сезон самый лучший санаторий!

Расположение отеля

Находится в Адлере, ехать от жд вокзала на такси минут 5, все водители знают, где находится это место. Рядом с Южным Взморьем есть парк с простыми аттракционами детскими, на праздники там мероприятия для детей проходят, а в другую сторону (вправо от входа) минутах в 10 кинотеатр и по пути к нему торговый ряд с одеждой, пляжными принадлежностями, косметикой и продуктами.

Территория/инфраструктура

Огромная территория вся в зелени, в деревьях, пальмах, все ухожено, настоящий зеленый рай! Все дорожки выложены ровной плиткой, много лавочек, скульптур и фонтаны, очень красиво! На территории есть теннисные корт, который всегда пустовал, несколько корпусов и вилл. Столовая (5 залов) находятся в третьем корпусе, а лечебная база в 4-м.

Номера в отеле

Попросили дать номер в 4-м корпусе, чтобы быть ближе к лечебной базе. Дали на 5-м этаже. В корпусе очень длинные коридоры (темные) и странная система номеров, мы даже свой номер не сразу нашли, он как-то не по логике шел по номерам. Но привыкли быстро. Открывается номер от обычного ключа, при заходе попадаешь в зал с мягким уголком и тв, а из зала дверь в комнату с двумя раздельными кроватями. В комнате дверь в ванную комнату, которая совмещена с туалетом (там туалет, ванная и раковина, пространства много). Номер с хорошим ремонтом и звукоизоляции, большим количеством полотенец, в ванной лежали одноразовые пакетики с мылом и шампунем. Горничная убирала каждый день, хорошая девушка, аккуратная. Моя мама жила в другом номере однокомнатном, так у нее площадь была огромная, вид на горы, перед телевизором обеденный стол, а ванной джакузи. В общем, с номерным фондом в 4-м корпусе все отлично! Лифт широкий, но иногда ждать долго.

Сервис

На ресепшен работают обычные девушки, немного зачуханные бывают, народу очень много. В третьем корпусе свой ресепшен, наверное так и в других, просто не заходила. Один раз у нас кофе-автомат съел деньги, а кофе не дал, так нам потом позвонили в номере через день и вернули деньги. А в третьем корпусе работает стойка с экскурсиями, там тоже очень приятные тетушки (кстати, там же есть и магазины с одеждой и вечерний бар).

Питание

Питание проходит в третьем корпусе (кстати, везде есть пандусы!), там 5 залов, один для льготников, тех кто по соц.путевкам, остальные для платников. Но когда людей много, льготников иногда пересаживают в другие залы, и тогда столы обозначают номерами. Столы немного различаются у льготников и платников, у первых попроще и выбор поменьше. Я ездила в мае за свой счет, питалась в «розовом» зале (при заходе надо показывать специальную карточку, где отмечают, каждый раз) – все столы рассчитаны на 6-8 человек, и даже при этом найти свободный стол (если пришел чуть позже) сложно. Приходилось подсаживаться к другим отдыхающим. Сама линия шведского стола длинная, но там очень много народу и официантки помогают накладывать людям в тарелки, особенно пожилым или кто с детьми. Еды много, особо вкусный омлет утром, картофельное пюре, курица хорошо получалась. Салаты в основном простые овощные, мясо жестковато, фруктов каждый раз дин вид, либо яблоки, либо апельсины. Иногда выносили блины или рыбу, или пельмени, и тогда сами официанты их раздавали порционно, на них всегда ажиотаж. Из десертов особо вкусный пудинг молочный с горьким шоколадом и маленькие тортики, и кофе вкусное из автомата, а также 3 вида сока (не порошковый).

Море/пляж

Пляж у отеля свой прямо на территории, а также своя собственная набережная. Так как отдыхали в мае, вода была еще холодной, зато видели дельфинов!

Развлечения и спорт

Анимации практически нет, попадали на концерт местной самодеятельности и на Пасху были конкурсы в актовом зале и дискотека. Отдельно хочу сказать про лечебную базу (т.к. сюда едут в основном за этим), так вот она шикарная! Здесь работают разные врачи, можно пройти обследование, много разных ванн, грязей, массаж, возят на Мацесту, всякие релаксации и т. п. Назначает врач все, что хочешь, очень хорошая женщина. Но советую набрать всего побольше, потому что по факту не все удастся пройти, некоторые кабинеты будут заняты.

Дети

Для детей проходит дискотека после ужина на улице и есть рядом с морем детская площадка.

Комментарии

Был в Южном Взморье год назад, честно сказать, санаторий шикарный. Огромная территория санатория украшена декоративными растениями, поэтому вечером в санатории очень свежо. Питание в Южном Взморье отличное, вам дают меню на завтрашний день, вы выбираете то, что хотите отведать, выбора очень много, особенно мясные блюда. Лечение в санатории на высоком уровне, лечебные ванны, циркулярный душ, ингаляции, массаж, в общем все для профилактики вашего здоровья. Этот санаторий высокого уровня, советую отдыхать семьей!

Последние отзывы об отеле Санаторий Южное Взморье 3*

Санаторий Южное Взморье Сочи район Адлер
5
За 30 лет и три года в данном санатории побывал в шестой раз. На этот раз с женой и внучкой. Была в этот раз с нами и дочь, но она жила отдельно и снимала комнату в Адлере за 500 руб. в сутки. Полная стоимость путёвки внучке составила 48 000 руб. У н...
Читать далее

Дата08.06.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели335

Больше сюда не приедем
3
Приезжали с мужем отдохнуть в Санаторий Южное Взморье в начале июля. Контингент. 70% - пожилые, остальные 30% - семьи с детьми. Соответственно постоянный крик, отсутствие каких-то молодежных развлечений, работа пляжа и бассейна до восьми вечера, прак...
Читать далее

Дата07.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели140

Красивое место
5
Отдыхали 4 дня в санатории "Южное Взморье". Лечение не брали, так как ехали всего на несколько дней. Отдыхом осталась довольна, хотелось бы теперь приехать по путевке с лечением. Спасибо руководству санатория, а так же всему персоналу санатория!...
Читать далее

Дата07.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели118

Отличный отель
5
Санаторию можно смело давать 5*! Он просто шикарный! Особенно поразил ресепшен – красивые диваны и кресла, все стены в картинах, туалет в зеркалах. Мы много где отдыхали, но здесь были в легком шоке от красоты весь отпуск. Обошли весь Адлер, очень кр...
Читать далее

Дата26.07.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели123

Красивый санаторий
5
Отдыхали с мужем в конце августа по бесплатным путевкам от предприятия. От аэропорта меньше чем полчаса езды, в отель приехали около 10 утра. Нас довольно быстро оформили и на электрокаре отвезли во 2й корпус. Оказалось, что этот корпус самый ближний...
Читать далее

Дата10.02.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели81