На мой взгляд, это один из грандиозных отелей в Пунто-Кане!

Наталья Алексей Страна: Доминикана
Город: Плайя Баваро
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2013
Отель: The Club At Grand Paradise Bavaro 4*

Дата08.02.14 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1288

Резюме отзыва

Думаю, отель прекрасно подходит для семейного отдыха. Понравилась природа, еда, отношение персонала, огромная интересная территория. 10 дней пролетели незаметно!

Расположение отеля

Очень приличное место недалеко от аэропорта (примерно 20 минут езды). Это только часть огромного комплекса на пляже Браво (это целая курортная зона в Пунта-Кана, где сосредоточено множество отелей). По сути – это целый небольшой город, где есть даже свое казино и концертный зал, помимо прочего. Поблизости есть отличный рынок с приятными ценами, а также множество таксистов на подхвате уже ждут, чтобы довезти вас куда нужно.

Территория/инфраструктура

Очень большая территория отеля прекрасно озеленена, по ней даже ходят своеобразные паровозики, которые помогают вам добраться до нужного места) Бассейны тоже имеются. Из украшений есть пруд с рыбками (их можно покормить), а также цапли. Есть теннисный корт, волейбольное поле, для мини-футбола, дискотечная площадка. Есть магазинчики с сувениркой, можно купить очень дешево доминиканскую бирюзу, украшения из серебра с камнями и всякое такое, даже ароматические масла, сигары, ром... Что касается интернета, то на халяву не надейтесь – он платный, порядка семидесяти(!) зеленых на неделю. Получается 10 долларов в день. Но за скорость нужно платить, а она приличная)

Номера в отеле

В номере было много места и довольно скромная обстановка. Сразу оговорюсь, у меня поначалу был номер рядом с бассейнами, оказалось, что просто не уснуть – молодежь веселится допоздна) Берите подальше от мест развлечений) Обстановка в виде кровати, холодильника, мини-бара, кондиционера, был балкон с видом на океан. В ванной комнате сама ванная и ничего такого особенного, чтобы упомянуть – все как везде. Уборка ежедневная, меня все устраивало.

Сервис

К персоналу претензий нет, стараются создать комфортные условия отдыха. Некоторые служащие даже понимают несколько слов по-русски. В ресторанах и барах тоже все отлично. Есть пара моментов: на ресепшене вам нужно получить пульт от телевизора или замок от сейфа – вот такой нюанс))

Питание

На территории несколько ресторанов. Забавно, но до главного нужно ехать на паравозике)) Тут есть местная, американская, мексиканская кухня. Всегда очень много фруктов, все свежие, на завтрак прекрасные французские тосты, яйца, йогурты. Обед и ужин богаты на морепродукты, есть даже мясо ягненка или молочного поросёнка. По вечерам можно перекусить в пляжных ресторанчиках, там же выпить коктейль-другой. Все очень вкусно! Только пляжные рестораны аля карт.

Море/пляж

Пляж в этой части курорта отличный! Белый песок, приятное теплое море с чистой водой. Если пройтись левее, есть дикий участок пляжа с девственной природой. На пляже многовато народа, даже по утрам, лежак найти трудновато. И частенько бывают волны, особо не поплаваешь. Есть и тихие деньки – тогда все нормально. И заход очень плавный, глубина наступает постепенно.

Развлечения и спорт

Очень хорошая команда аниматоров, работают на совесть. И днем и по вечерам предлагаются разнообразные варианты отдыха. Тут вам предложат спортивные состязания, уроки латинских танцев, шоу-программа (танцуют очень неплохо). Только все это на испанском или английском языке. Кроме того, есть СПА-центр, прокат велосипедов, тренажерный зал, дайвинг (можно поучиться нырянию в бассейне, это без шуток, проводят такие уроки).

Дети

Детский бассейн для маленьких гостей отеля и мини-клуб. Аниматоры днем внимание и детям уделяют – никого не забывают)

Комментарии