Iberostar Ensenachos - это чудо Кубы

Наталья Надира Страна: Куба
Город: Кайо Санта Мария
Время отдыха: Дата вылета январь, 2014
Отель: Iberostar Selection Ensenachos 4*

Дата06.02.14 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1953

Резюме отзыва

Шикарно! Даже не понимаешь, что находишься на Кубе, ощущения будто на Мальдивах) практически оторван от цивилизации, на острове местных нет, только гости и обслуживающий ресторан.

Расположение отеля

Добраться можно двумя способами: на автобусе 5 часов или на самолете через Гавану за 40 минут. Ехали на автобусе в итоге. Отель на острове, но его относительно недавно соединили с материковой частью дамбой. Но все равно весь остров – это отель, прям как на Мальдивах.

Территория/инфраструктура

Собственно остров и есть территория, которая поделена на три части и каждая имеет бассейны, а каждый корпус свои внутренние дворики. Площадь настолько большая, что по ней ездят электро машинки, но при этом отмечу, что территория не загромождена и очень много зелени и пешком гулять приятно.

Номера в отеле

Что не было: воды ежедневно и тапочек с халатом, все остальное было – сейф бесплатно, бар, кондиционер, кофеварка, утюг с доской, ванные принадлежности. Горничная очень хорошая, чисто убиралась и делала комплименты, что-нибудь приносила) мы ей чаевые оставляли.

Сервис

Здесь приятный персонал, наученный, профессиональный, чаевые не выпрашивают, работают с улыбками и сдержанно.

Питание

Имеется 5 ресторанов аля-карте – мясной, международный, местный, мексиканский, японский, везде есть запись. Блюда можно найти на любой вкус, хоть морепродукты, хоть мясо или десерты с фруктами. То есть здесь реально нет проблем и недостатка в еде!

Море/пляж

До пляжа нужно идти по мостику через рощу, ненапряжно погулять. Пляж (главный) белоснежный, тихий и красивой. Но есть и еще два более удаленных пляжа, там еще тише. Людей везде не очень много и на острове и пляжах не тесно.

Развлечения и спорт

Гостей развлекают как могут, самое веселье вечером с 9 часов, а самое впечатляющее это шоу Майкла Джексона, оно очень популярно на Кубе.

Дети

В отеле есть семейная часть, подробностей не знаю, но как факт – она выделена на территории.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Iberostar Selection Ensenachos 4*

Отдых в отеле Iberostar encenachos.
4
Отдыхали на Кубе впервые. В целом все понравилось, если выкинуть долгий перелет. Океан и правда сказочный. Территория огромная, зелена, ......
Читать далее

Дата19.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели122

Впечатления от отдыха необыкновенные
5
Отдыхали в отеле Iberostar Selection Ensenachos в феврале с семьей. Все очень понравилось. Жаль, не успели съездить в Гавану. Колониальный Тринидад то......
Читать далее

Дата16.02.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели60

Отель Iberostar Selection Ensenachos не рекомендую.
2
Отдыхала 12 дней в отеле Iberostar Selection Ensenachos на Кубе в январе 2020. Худший отдых за всю жизнь,после 25 стран. Плюсов нет....
Читать далее

Дата08.02.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели61

Iberostar Ensenachos разочаровал
3
В отелях сети Iberostara отдыхали не раз и каждый раз нам все очень нравилось. Для нас это был всегда лучший отель для отдыха с детьми, но не в......
Читать далее

Дата06.04.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели78