если сложить плюсы и минусы - нормально, но больше не поеду.

Наталья Александр Александров Страна: Болгария
Город: Созополь
Время отдыха: Дата вылета август, 2013
Отель: Martinez 4*

Дата03.02.14 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели3010

Резюме отзыва

По большему счету не плохо, перечислю что не понравилось: - ну очень много туристов; - вечером погулять не где. Либо толкаться по по торговым улочкам, либо сходить в город( опять же толкаться) посмотреть на достопримечательности, их там не так много и одного выхода хватит, либо сидеть в кафешке, но мы брали все вкл., поэтому для нас не вариант; - постоянно днем пахнет жаренными морепродуктами в связи с обилием точек питания на набережной. Так что свежим морским воздухом насладиться удастся только если встать рано утром. А для нас, горожан большого мегаполиса, подышать на отдыхе морским воздухом было принципиально; - в августе у бассейна проблема с нехваткой лежаков; - по приезду домой, в первый же день ребенка на скорой увезли в инфекционку, успели таки ротовирус подхватить; - перед ночью, в бассейн, видимо из за этого дурацкого ротовируса, добавляли какие то дезинфицирующие вещества, вследствие чего по всей территории отеля распространялась ужасная вонь, поэтому посидеть на балкончике и поглядеть на звезды за бутылочкой местного вина( кстати в магазине дешево и не плохо, понравилась марка "торговище") удавалось не всегда. Ну вроде из минусов - все, теперь советы: - номера с видом на море - не самый удачный вариант в этом отеле( рыбный запах с набережной, весь день эта сторона под солнцем, вечером шум от дискотек и анимации). Если есть выбор, то лучше брать номер с видом на бассейн. Снаружи окна выходят: с фасада на проезжую улицу, стоянку, помойку и стадион( ха, это называется вид на парк!!!!) с боков отеля, через узкий переулок будете смотреть в окна соседних отелей, про сторону с моря - уже писал. Ну вот вроде и все что вспомнил. Если соберетесь ехать в Созополь , повторюсь, это лучший отель в городе. А подытожу так: все в этой жизни сравнительно, смотря где вы отдыхали раньше!

Расположение отеля

не далеко, минут 30 - 40. аэропорт маленький, стояли на таможне часа полтора, но вроде как заканчивается строительство нового терминала. Расположение в городской черте.

Территория/инфраструктура

отель примерно квадратной формы, с трех сторон - улица и переулки, с четвертой выход к морю. Со стороны моря - территория. Огорожена, посторонние не ходят. С размерами боюсь ошибиться, ну где-нибудь 50 на 50 м. Небольшая, но если учесть что в Созополе это наверное единственный отель со своей территорией, то нормально. Дорожка к морю, лужайка, яблоньки, кустарники( на территории). Ну и плюс территория внутри корпусов(блоков) отеля(бассейн, шезлонги ит.д.)

Номера в отеле

Номер понравился очень. Две комнаты, кухонный уголок( посуда, плита, чайник, приборы, холодильник, вытяжка), два балкончика( во многих номерах их по два), ТВ, душ и ванна,кондиционер, ну и по мелочи еще.

Сервис

ну а что сервис? Не хамят, улыбаются, заявки на ремонт, если есть - выполняют, уборка, смена полотенец и белья по графику( не динамят), по русски вроде понимают все, некоторые немного говорят.

Питание

Шведский стол. Мне нормально. Блюда национальные и не только, периодически жаренный поросенок, индейкка. Очень хорошие фрукты и ягоды. Есть что выбрать для детей. В общем шведский стол он и есть шведский стол. Жена все жаловалась на отсутствие разнообразия. Считаю - придиралась. Бесплатные напитки: пиво - гоуно, вино белое и красное, дешевенькое конечно, но для аппетита или утолить жажду пойдет. Крепкие напитки (водка, ракия и т.д.) не пробовал, жарковато для них. В общем и целом по питанию не плохо. Кстати, многие немцы жрали это розливное пиво с утра до вечера, хотя я всегда считал что эта нация толк в хорошем пиве понимает!

Море/пляж

Пляж, песчанный, рядом( метров 50 от территории). Городской. Вдоль воды платные зоны с лежаками и зонтами. Два лежака и зонт стоили около 600руб.( в местной валюте) в ВИП зоне и 500 руб. в не ВИП зоне. В не ВИП зоне зонты натыканы почаще. За этими зонами( в сторону от моря) можно лечь на песке со своими атрибутами( одеялки, зонтики и т.д.). Море не одинаковое, то чистое, то нагонит тины. В связи с тем что народу дофига мусорные баки и контейнеры не справляются со своей задачей, всегда переполнены, что создает неприятный вид. Касается всего города.

Развлечения и спорт

В отеле - качалка, теннисный стол, не пользовался, вроде все платное. На море - стандартные для курорта развлекухи типо банан, парашюты, гидроциклы и т.д. Естественно тоже за деньги. Оценку не принимать во внимание.

Дети

Ездили с ребенком( 4 года), аниматоры работали на совесть( две девушки и два парня), ребенок в них души не чаял, очень много времени с ними проводил. В общем то что родителям на отдыхе и требуется. Есть детская комната, детский клуб, вечером мини-диско.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Martinez 4*

Скорее да, чем нет
4
На мой взгляд, один из самых лучших отелей в Созополе. Есть свои минусы, но и плюсы тоже.Находится на набережной, до моря 50 метров. Вокруг рестораны, дискотека, магазин. Старый город в 10 минутах ходьбы.Самый "зеленый" отель в городе. Есть свой небо...
Читать далее

Дата25.09.12 Хороший отзыв5 Ответов2 Просмотрели3787

Там ХОРОШО !!!
5
Отел превзошел ВСЕ ожидания Не гонитесь за номерами с видом на море, Номера с видом на басейн комфортнее и за близости к Рапотамо. И днем в них тень. От отеля близко до всего. Старый город, где хорошо гулять, 15-20 мин. пешком. Улица Рапотамо, где е...
Читать далее

Дата25.02.12 Хороший отзыв2 Ответов4 Просмотрели3777

Впечатления самые положительные
5
нам понравился отель. Отель расположен очень удачно, рядом как развлекательные, так и торговые заведения. Территория отеля аккуратненькая и очень ухоженная ( в отличие от соседних отелей). Номера реально большие, чистенькие. Посуда, ложки-вилки, кас...
Читать далее

Дата03.09.11 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1915

Впечатления самые положительные
5
Все понравилось. Отель расположен очень удачно, рядом как развлекательные, так и торговые заведения. Территория отеля аккуратненькая и очень ухоженная ( в отличие от соседних отелей). Номера реально большие, чистенькие. Посуда, ложки-вилки, кастрюл...
Читать далее

Дата03.09.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2054

Ожидания не оправдались...
2
Удобное расположение для прогулок в старый город. Рядом дикая часть пляжа (без обязательно аренды зонтиков). Даже есть небольшой нудистский пляж. Пляж широкий и всегда есть место для зонтика. Отличные номера и очень приличное питание (ВВ). Всё чи...
Читать далее

Дата11.08.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2467