Хороший отель за адекватные деньги

Наталья Стас Страна: Шри-Ланка
Город: Унаватуна
Время отдыха: Дата вылета январь, 2014
Отель: Unawatuna Beach Resort 4*

Дата01.02.14 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели1820

Резюме отзыва

В целом отель неплох. не в его силах отогнать моторки с пляжа и навести порядок в округе...

Расположение отеля

Проезд на такси от аэропорта до отеля занимает около 3-х часов, если ехать в рабочее время, ночью чуть больше 2-х и 9 – 10 – 11 тысяч рупий (~75-85$), При аренде такси в аэропорту стоит оговорить, что в счет включена стоимость проезда по двум хайвеям. Вряд ли это спасет вас от их попытки раскрутить на проезд еще раз, но спектакль водителя пройдет вяленько. По дороге, на втором хайвее, есть приятный пит стоп, там можно вкусно и не дорого покушать.

Территория/инфраструктура

территория скромных размеров, но чистая. Бассейн не большой, достаточно чистый, правда, не сознательные граждане иногда заносят туда слишком много песка. Интернет wi fi бесплатный, но медленный, к тому же авторизация замороченная.

Номера в отеле

Номера просторные, достаточно чистые, мебель и сантехника новая (2014).. Немного портит впечатление странноватый запах, но это не во всех номерах и можно попросить обработать номер ароматизатором. Матрацы на кроватях очень порадовали. Минибар, как обычно, платный, вода и косметических принадлежности бесплатно. Русских каналов не нашли, но не очень то и хотелось. Белье мы просили менять через день, что и делалось. Иногда забывали принести полотенца. Кондиционер очень тихий, спать не мешал.

Сервис

Персонал вполне дружелюбный, иногда медлительный, но в азии это обычное дело. Русского не знают, но с английским дружат.

Питание

Завтраки обычные, без восторга, но и без негатива. Относительно! чистый зал с приветливым, но не расторопным персоналом. Раздражает, что он не разделен на курящую зону и не курящую. На каждом столе стоит пепельница, и везде возле вас может усесться какой нибудь куряга. Ужин в отеле начинается что-то около 19-30, стоит ~ 17 долларов на человека (буфет), напитки в стоимость не входят. Возможен так же выбор блюд по меню. Вокруг отеля много кафешек, где можно перекусить. Тартаруга, о которой многие пишут, действительно одно из мест, где можно вкусно покушать, обслуживание быстрое, чаевые включены в счет, средняя стоимость счета на человека 1500-2000 рупий, с напитками. Чуть дальше, вдоль берега, можно покушать в два раза дешевле, но обслуживание будет помедленнее, антураж подешевле итп. Чаевые не во всех кафе включены в счет, об этом как правило написано в меню или на доске в/у кафе.

Море/пляж

Пляжа при отеле действительно почти нет (январь 2014), но, тем не менее, он юзабелен, можно так же ходить метров за 150-200 вправо от отеля. Там есть, где покушать, и полежать. В районе кафешек песок чистят, между- мусорно. Иногда к берегу прибивает очень много веток и листьев. Прозрачность воды в этом месте похожа на Паттайскую. Жирный минус – наличие гидроциклов и моторных лодок. Вонь от движков портит все впечатление + плюс, бывает, они (моторки) плывут прямо по головам. Торговцев на пляже в меру, продают все в 4 раза дороже, чем то же самое, но в 100 метрах по дороге. При этом вас могут разжалобить рассказом о цунами. Постояльцы отеля могут воспользоваться бесплатным каноэ, на покататься. Пляж Jungle beach, куда многие предпочитают ездить каждый день, находится ~в 12 минутах езды на тук-туке (400 рупий). Он небольшой и уютный, но иногда там бывает много народа и чтобы «забить» себе место желательно приезжать до 10-00. На пляже есть кафе и душ

Развлечения и спорт

собственно анимации нет, вечером есть караоке, в баре. Подвыпившие иностранные граждане иногда очень веселят.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Unawatuna Beach Resort 4*

Хорошо, но дорого
5
наверное самый известный и популярный отель на побережье унаватуны. лучший пляж, приходит много отдыхающих из других отелей. чистые номера, приветливый персонал. но все очень дорого по сравнению с другими отелями. алкоголь, еда дорогие и еще берут до...
Читать далее

Дата20.01.12 Хороший отзыв4 Ответов2 Просмотрели2792