Rooms and Apartments Angelina и лечение в Рогашке Слатине

Наталья Ольга Кузнецова Страна: Словения
Город: Рогашка Слатина
Время отдыха: Дата вылета январь, 2014
Отель: Rooms and Apartments Angelina апартаменты

Дата18.01.14 Хороший отзыв11 Ответов 0 Просмотрели3686

Резюме отзыва

С погодой в январе 2014 года мне откровенно повезло - снега до 16 января (вплоть до моего отъезда) так и не было. Один день моросил дождик. Ночью температура опускалась до минус 2, а днем поднималась до плюс 11 градусов. В связи с этим, нужно брать походную одежду с ежедневной сменой футболок и удобными для походов ботинками. Если же Вы захотите посетить танцевальные вечера, то лучше одеть что-то более элегантное и взять с собой сменную обувь (впрочем, если Вы танцуете в уличной обуви, то и так сойдет). Обязательно прихватите с собой маленький фонарик для вечерних прогулок, поскольку фонарей недостаточно. Хозяйка отеля также предоставляет светоотражатель на веревочке, который нужно в темное время суток и в туман (а он там почти постоянно) нести в руке (пешеход без светоотражателя штрафуется полицией). Сувениры лучше купить во время экскурсии в туристическом паровозике в Олимию (оленья ферма с мясом и колбасой из оленины, пивоварня с пивом, шоколадная фабрика с разными изделиями из шоколада, домашнее вино и настойки). По лечению: лучше заранее ознакомиться с прайсом медицинского центра и прикинуть, что нужно из процедур и по стоимости. Процедуры не дешевые. Лучше брать комплекс, рассчитанный на 7 или 14 дней плюс еще что-то, что хотите. Я брала комплекс на 7 дней (3 массажа, з фанго-обертывания, 3 медицинской гимнастики, 1 водяная кровать, консультация врача, прием воды) и дополнительно ингаляции с минеральной водой и травами и массаж в 4 руки (он немного разочаровал). Я ездила на 8 полных дней (9 ночей). Было оптимально по длительности. Бронировала всё сама без туристических операторов. Из-за того, что не беру машину в прокат, в следующий раз закажу отель Сава, хотя, если бы не удаленность апартаментов, я бы снова остановилась у Зофии Шкрабл. Скорее всего, что в Рогашку поеду снова (возможно, через год), чтобы поддерживать здоровье в области желудочно-кишечного тракта.

Расположение отеля

Апартаменты Rooms and Apartments Angelina находятся на горе, в 2,5 км от города Рогашка Слатина в деревне Topole. Если прибавить еще расстояние от подножия горы до медицинского центра, то получится около 3 км. Если брать в аренду автомобиль (эта возможность предоставляется радушными хозяевами - Зофия и Антон Шкрабл), то будет удобно добираться. Если же по какой-то причине Вы не берете авто, то придется много ходить пешком - 40-50 минут в одну сторону (крутой спуск в гору или подъем при возвращении). Боль в ногах от длительных пеших прогулок снимается фанго-обертываниями, которые предоставляет медицинский центр. На горе потрясающе тихо, спокойно, свежий воздух, красивый пейзаж и отсутствие толп туристов, которые есть на общей территории между отелями. Я добиралась в Рогашку Слатину через Любляну. Самое адекватное - взять трансфер. Хозяева этих апартаментов предлагают самые низкие по трансферам цены - 80 евро в одну сторону. Ехать от аэропорта до апартаментов 2 часа. Добираться автобусами или поездами практически за гранью реальности. Чтобы доехать от аэропорта до Рогашки (а потом еще нужно как-то дойти в гору в апартаменты от Рогашки), нужно сменить 3 автобуса или автобус плюс две электрички. Мало того, эти автобусы и электрички ходят с завидной редкостью. Последняя электричка уходит из Любляны в город Целе (где нужно делать пересадку) гораздо раньше, чем прилетает самолет из Москвы. Для любителей приключений даю сайты расписаний автобусов и поездов: http://www.vozniredi.si/vozni_red.php?start_value=2701&end_value=2773&mode=2 https://www.e-karta.si/bus4i_vr/izletnik/f?p=VOZNIREDI:HOME:3186927643461062:FOO:NO http://www.slo-zeleznice.si/sl/potniki/slovenija/vozni-redi/vozni-red-s-cenikom?entrystation=42300&via=-1&exitstation=43803&date=31.01.2014 Если ехать автобусами из аэропорта до Рогашки, то это займет 4 часа времени, не считая дороги из Рогашки до апартаментов. Я познакомилась с русскоговорящим таксистом. Из Рогашки в апартаменты он возит за 5 евро (это на случай, если Вы устали идти пешком или задержались в городе допоздна). Таксист Франйо +386.40.120.359. Электронный адрес [email protected]. Этот таксист готов выполнить трансфер за 70 евро. Возле апартаментов нет никаких магазинов, кафе и чего-либо вообще. Только дома соседей. Всё необходимое нужно покупать и делать в городе заранее.

Территория/инфраструктура

Апартаменты рассчитаны, если не ошибаюсь, на 4 комнаты на первом этаже двухэтажного дома, где 2-ой этаж занимает семья владельцев. Но рядом стоит еще домик для гостей. Зофия занимается хозяйственными вопросами, а муж имеет предприятие по производству оргАнов, которое можно посетить. Вся семья имеет высшее и музыкальное образование. С ними очень приятно общаться. Апартаменты стоят исключительно в зеленой зоне, в полном отдалении от городской суеты. Прокат автомобилей, велосипедов, массажное кресло, небольшой бассейн, сауна, бесплатный беспроводной интернет (WiFi), качели.

Номера в отеле

Комната достаточно просторная. Есть две вплотную стоящие 1,5-спальные кровати, диван, стол, пара стульев, шкаф для одежды, полки, телевизор с бесплатным просмотром нескольких каналов (в т.ч. и российских), достаточно просторный совмещенный сан.узел (душ, унитаз, раковина, наличие фена, шампуня-геля, шапочки для душа, 4 полотенца (ежедневная их смена), мини-холодильник с платными напитками, сейф, коврики возле кроватей, отопление. Уборка ежедневная. Одна стена полностью застеклена, через которую открывается вид с горы.

Сервис

Хозяева и их помощница исключительно дружелюбны, отзывчивы, искренни. Готовы ответить на любые вопросы и помочь в любое время дня и ночи. Хорошо владеют русским языком.

Питание

Предоставляют только шведский стол на завтрак. Есть самое необходимое без излишеств (творог, сметана, мюсли, орехи, йогурты, мед, джемы, рыбные консервы, фрукты, хлеб, сыр, колбаса, масло, кофе-машина, чай). Остальные приемы пищи турист организует себе сам. Хозяева разрешают пользоваться кухней и предоставляют необходимую посуду (чашки, тарелки, электрический чайник). Если Вы решили пользоваться кафе, то лучше идти в Bohor (адекватное сочетание цены и качества, порции очень большие).

Море/пляж

Увы, море и пляж далеки.

Развлечения и спорт

Пешие прогулки при отсутствии авто - самый надежный, бесплатный и гарантированный спорт на протяжении Вашего пребывания в этих апартаментах. Чтобы снизить нагрузку на ноги и нервную систему (спуск с горы и подъем - не для слабонервных), лучше обзавестись 1,5-литровой бутылкой, в которую будете накануне набирать воду Донат Магния, чтобы пить на ночь и с утра до завтрака (подогревая бутылку с водой под горячей водой в раковине). Лечебную гимнастику предоставляет медицинский центр. Очень спокойная гимнастика, что вспотеть не удастся. Поэтому достаточно одной футболки на 3 занятия и спортивные штаны. Можно заниматься в носках, без обуви (чтобы облегчить свой чемодан). Информационный центр предоставляет план развлечений на неделю. там есть список экскурсий, спортивных мероприятий и танцевальных вечеров, которые проходят в кафейне при отеле Сава. Там можно познакомиться и повеселиться в компании людей кому за 45 и глубоко старше. Это живая музыка. Для такого маленького города и одного медицинского центра развлечения вполне подходящие и достаточные.

Дети

Я ездила в Рогашку самостоятельно, поэтому сложно сказать о возможностях для детей. Но семей с детьми, в том числе маленькими, было предостаточно.

Фотографии


Комментарии