Домашний уют в Тоскане

Наталья Николай Батраков Страна: Италия
Город: Сиена
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2013
Отель: Podere Alberese мини-гостиница

Дата31.12.13 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели1596

Резюме отзыва

А вы еще на работе сидите? Собирайте чемоданы, надо ехать, однозначно!

Расположение отеля

Конечно добраться до до Подере Альберезе не так просто, как скажем до пляжей Римини или красот Венеции, но ведь на то и агритуризм, чтобы уехать от цивилизации подальше. "В деревню к тетке, в глушь, в Саратов", - сколько бы дней ехала дочка Фамусова до сельских красот? А мы долетим за день до Флоренции, Пизы или Рима, а оттуда на электричке. Ну или машину в прокат возьмем.

Территория/инфраструктура

Что значит территория?? Это деревенская усадьба, вокруг никого. Все поля Валь де Орча в вашем распоряжении - гуляй не хочу. Можно пешком или на велосипеде. И ребенок ваш может безбоязненно гулять куда хочет. Рядом с поместьем есть две детские площадки и бассейн с подогревом воды. Изо всех номеров ловится бесплатный вай-фай. А вот до магазина придется прокатиться, ну опять же - за этим и едем. Ти-ши-на. И воздух.

Номера в отеле

Очень удобный маленький апартамент - кухня и спальня. Все деревянное, с душой. Знаете иногда бывает, что у вещи есть кусочек души. Может своя выросла, а может быть мастер оставил. Ну и к этому всё, что полагается настоящему отелю - бельё меняют, вином угостили, пол подметают - всё на уровне.

Сервис

Хозяева любят гостей. Как следствие гости чувствуют себя как дома. Поместье содержит семья Больцано, переехавшая в провинцию подальше от огней большого города. Все Больцано говорят по английски, что безусловно редкость для Италии и очень удобно для нас - туристов

Питание

Вкуснейшие, вкуснейшие завтраки! А на дереве рядом с гостиной зреют фиги. А в огородике за гостиной зреют помидоры. И какие! Мы скучаем. Недалеко от поместья есть небольшой но очень вкусный ресторан. Пешком можно дойти - метров 500 максимум.

Море/пляж

Какое в Тоскане море, с ума сошли? Купайтесь в бассейне, он чудесен.

Развлечения и спорт

В Подере Альберезе есть несколько велосипедов, на которых хозяева с удовольствием дают жильцам покататься совершенно бесплатно. Можно попросить организовать кулинарные курсы. Мы правда не сподобились, но судя по завтракам, скорее всего что и зря. Лючия Больцано большой эксперт в области виноделия и легко организует для вас отличные винные туры по окрестностям. Мы сподобились и рекомендуем не ездить на винный тур за рулем.

Дети

Про детей мы вроде уже писали. Детям Тоскана на пользу идет, однозначно. У хозяев у самих три дочки (ну или три внучки, смотря откуда смотреть), так что в детях они толк знают.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Podere Alberese мини-гостиница

Отдых в Тоскане
5
Тоскана! Красота!!! Если остановишся в агротуризме- во многом выиграешь...Этот агротуризм я нашла на tripadvisor.ru . (В 2013 году tripadvisor его наградил сертификатом первенства! ) Усадьба Альберезе(Podere Alberese),класса -2 колоска,но на...
Читать далее

Дата24.05.13 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели2514