Спасибо отелю за отличный отпуск!

Наталья Лев Страна: Доминикана
Город: Самана
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2013
Отель: Bahia Principe Luxury Samana 5*

Дата30.12.13 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1481

Резюме отзыва

Отдыхал в отеле осенью этого года, на мой взгляд, просто шикарное место для отпуска! Мне очень понравилось практически все тут и если что вернусь с удовольствием.

Расположение отеля

Сама по себе Самана местечко не очень большое, но инфраструктура может предложить много интересного. Отель размещается на небольшой горке, откуда спуск через лесные заросли прямо к пляжу. Напротив неподалеку есть чудесный остров Кайо Левантадо.

Территория/инфраструктура

На территории хороший бассейн, приятная обширная терраса, несколько ресторанов с международной кухней, очень много зелени практически тропический лес. Есть неподалеку теннисные корты, можно позаниматься в тренажерке, фитнес-центре, поиграть в волейбол, много разных программ водного отдыха. Для детей отдельный детский бассейн.

Номера в отеле

С номером не все было гладко, конечно, вид на океан завораживает, но в оформлении были некоторые огрехи, явно устаревшее. С техникой все нормально: кондиционер работал на отлично, по телевизору нет русских каналов, да и смотреть его особо не хотелось. Кровать удобная и большая. Мебель относительно новая, хотя со следами времени явными.

Сервис

Персонал замечательный, на ресепшене все дела решались быстро, официанты дружелюбные, команда аниматоров всегда готова предложить развлечения. Не говорят на русском, только ломанный английский. Уборка номера регулярно, любую пыль, грязь, песок с пляжа убирали как следует.

Питание

С едой в разных местах по-разному. На шведском столе можно пару-тройку раз поесть, пока не убеждаешься, что меню раз и навсегда отработано и меняться категорически не будет. Намного лучше в ресторанах аля карт. Там, конечно, нужно заранее столик заказать, иначе просто не достанется, зато выбор по меню намного больше и есть довольно интересные варианты. Цены… не скажу что слишком дешево, но когда вы на отдыхе все равно хочется попробовать все что можно) В барах тоже вполне можно посидеть за коктейлем – обслуживают хорошо.

Море/пляж

Пляж не самый большой на Самане, однако это компенсируется расположением и самой природой. Находится он в своеобразном заливе, защищенном с разных сторон сушей, поэтому волнения особого не было, да и погода благоприятствовала купанию. Песочек, плавный заход в море, интересные подводные виды если взять просто маску или даже полноценное оборудование для дайвинга (предлагается тут же). Вода теплая, подводная жизнь переливается всеми красками.

Развлечения и спорт

Анимация рассчитана и на взрослых и на детей. То есть как бы есть отдельные конкурсы и взрослые развлечения – аниматоры всегда что-то придумывают. Чаще всего все происходило на английском.

Дети

Для детей проводят викторины, дискотеки, просто разные игры.

Комментарии