Замечательный отель !

Наталья Люся Страна: Доминикана
Город: Пуэрто Плата
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2013
Отель: Grand Oasis Marien 5*

Дата25.12.13 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1182

Резюме отзыва

Пребывала в этом отеле две недели, Доминикана очень красивая страна, отель хотела подобрать соответствующий. Он большой, архитектура неплохая, внутри планировка продуманная и чистые хорошие просторные номера.

Расположение отеля

Добираться сюда далековато, от аэропорта сначала несколько часов до Санто-Доминго, а потом еще примерно столько же до Пуэрто-Плата, где и находится отель. Но это того стоит, поскольку тут есть куда пойти, даже казино рядом с отелем имеется.

Территория/инфраструктура

Просторная территория, много тропической зелени, развитая инфраструктура в виде 3-х ресторанов аля карт по записи на ресепшене. Кроме того, еще парочка баров, один у бассейна на территории (кстати приличный бассейн с чистой водой), а другой на пляже, что удобно для отдыха. Интернет на территории не ищите, лучше зайдите в лобби, но там платно. Также есть магазинчики прямо на выходе из отеля, тренажерный зал.

Номера в отеле

В номер заселилась по приезду буквально минут за 10, получила ключ, карточку на полотенце (если потеряла, заплатила бы 20 долларов), надели браслет. Номер, как и положено соответствует пяти звездам. Большая кровать, плазменный телевизор (без русских каналов), тумбочки. Отдельная ванная комната и туалет (ванная с гидромассажем). Бесплатный мини-бар с ежедневным обновлением, наборы для чая-кофе, платный сейф (3 доллара в день). Был также балкон, на нижних этажах (я была на третьем) видны террасы. Вот белье сушить было негде – это минус.

Сервис

Претензий к персоналу нет, расторопность и добросовестность в работе видна сразу. Неожиданно оказалось, что официанты даже поют когда в ресторане еду разносят) Русских в отеле не было, но русскоязычный персонал был.

Питание

Питание в основном ресторане по шведской системе. Не все блюда получались удачные, но в целом покушать можно найти. Завтрак с 7 до 11, но лучше не затягивать с приходом, иначе вкусностей уж е не будет. Обед с 12.30 до 15.00 (основной ресторан или пляжный бар – можно выбрать). Кстати, в баре совсем скромный выбор. В ресторанах аля карт есть мексиканская, бразильская и гурме кухни. Сначала запишитесь на стойке. Оказалось на самом деле, что аля карт в мексиканском ресторане, в бразильском шведский стол, а в гурме меню. Везде можно кушать вполне вкусно, во всех ресторанах предлагают разливное вино, имеется винная карта.

Море/пляж

Пляж очень хороший, хотя и не очень большой и со своим мини-клубом. Океан в принципе чистый, иногда плавают разные растения, но они не мешают. Поблизости от берега коралловый риф, только уже не живой к сожалению. Глубина почти сразу от берега, будьте осторожны. Лежанок много, но если приходить после обеда – можно и не найти.

Развлечения и спорт

Анимация не дает скучать. Утром аквааэробика, игры у бассейна, теннис, уроки танцев, водное поло, волейбол пляжный. За программу отвечают приятные молодые энергичные люди, очень живые и общительные. Если надоели подвижные игры, предлагаются и настольные вроде «Монополии», а вечером настоящее шоу, где по большей части танцы со своими декорациями, костюмами. Есть комическая программа, ретро. Все проходит в большом зале между бассейном и основным рестораном.

Дети

Детям в отеле внимание тоже уделяется, в основном со стороны аниматоров. Так что можно назвать его семейным.

Комментарии