отель хороший, но далеко и море плохое

Наталья Надар Страна: Доминикана
Город: Ла Романа
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2013
Отель: Grand Bahia Principe La Romana 5*

Дата03.12.13 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1348

Резюме отзыва

Хороший отель, кроме пляжа, ну и рядом ничего нет интересного. На территории только несколько магазинчиков с мелочевкой. Кстати, деньги лучше везти в долларах, их почти везде принимают. Если разменивать, то не в аэропорту, там очень не выгодный курс.

Расположение отеля

Отель находится далеко от городов, от Ла Романа вообще в 40 километров, от аэропорта в Пунто-Кане ехать больше 3-х часов на машине. Ближайший городок Сан-Педро, где можно купить недорогой ром, и отличный кофе! Такси туда и обратно до Сан-Педро 35 баксов, с водителем можно договориться, чтобы подождал.

Территория/инфраструктура

Очень-очень зеленая, просто утопает в зелени территория, одно удовольствие прохаживаться. Есть три бассейна с чистой водой: 1 бассейн с баром и 2 бассейна с джакузи.

Номера в отеле

Заселили быстро в номер с кондиционером, потолочным вентилятором, сейфом (4 бакса в сутки), мини-баром, в ванной мыло, шампунь, кондиционер для волос и гель. Кстати, тут розетки требуют переходников, проще с собой взять, чем тут искать.

Сервис

Хорошие приятные люди работают, по-русски только не говорят, нужен хотя бы элементарный английский. Уборка дважды в сутки, приносят воду, меняют полотенца и белье, чаевые берут и работают еще лучше!

Питание

Отель работает на все включено и предлагает большой выбор еды, и мясо и рыба и курица в разных видах, морепродукты не каждый день, но тоже бывают. Много напитков разных в баре, хорошего качества, за чаевые бармен и официанты еще лучше и быстрее будут обслуживать.

Море/пляж

Пляж большой и очень чистый, много тени от пальм и зонтиков, много лежаков на всех хватает. Но мере здесь коричневого цвета, т. к. в него стекают две глиняные речки, купание не самое приятное оказалось.

Развлечения и спорт

Анимация интересная, есть разные развлечения, утром растяжки, гимнастика в бассейне, вечером уроки испанского, танцы и тому подобное, даже без знания языка все понятно.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Grand Bahia Principe La Romana 5*

Ужасное море...но отдохнули просто чудесно.
4
 Отель очень хороший, чистая и ухоженная территория. Большое разнообразие блюд. Персонал весь приветливый. Море очень расстроило, оно мутное, как будто тина там.... В общем, это прекрасный отель с плохим морем....
Читать далее

Дата26.12.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели243

Классно отдохнули в Доминикане!
4
В этой части Доминиканы мы отдыхали впервые. Главное было не ошибиться с выбором отеля. Ранее мы останавливались в отелях Пунта-Каны, с...
Читать далее

Дата27.08.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели50

Отель очень понравился.
5
Отличный отель с огромным пляжем и ухоженной территорией.  Рекомендую данный отель для отдыха и большое спасибо всему обслуживающему персоналу отеля....
Читать далее

Дата05.12.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели85

Хороший отель с лагуной для детей.
5
Отдыхали в Доминикане уже не в первый раз. Летаем всегда с ребёнком, и в основном всегда отдыхали в Пунта-Кане. Из-за постоянных волн со стороны океана ребёнку приходилось по большей части купаться в бассейне, что мало может понравиться. В эту поездк...
Читать далее

Дата12.12.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели530

Море как море ну непрозрачное ну и что?
4
Многие пишут в отзывах что не понравилось море. Да мутное, да не прозрачное ну и что. Зато пологий вход в воду и до глубины не далеко. И травы нет. С маской тут делать нечего но если просто любите купаться то это ничем не помешает. Пляж замечательный...
Читать далее

Дата08.04.17 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели581