True escape

Наталья Вадим А Вам Зачем Страна: ОАЭ
Город: Корфаккан
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2013
Отель: Oceanic Khorfakkan Resort & Spa 4*

Дата10.11.13 Хороший отзыв3 Ответов 1 Просмотрели2577

Резюме отзыва

Местные зажиточные арабы приезжают в отель на выходные с семьями - это пожалуй главный критерий качества.

Расположение отеля

Вообще-то отель позиционируется как 4-хзвездный и по моему мнению вполне это оправдывает. Расположен он в маленьком городке Кор-Факкан, что примерно в 20-ти километрах от Фуджейры. То есть из аэропорта Фуджейры ехать минут 40, а вот из аэропорта Дубая будет уже часа 2 езды. В самом городке особенно смотреть не на что. Конечно, самое главное - это пляж, на который съезжаются отдыхать в большой массе и местные жители. В остальном же: пара-тройка мечетей и красивых административных зданий, куча кафешек и мелких магазинчиков, один большой супермаркет "Сафир", где выбор продуктов несколько побольше и много всяких дешевых тряпок производства Индии и Китая. До него от отеля пешком нога за ногу идти минут 20 или ехать на такси 5 минут за 7 дирхам. От отеля есть бесплатный трансфер в Фуджейру, каждый день ходит автобус до одного из тамошних торговых центров и обратно. В Дубай можно взять индивидуальный трансфер по цене 150 долларов.

Территория/инфраструктура

Отель в принципе небольшой и очень хорошо отремонтированном состоянии. Кстати, рядом ведется стройка еще 4 маленьких корпусов и это немного напрягает, т.к. отельный пляж примыкает именно к стройплощадке. Есть также бассейн и магазинчик со всякой сувенирно-купальной мелочевкой. WiFi в отеле бесплатный и есть во всех помещениях, причем на хорошей скорости. Но есть одно но: не разрешает смотреть потоковое видео.

Номера в отеле

У нас был стандартный номер площадью около 30 кв.м с двумя двуспальными кроватями, большим телевизором, хорошо оборудованной ванной. На полу толстый ковролин. Окна большие панорамные, балконов нет. Вид из окна - как кому повезет: может на море, может на дорогу, может на стройку. Если отель не загружен, можно поменять номер без проблем. Кондиционер работает исправно, хотя и несколько шумновато. В мини-баре лежат 3 шоколадки, кола и соки. Питьевую воду приносят каждый день по маленькой бутылке на человека, то есть питье приходится таскать из магазина - ближайший около заправки 100 м направо от выхода из отеля. Да, в каждом номере есть электрический чайник; кофе, чай и сахар приносят. Убирают номер и меняют полотенца каждый день. А вот постельное белье нам за неделю не поменяли.

Сервис

Персонал очень дружелюбный и готовый ко всяким подвигам. Правда, когда выяснилось, что не работает розетка в ванной, пришлось напоминать 2 раза. Потом примчался электрик и быстро всё привел в порядок. У бассейна и на пляже дежурят спасатели. Причем не просто сидят ковыряя пальцем в носу, а реально постоянно смотрят (особенно за детьми) и чуть что свистят в свисток и на всех доступных языках призывают к порядку. Кстати, владеющих русским языком среди персонала мы не встретили. Но абсолютно со всеми можно объясниться на том жаргоне, который каждая из сторон считает английским языком :))

Питание

Для отеля данной категории питание на очень хорошем уровне. Кухня достойная и разнообразная, можно было попробовать и местные арабские блюда и традиционно европейские. У бассейна как положено бар с напитками и мороженым.

Море/пляж

Пляж собственный, длиной около 200 м, песчаный и содержится в чистоте. Лежаки, зонтики и полотенца предоставляются бесплатно. Заход пологий, а до буйков плыть метров 50.

Развлечения и спорт

Никаких особенных развлечений и мероприятий в отеле не проводится. А поскольку местные законы категорически не дозволяют алкоголь, то и развеселых компаний тут не встретишь. Для спорта есть тренажерный зал и вроде бы дайвинг, но про последний только читал в буклете. А вот насчет СПА - это да. Причем на очень хорошем профессиональном уровне: есть и процедуры всякие и массаж разных видов, и цены довольно гуманные.

Дети

Через дорогу от отеля имеется приличных размеров парк с зелеными газонами и большими деревьями, а также детскими горками и прокатом веломобилей. Хороший вариант - чем занять ребенка вечером. В самом отеле ничего специального для детей нет, если не считать детского бассейна-лягушатника и маленького футбольного поля размером 15 на 5 м. Впрочем, дети и так вольно плещутся в большом бассейне и в море.

Комментарии

Отдыха в этом отеле несколько лет назад. Просто в восторге от него! Отличный персонал отеля, достойное питание и великолепное море. Подскажите, а в этом отеле до сих пор можно заменять ужин на обед, при системе питания HB?

Последние отзывы об отеле Oceanic Khorfakkan Resort & Spa 4*

Хороший отель для спокойного отдыха
5
Была в этом отеле 21 год назад. И вот решила вернуться, тем более подвернулась путевка по очень приятной цене с 18 по 24 января.Этот отель для пляжного отдыха, в спокойном ритме, вдали от шумного Дубай....
Читать далее

Дата24.01.24 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели343

Поверьте это далеко не 4 звезды!!!
1
Отдыхали в этом отеле в июле 2023 года. Не верьте предыдущим отзывам, ничего хорошего в этом отеле нет!!! Отель не соответствует 4*!!!! Подумайте несколько раз прежде чем выбрать данный отель....
Читать далее

Дата23.07.23 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели336

Неплохо,но питание могло бы быть и лучше
4
Отдыхали в этом отеле с 18 по 26 мая 2023 номер 409. Отель я рекомендую за небольшие деньги. Если за дорого, то поищите другой отель, покруче. Спасибо отелю за приём!...
Читать далее

Дата31.05.23 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели500

Отель спокойный.
5
Отель Oceanic Khorfakkan Resort не новый, но хороший. Туристы в основном россияне, но есть арабы и европейцы. В номере всё есть, включая банные принадлежности и фен. Отель подойдёт для семейных пар с детьми, людей зрелого возраста и для спокойного от...
Читать далее

Дата24.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели87

Отличный отель, для тихого и спокойного отдыха
5
Море шикарное, теплое, прозрачное.  Питание отличное. Номера большие, кровати удобные. Сам отель находится в черте города, что очень удобно, в свободное время можно выйти прогуляться...
Читать далее

Дата20.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели95