Не очень удобное расположение

Наталья Арина Страна: Мальдивы
Город: Северный Мале Атолл
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2012
Отель: Baros Maldives 5*

Дата02.11.13 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1642

Резюме отзыва

Отель на мой взгляд соответствует своим звездам, но напрягал дым и обилие кораллов…

Расположение отеля

Остров-отель Барос находится рядом с Мале, нас везли на катере (гидроплан не летает сюда) всего 20 минут. С одной стороны хорошо, с другой – с острова видны другие острова и нет чувства оторванности от цивилизации.

Территория/инфраструктура

Остров не большой, есть три ресторана, два бара, спа и фитнес-центр, дайвинг, площадки для йоги. Бассейна общего нет, только у некоторых улучшенных вилл свои бассейны. Главная проблема острова – москиты и тараканы, обработку против насекомых делают всего два раза в неделю, этого явно мало, кусаются москиты все время. Лучше с собой везти репилент, т. к. в местном магазине не купить. И еще рядом острова технические, где жгут мусор и пахнет генератор, когда ветер в сторону острова дышать нечем.

Номера в отеле

Самые лучшие вилы под номерами 106-115 и 214-220 – они на другой стороне от Мале и там виды лучше и воздух чище. Водные виллы идут под номера 315-330 – они очень плотно друг к другу стоят, хотя терраса огороженная. Мы жили в обычной вилле стандарт без своего бассейн, на пляже. Тоже виллы плотно стоят друг к другу и периодически мы встречали с персоналом. Больше по виду понравились виллы с собственными площадками для йоги.

Сервис

На острове нет русскоязычного персонала, английский вполне на уровне. Обслуживание на ресепшен и в ресторанах качественное, по приезду подарили корзину с фруктами, при уборке утром тоже фрукты приносили, а вечером печенье на ночь.

Питание

Рестораны на острове хорошие, за завтраком шведский стол в одном ресторане, обеды и ужины в других проходят по меню, выбор умеренный, карта вин большая.

Море/пляж

Остров находится на кораллах, они и на песке и в лагуне, нужно везти с собой тапочки. В номере есть вьетнамки, но по ним не очень по песку с кораллами ходить. Плавание мне показалось не очень, везде волнорезы, потом риф и океан с большими волнами, песчаных отмелей в лагуне мало и они мелкие. Но сам риф красивый и за 40 долларов вроде можно посадить собственный коралл, и раз в пол года будут присылать фотку, как он растет. То есть здесь такая эко-направленность.

Развлечения и спорт

Хороший спа и особо понравились занятия йогой, понравился риф и посадка кораллов, видела акул и черепах часто.

Дети

Отель не принимает детей, в основном молодые пары отдыхают.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Baros Maldives 5*

Baros Maldives - это рай.
5
Прекрасно отдохнули на Мальдивах.  Ухоженная территория, внимательный персонал, ненавязчивый сервис. Добрались за 20 минут на катере из аэропорта Мале. Жили на вилле на воде - просто супер. Питание по меню - отлично...
Читать далее

Дата16.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели80

Как раз то, чего мы ждали от Мальдив
5
Отправляясь впервые на далекие Мальдивы, ждали чего-то особенного, ведь это не Греция или Турция, куда летаем часто. Остров Барош не разочаровал, этот отель на Мальдивах долго будем вспоминать. Не могу словами рассказать про ощущение покоя, которое т...
Читать далее

Дата21.12.16 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2304