В Египте все спокойно!

Наталья Елена Борзова Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2013
Отель: Rixos Sharm El Sheikh 5*

Дата08.10.13 Хороший отзыв11 Ответов 1 Просмотрели4719

Резюме отзыва

Отдохнули блестяще! Такого сервиса от Египта я не ожидала. Особенно хочу поблагодарить барменов из 2 больших бассейнов - ребята замечательные! Они с 9 утра и до 7 вечера разливали алкогольные и безалкогольные напитки в барах у бассейнов, а вечером работали в основном ресторане. И всегда здоровались, улыбались, с первого раза запомнили напитки, которые мы пили. В один из дней хозяин Риксоса принимал у себя в отеле 4х министров. С фотографами и охранниками. Мы сидели вечером на патио, смотрели на вечерний отель, пили вино. Явно мешали "биг боссам". Но НИ ОДИН человек из менеджеров-охранников-персонала не попросил нас подвинуться или (не дай Бог!) уйти. Обслуживали, как всегда. Когда мы пересели за другой столик, понимая, что попали в центр событий, нас душевно поблагодарили и принесли в знак благодарности по порции кофе. Кстати, очень вкусного! Советую съездить и проверить мои слова! Желаю хорошего отдыха!

Расположение отеля

От аэропорта Шарм эль Шейх - 15 минут езды. Поскольку русские сейчас в Египте - редкость, прислали отдельный микроавтобус Мерседес, погрузили багаж и быстро доехали. Регистрация прошла за 2 минуты, несмотря на то, что приехали в 7 утра.

Территория/инфраструктура

Шикарная огромная территория, 2 огромных бассейна, около 10 маленьких, джакузи на открытом воздухе, водные горки. Есть СПА салон, бесплатно сауна, хамам, джакузи. Магазины недорогие - цены на товары такие же, как в магазинах через дорогу. Кроме масла - но это понятно, аренда в таком шикарном отеле дорогая. WiFi бесплатный, одно неудобство - только на ресепшн.

Номера в отеле

Номера очень хорошие. На первом этаже - с патио (в VIP еще и свой бассейн), на 2-3 этажах - балконы. Номера большие, чистые. Кондиционер работает даже без карточки-ключа и при открытом балконе. Мини-бар (бесплатный) каждый день пополняли - вода, соки и пиво. Уборка - на высоте, вне зависимости от того, оставляешь чаевые или нет. Проверяли.

Сервис

Сервис - отдельная песня. Вышколенный улыбчивый персонал - как в лучших отелях Турции. В основном ресторане "прикрепленный" официант - всегда принесет любой заказанный напиток. Все с улыбкой, быстро и качественно. Русский понимают практически все, если что-то непонятно - переспрашивают и в следующий раз уже понимают. Способность арабов к языкам - удивительная!

Питание

Питание - все включено. Это правда - даже напитки импортного производства. Одно НО - надо обязательно уточнять у барменов или официантов, что, например, водка - "Абсолют" НЕ МЕСТНОГО разлива. И виски - тоже. Они сами не пьют и искренне недоумевают, чем ИХ местные напитки хуже импортных. Но вино, пиво местные - очень даже недурны! Питание - замечательное! за 11 дней мы с мужем поправились на 11 кг на двоих. Разнообразно, вкусно. Много фруктов. В отеле 6 ресторанов "А ля кард" - египетский, индийский, рыбный, китайский, японский и итальянский. Заказ ресторанов - через специальные терминалы на ресепшн - первый раз вижу такую систему. Очень удобно! Рестораны бесплатные, если понравилось - можно сходить еще. И не раз. Вкусно, быстро обслуживают, доброжелательно очень!

Море/пляж

Пляж собственный. Песок. Лежаки. Зонтики. Полотенца. Все - бесплатно и без проблем. Особенно хочу отметить службу выдачи чистых полотенец. Работают с рассвета до заката в буквальном смысле слова. Можно взять полотенце около любого бассейна и сдать его около моря. Море - 2 входа. С понтона и в "лужу", вырубленную в кораллах. Длина понтона - около 150 м. Поставила "4" из-за того, что 5 дней не могли нырнуть с понтона - висел красный флаг. Но зато мы "освоили лужу" - после прилива там такое кол-во разнообразных рыбок! Да еще, если ты с кусочком хлебушка (что категорически запрещено, но кого это когда останавливало?!), рыбки едят с руки. Потрясающе!

Развлечения и спорт

На дневных развлечениях не присутствовали - они проходили у другого бассейна, но вечерние шоу были замечательные!

Дети

Для детей все есть - шикарный детский клуб, бассейны, горки... Но самих детей нет. Как-то так случилось, что в дни, когда мы там отдыхали, были 2 пары с "грудничками" и арабская пара с 4 детьми, которые цеплялись за широкую мамкину юбку и ни на шаг не отходили от родителей.

Фотографии


Комментарии

Все что сказано об этом отеле ЧИСТАЯ ПРАВДА!! Мы отдыхами с мужем в этом отеле летом 2013 г. и получили огромное удовольствие!Мы первый раз выехали за границу на отдых и остались счастливы!

Последние отзывы об отеле Rixos Sharm El Sheikh 5*

Совершенно не 5-ти звёздный отель сети Rixos!
1
Первый раз Египет, Rixos  и разочарование века. Скажу сразу хотите отличный сервис, отношения к себе, комфорт, хорошую еду и качеств......
Читать далее

Дата23.10.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2342

Риксос сигейт и шарм
4
Отдыхала непосредственно в Риксос Шарм, но концепция позволяет использовать 2 отеля!  У обоих отелей прекрасная ухоженная терри......
Читать далее

Дата23.05.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели555

Рекомендую, возвращаемся снова и снова
5
Уже несколько раз отдыхаем в этом отеле. Обычно не возвращаемся, но сюда хочется возвращаться снова и снова. Прекрасно все. ...
Читать далее

Дата21.04.23 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели637

Великолепный отель с удивительной атмосферой!
5
В отеле Rixos Sharm El Sheikh  отдыхали в ноябре 2022г, отпуск прилетел незаметно. Территория отеля очень красивая и ухоженная. В ресторанах кор...
Читать далее

Дата16.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели969

Rixos Sharm El Sheikh - сказка!
5
Начну с погоды, для тех, кто сомневается, стоит ли ехать в Египет летом. Жарко, очень жарко, днем +37+39, ветерок небольшой, хотя и ветренная ......
Читать далее

Дата30.08.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1391