Фантастика!!

Наталья Людмила Страна: Турция
Город: Каппадокия
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2013
Отель: Travellers Cave Hotel гостиница

Дата05.10.13 Хороший отзыв2 Ответов 2 Просмотрели1860

Резюме отзыва

Отелем остались очень довольны!!!Места вокруг фантастически красивы и необычны. Если не хватит бюджета на полет на воздушном шаре, то не поленитесь рано утром встать, что бы хотя бы ПОСМОТРЕТЬ на это вошебное зрелище и добегите до смотровой площадки, что бы полюбоваться сотней баллонов в небе над скалами! И еще, когда будете лазить по скалам/горам и будете проходить через виноградники, помните, что у них есть хозяева! Если полезете в ближнюю "долину любви2", то тот "форпост" с дедулей/бабулей и молодухой с вязанием и есть хозяева той долины. Мы поклевали от души там сладчайшего и вкуснейшего экологически чистого винограда,поели сладких красных яблок, нашли немного грецких орхов и взяли несколько черенков винограда, наивно думая, что все это ничье или брошено,тк выглядело заросшим))))))При уходе столкнулись с ними, очень доброжелательно нас встретили, просто попросили заплатить, даже цену не назвали!!!поблагодарили за 3 доллара. Турки ОЧЕНЬ понравились. Доброжелательные и вежливые люди, совершенно не суетливы.

Расположение отеля

Городок Гёреме в котором находится этот отель очень небольшой и расположен как бы в чаше гор. Отель находится на одном из склонов выше всех. Авто дорога до него из центра длинновата и извилиста, но есть короткий путь по лестнице. Аэропорт в областном центре. Отель организует трансфер по запросу при бронировании. Чаще всего туристы добираются сюда из других городов автобусом до Невшехира и потом трансфер автокомпании до центра Гёреме и там в информцентре служащий спрашивает о вашем отеле и вызывает трансфер до него(бесплатно) Весь городок можно спокойно пройти пешком минут за 30. В центре множество ресторанчиков с прекрасной турецкой кухней. Цены разумны. Вино каппадокийское(по отзывам_ очень похвально и с богатым букетом.) Все наши развлечения сводились к дневным лазаниям по горам и пешим километровым переходам, а потому уже ни на что больше сил не оставалось вечером.

Территория/инфраструктура

Отель настолько интересен и необычен, что фотографию его, как единого сооружения сделать возможно только с воздуха)))))Он многоуровневый, многомерный и красивый. ВСЕ комнаты действительно в пещерах и гора обыграна очень хорошо с несколькими площадками-уровнями для комфортного отдыха с травой, деревьями, кустами, цветами, креслами, диванами, качалками и тп. Магазинов--нет.Вся сувенирка только в городе. Интернет бесплатный. Wi-Fi--пароль на стеночке в правилах.

Номера в отеле

Комнаты просторные. Санузел хорошего размера. Горячая вода без проблем. Комната оформлена в этностиле, очень уютная, но немного бестолковая--шкафы, но без полок, в трехместный превратили двухместный номер и к шкафу и сейфу подход стал затруднен. Пол--деревянный, отделка--натуральный камень ВЕЗДЕ! В номере чайник, принадлежности для чая(полняли запас сами по мере расходования утром с завтрака) В каждом номере камин!!!ДЕЙСТВУЮЩИЙ!!!в холодное время года(ну или если захотели романтики) дрова принесут. Холодильничек для бутылок,пустой. Вид из номера нас не интересовал--мы за день угуливались.А вот с открытой веранды или закрытого кафе, где завтракали вид....ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ!!!! Уборкой мы остались недовольны. Грязно не было только потому, что перед заселением очень тщательно убираются, а потом мы--не мусорили. За 3 дня только мусор из корзинок выносили. Ни разу ни полотенец, ни белья не сменили, даже не пропылесосили пол, не пополнили запасы чая/сахара. Мы даже чаевые не стали оставлять, хотя дамы добрые,не жадные и порядок знаем. Кондиционер и телек есть--не пользовались.

Сервис

Персонал очень дружелюбен,английский язык, русского никто не знает. Предлагают экскурсии всевозможные. Сотрудничают с надежными компаниями--цены хорошие. В городке без проблем можно взять любую экскурсию самостоятельно(цены везде примерно одинаковые) видели объявку, что есть русскоязычный гид. Расчет по всем пунктам при выезде. Дают чек, честный, без приписок. Каюсь....забыла при расплате прибавить чаевые,хотя всем остались довольны.

Питание

Завтраки "шведский стол". Нам ОЧЕНЬ понравился своей свежестью, выбором, экологичностью. Фрукты не резаные(как часто бывает), а целиком лежат на подносе и сразу несколько на выбор(яблоки очень сладкие, персики крупные и отборные, виноград,груши)Замечательное молоко, изумительный густой каймак(типа простокваши),делали омлет, яичницу, блины, ну и много всякого другого. Ужинали мы в городке, хотя можно было и в отеле(меню хорошее и цены вполне приемлемые, хотя и выше, чем в городке) Фирменное местное блюдо мясо с овощами тушеное в горшочке несколько часов просто великолепно(15-20лир). Пили чай, и когда распробовали---айран)))На наш совершенно не похож. В кафешках подают магазинный запечатанный стаканчик на 200мл(1лира), а в магазинчике мы потом с собой взяли--5 шт за 3,75лиры. В целом цены выше, чем в Стамбуле, но не очень значительно.Порции большие, честные. Мы с подругой брали полный комплект на двоих, только питье каждому. Ужин на троих без выпивки 35-40лир. Есть в некоторых кафешках комплексные обеды(9--18лир) так называемые "сеты". В первом дешевом вместо супа дали мучную болтушку с кубиком "кнорр"))))и второе в урезанном варианте, а в "дорогом" сете был горшочек с курицей(полновесный), салат и суп-пюре из чечевицы и овощей. Кстати, хлеб(свежайший и пекут сами) ставится на стол и в счет не входит, а идет как дополнение к еде.

Фотографии


Комментарии

Отзыв полезный и отличные фотографии!

Спасибо! вы внимательный друг.