ну и где там три звезды?

Наталья Анна Колпакова Страна: Тунис
Город: Хаммамет
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2013
Отель: El Khalife 3*

Дата29.09.13 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели1642

Резюме отзыва

Общее впечатление ужасное, это не отель, а сплошная нервотрепка. Какие там 3 звезды??? Кто их поставил этому отелю? Наверное сам хозяин себе нарисовал. так вот - максимум 1 звезда и та на лоб хозяину. Вот такова наша с мужем оценка этого отеля. Мы общались с туристами из Омар Хаям клаб, у которого тоже 3 звезды, так там небо и земля, и питание и пляж и анимация все людям понравилось. А у нас люди у кого были с собой деньги пачками переселялись кто куда.

Расположение отеля

Расположен отель Калиф (или ле калиф) в курортном гордке Хаммамет - неплохой городок 60 тыс населения всего. Достаточно уютно и чисто относительно других городов. Расположение отеля довольно удачное, и с траспортной точки зрения, прямо в центер городка можно скзать и до моря недалеко относительно.

Территория/инфраструктура

Ну теперь про территорию - очень маленькая, со скудной растительностью и крошечным бассейном. территория очень неухоженная, похоже на то что расконсервировали отель перед нашим приездом только. если не считать 2-х сувенирных коробейников - то в отеле нет магазинов вообще никаких. Интернет платный - один комп в холле.

Номера в отеле

Номера ужасными называть было бы мягко. лучшие времена этого отеля закончились лет 15 назад. Сказать что мы жили на развалинах - ничего не сказать. Все что могло в номере развалиться - развалилось. Все деревянные части съел жучок, все металлические - ржавчина и водный камень. Полотенца с дырками - я бы такие и мужу в гараж постеснялась отдать. за вид из номера на море с нас сразу содрали 26 динаров, т.е. 15 баксов. Но мы не знали что этот вид нам еще выйдет боком. Поскольку внизу был бар и дискотека гремела не перставая и днем и ночью до 24.00.

Сервис

Персонал дружелюбным не назовешь, это точно. Дружелюбны там все только за деньги. русским владел только 1 порьте, да и то с грехом пополам. Когда нам стал нужен отельный гид, то вызвать его нам вызвались за 1 динар, хотя жил он в нашем отеле. отельный гид Азис ( сотрудник Пегаса) не понравился нам всем сразу, появился он всего 1 раз - чтобы содрать с нас за экскурсии процентов на 10% больше чем есть на сайте Пегаса и заявил при этом - есди у вас будут в этой стране проблемы - мне не звоните, я за вас не отвечаю, сами все решайте. И даже телефона своего не дал.

Питание

Питание у нас слава богу были только завтраки, но и этого хватило с лихвой. Какое там меню??? Каждый день с завидным упорством нам предлагали одно и то же. У нас самой популярной шуткой стало - хочешь я угдадаю что будет на завтрак. Мы сожрали столько вареных яиц, что я теперь точно год на них смотреть не смогу. Пару раз вынуждены были купить обеды в отеле и угадайте что??? Конечно то же одноообразие. Воды не было даже для тех, кто купил питание. На обеде вообще не было никакого питья!!! Идите в бар и покупайте. Да еще хотелось бы сказать, что периодически нам в тарелки падала известка с потолка, что видимо должно было разнообразить меню.

Море/пляж

Пляжа у отеля можно сказать нет вовсе. Хотя он конечно числится, но идти до него надо так долго и находится он в таком месте, что желание там бывать отпадает быстро. Один раз мы зашли и увидели что под кривыми зонтиками горбытые лежаки с ужасными матрасами, вокруг какие-то бочки валяются, проволока, берег неровный и лежать неудобно, от водорослей как в других отелях берег не чистят. Напитков на пляже нет никаких. Полотенец тоже. Нас спасало то радом на пляже построили отель Рэдиссон лазурная, туда и ходили за 10 динаров в день. Там тебе все - отличный чистый пляж, лежаки, полотена и чистый бассейн.

Развлечения и спорт

Ну про анимацию Калифа отдельный разговор. Музон гремит не переставая, с 10 утра до 24.00. Хорошо что я взяла с собой беруши, но и они помогали мало. такое ощущение, что местный диджей решил переорать окрестных петухов, которые в свою очередь уже в 3.40 утра будили нас как по команде. Песню "О боже какой мужчина" я возненавидела окончательно. Пока в отеле жили французы, была хоть какая -то экзотика - мы даже уже выучили пару пошленьких песенок на французском, которые исполнял местный диджей и его подружка, но как только остались одни русские - анимация плавно перешла в песпощадный и жесткий дискач. УЖОЗЗ!!!

Дети

Для детей нет ничего, не приезжайте сюда с детьми, если не хотите себе дополнительных проблем нажить!!!

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле El Khalife 3*

Дешево и сердито
4
Отзывы про отель El Khalife достаточно противоречивые, но так как предложение было очень выгодное, мы решили рискнуть. Сам отель старенький......
Читать далее

Дата16.12.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели90

Нotel le khalife 3 в Тунисе. Лучше в Анапу.
3
Отель, конечно, по уровню вообще без звезд. Кормят очень скромно, экономят на всем. В номере постель старенькая, хотя все убирали каждый день. Пару раз не было горячей воды. В номере нет ТВ, воду не носят, розетки не работали. Смотреть вокруг отеля н...
Читать далее

Дата07.09.14 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели1707

Моё мнение: нужно категорически запретить продажи этого антисанитарного хостела!
1
Для меня остаётся загадкой почему у нас никто не отвечает за контроль и качество ТУРПРОДУКТОВ! КТО разрешил продавать этот, в буквальном смысле, вонючий клоповник на Российском туристическом рынке, причем по ценам приличных 3-х звездочных отелей?! В...
Читать далее

Дата15.09.13 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1907

Все ужасы отеля "Ле Калиф"
1
Отель 1995 года выпуска, никакого ремонта не проводилось,всё дышит наладом! Лифт всё время ломается,люди кричат из кабины часто! Расстояние от аэропорта около 1ч.30мин.,до центра города Хаммамет-15 мин.,личный пляж отеля просто ужасен:очень,очень гря...
Читать далее

Дата30.07.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2407