Zitahli Kuda-Funafaru - остров без пляжа, но с красивым рифом

Наталья Валерия Страна: Мальдивы
Город: Ноону Атолл
Время отдыха: Дата вылета январь, 2012
Отель: Zitahli Kuda-Funafaru (закрыт) 5*

Дата25.09.13 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1299

Резюме отзыва

Отель себя позиционирует как делюкс, но по-моему это твердая четверка. Если б цена отеля была меньше...

Расположение отеля

Остров в Нону Атолле в северной части от аэропорта Мале. Лететь минут 45 на гидроплане (180км). В аэропорту Мале особо долго не приходиться ждать самолетика, да и есть комната отдыха, так что без проблем.

Территория/инфраструктура

На острове оооочень много цветов разных, зелени, прямо цветущий сад, но от этого куча насекомых с которыми не борются. Муравьи, таракана, москиты… Типов вил 3: люксы, делюксы и такие же водные. И одна супер вилла под 300 метров периметром. Есть два ресторана и два бара, маленький теннисный корт, дайвинг центр, спа, причал. Один общий бассейн (не очень большой).

Номера в отеле

Люксы от делюксов отличаются только размером (делюксы больше метров на 30-40) и наличием бассейнов в последних. При чем бассейн широкий, но мелкий (60 см глубина) – смысла особо нет. В остальном виллы практически не разливаются, пожили и в таких и в таких. Есть два душа: крытый ливневый и открытый где джакузи. Вентилятор, кондиционер, деревянная мебель, небольшой плазменный тв, гардеробная, терраса для отдыха с лежаки (перетаскивать их на пляж нельзя). Хоть отель и новый, но на дереве и в покраске заметны следы изношенности.

Сервис

На ресепшене есть менеджеры говорящие по-английски, а среди официантов таких нет – показывали на пальцах, чтобы мы хотели. Уборка 2 в день, когда захочется уборщику.

Питание

Завтраки скудные, а ужины ничего так. Помимо шведского стола с закусками и салатами, можно у шеф-повара заказать одно блюду из двух на выбор и его приготовят прямо при тебе – получалось вкусно. Фруктов и фрешей достаточное количество, что для меня было важно! Обеды не брали, один раз сходили в ресторан аля-карте, на двоих чек составил около 150 долл.

Море/пляж

Очень красивый и живописный риф, постоянно ныряли с дайверами – отличные инструктора и новое оборудование! Вот это было истинное удовольствие! А вот пляжа как такового нет, на песке много мертвого коралла, корней деревьев и нет лежаков, никто не лежит на пляже.

Развлечения и спорт

Ходила в спа – пипец как дорого: 200 долл за сеанс массажа.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Zitahli Kuda-Funafaru (закрыт) 5*

есть свои минусы и плюсы
4
отдыхали 10 дней с 10ого декабря, собственно пишу отзыв находясь еще в отеле) на мальдивах не первый раз ( за последние год-полтора были в W, Четырех сезонах рингали, Шангри ле) , давольно избалованные путешественники. чаще всего поездку организов...
Читать далее

Дата16.12.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2217