Kanuhura Beach & SPA Resort меня влюбил в себя))

Наталья Олька Страна: Мальдивы
Город: Лхавияни Атолл
Время отдыха: Дата вылета май, 2012
Отель: Kanuhura Beach & SPA Resort 5*

Дата23.09.13 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1727

Резюме отзыва

Безумно довольна отелем, вся семья счастлива, что удалось вырваться! Отдых 12 дней обошелся около 300 тысяч рублей, но отдохнули зато незабываемо!

Расположение отеля

Лететь из Москвы примерно 8 часов, по прилету паспортный контроль – быстрый, ничего не скажешь. Далее встречает представитель отеля, забирает багаж и провожает в комнату ожидания, где можно принять душ и переодеться, попить горячие или холодные напитки, посидеть в интернете (есть вай-фай). Ожидание гидросамолета от часа до двух, время полета 40 мин.

Территория/инфраструктура

Остров красивый, имеет еще близко расположенный дочерний островок. Много летающих лисиц и птиц, а на дочернем еще и куры и зайцы. Насекомых практически нет, их окуривают в 5 часов по местному времени, в это время лучше отсидеться в номере. Со стороны восхода солнце остров понравился больше, т. к. со стороны захода более грязный пляж с водорослями, хотя там пляжная полоса шире. И там же садятся гидросамолеты. На территории есть площадка для игры в теннис, футбол, 4 ресторана, один из которых прямо на песке, а один на необитаемом острове. Туда ежедневно возят на лодке, она плавает каждые 15-20 минут в обеденное время. Там можно погулять, покупаться и позагорать на шезлонгах, покушать (обед примерно 250 баксов на двоих, ужин 300).

Номера в отеле

Жили на бич вилле, с другими гостями отеля и не встречались практически. У всех вилл есть свой кусочек пляжа, лежаки, которые можно прямо в воду ставить, качели, ванная комната под открытым воздухом. В номере косметика для ванны, капсульная кофемашина, но можно попросить и электрический чайник. Интернет ловит бесплатно, но медленно, а чтобы было быстрее – это нужно доплачивать. Посмотрели со стороны на водные виллы, есть с джакузи и у всех свой спуск в воду по лесенке.

Сервис

Персонал приветливый и очень улыбчивый! По прилету нас встречало несколько менеджеров и музыканты, тут же вышла русский менеджер, поздоровалась и мы пошли все на ресепшен. Ежедневно два раза уборка + бесплатно приносят днем фрукты, питьевую воду, вечером еще печенье и пополняют наборы для приготовления кофе (капсулы) и чая.

Питание

Питание можно взять на базе завтраков, полупансиона или полного пансиона. Завтраки ооооочень обильные, так что подумайте, нам лично до ужина хватало дожить) Еда недешевая, перекусить обойдется в 40-50 долл. Есть рум сервис, т. е. можно заказать закуски или завтраки в номер, но платно. По оплате тут так: при заселении берется депозит, из которого вычитается, все что наели и накупили + если будет перетраты, посчитают уже по выезду и снимут с карты. Качество еды на высшем уровне, есть и лобстеры даже! Из десертов мороженое, печенье, тирамису, нет только выпечки.

Море/пляж

Заход в воду хороший, песчаный, хорошо поплавать с маской и трубкой! Живности мне лично достаточно, видела крабов, акул, скатов, черепах.

Развлечения и спорт

Куча бесплатных игр и развлечений наземных и водных: каноэ, финдсерфинг, футбол, теннис, вечером диско. Хороший спа, цены от 100 долл.

Дети

Для детей обалденный мини-клуб, деть не вылазил из него! Там возили на лодке на остров за сокровищами, отдельно мероприятие – детки-поварята, которые реально готовит еду и потом кушают с родителями. Мой пиццу испек))

Комментарии

Последние отзывы об отеле Kanuhura Beach & SPA Resort 5*

Достойный отель , на который следует обратить внимание при своём выборе
5
Отдыхали с 09.07.2011 по 23.07.2011. Летели "Трансаэро", туда Боинг-747, обратно Боинг-777. Полёт прошел без нареканий. По прилету в Мале встретил представитель отеля, зарегистрировал на гидросамолет, помог приобрести сим-карту местного оператора моб...
Читать далее

Дата05.08.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2672

В общем и целом все очень размеренно и классно
5
Ехали с остановками в Дубаи, поэтому немного продлили себе удовольствие. Отель раньше принадлежал системе One & Only, поэтому высокий уровень остался при нем. Нам показалось, что оптимально там отдыхать ровно 7 дней. Мы были 8 дней и последний уже ма...
Читать далее

Дата20.12.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1988

Kanuhura Beach & SPA Resort
3
Сразу замечу: был на Канухуре до цунами, поэтому что там сейчас сказать не могу. Говорят водные бунгао повредило и они закрыты. На Мальдивы езжу последние 8 лет поэтому оценку свою даю сравнивая с другими отелями. Невольно, чаше всего буду прибега...
Читать далее

Дата12.02.05 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели2140