Все было круто!

Наталья Мирослав Страна: Мальдивы
Город: Лхавияни Атолл
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2012
Отель: Kuredu Island Resort & Spa 4*

Дата23.09.13 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели2966

Резюме отзыва

Красивый большой остров с множеством крабов – такого количеств я еще не встречал! Летают красивые лисицы, много птиц, поющих на разные голоса. Круто!

Расположение отеля

Остров находится в 130 км от международного аэропорта Хулуле, на гидросамолете лететь 40 минут. Есть свой зал ожидания, где дают напитки и влажные полотенца.

Территория/инфраструктура

Остров большой, пляжная полоса тянется 3 километра и сам остров длинный. Есть много вилл: джакузи бич виллы на стороне «О» и джакузи виллы на стороне песчаной косы, есть обычные водные виллы, и бич бунгало и О-виллы – рядом с этими двумя типами вилл некрасивый пляж с волнорезами. Но там можно посмотреть детёнышей акул и скатов. На острове можно ходить босиком все время по песочку, даже в рестораны. Интернет на острове платный медленный и дорогой, есть бесплатный только в ресторанах.

Номера в отеле

Номер взяли джакузи бич вилла, с джакузи по размеру на двоих человек. В номере удобная кровать, шкафы и тумбочки со светильниками. Кондиционер, потолочный вентилятор, мини-бар платный (цены как в барах). Туалет с частичным потолком, а частично выходит в сад (типа японского садика с камнями). Есть душ и джакузи. На террасе два лежака и гамак. Номер понравился, он без своего бассейна, но мы купались если хотели в двух других общественных.

Сервис

Сначала нас встретил представитель отеля в аэропорту, а затем встречали большой компании уже на острове. Предложили напитки местные и очень быстро оформили, проводили до виллы, донесли багаж. В последствии рум бой дважды в день убирал наш номер. Очень приветливый персонал и в дайв-центре и спа, хорошие бармены. Много людей, которые хоть чуть-чуть говорят или понимаю по-русски, с остальными общался на английском.

Питание

Лучше брать олл инклюзив, т. к. покушать в любом из ресторанов будет стоить под 100 евро. В олл инклюзив входит два ресторана шведский стол, напитки, в том числе из алкоголя: водка, джин, виски, хороший ром, простые коктейли и белое и красное вино, а ну и пиво. Вполне достаточно. Советую посетить ресторан «О», очень красивый на воде, а вечером на подсветку сплываются рыбки.

Море/пляж

На острове есть домашний риф, но не очень качественный. Тут можно посмотреть детенышей скатов и акул, и в принципе все. За дельфинами ли более богатой живностью придется ехать на экскурсии или покупать дайвинг (10 погружений около 800 евро). Понравилось гулять и купаться на косе, а еще там можно ракушки клевые собирать во время отлива.

Развлечения и спорт

Из развлечений в олл инклюзив входит бесплатное занятие по гольфу, есть место где можно футбол погонять, можно заняться дайвингом, сходить на урок приготовления суши. По вечерам в барах караоке и дискотека, так что развлечения есть. Можно еще в спа сходить, массаж качественный 90 евро.

Дети

Для детей заметил только детский бассейн и игрушки детям дают.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Kuredu Island Resort & Spa 4*

Прекрасный отдых на Мальдивах
5
Отель в целом понравился , особенно домашний коралловый риф. Мы в восторге! Очень чисто везде, еда великолепная, красота потрясающая. Отдых получился шикарным, незабываемым ...
Читать далее

Дата01.02.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели68

Отличный отель на Мальдивах
5
Kuredu Island Resort & Spa - отличное место для отдыха на Мальдивах! ОСтров довольно большой, множество локаций для спорта и отдыха.  Комфортные номера, внимательный и приветливый персонал. Пляж бесподобный.  Разнообразный подводный мир...
Читать далее

Дата29.08.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели72

Чудесный отдых на Мальдивах
5
Большой остров, шикарные пляжи, богатая подводная жизнь: акулы, черепахи, разнообразные рыбы, скаты. Проживали в шикарной вилле на берегу. Хорошее питание....
Читать далее

Дата17.06.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели154

Еще раз спасибо. Ждем встречи на Kuredu Island Resort & Spa снова как можно быстрее!
5
В отеле Kuredu Resort мы с семьей отдыхаем уже четвертый раз! И это место считаем еще одним домом. Несмотря на то, что мы обходили не раз остров......
Читать далее

Дата11.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели183

Отдых на Мальдивах с детьми.
5
Отдохнуть на Мальдивах собирались давно. Семья у нас с 5 детьми. Подыскивали отель такой, чтобы интересно было всем. По прибытии нас вст...
Читать далее

Дата06.11.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели35