Хорошее место для отдыха

Наталья Ира Страна: Мальдивы
Город: Баа Атолл
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2012
Отель: Valtur Kihaad 5*

Дата18.09.13 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1264

Резюме отзыва

Отель хороший, не люксовый, но и на порядок дешевле. Для хорошего отдыха есть все необходимое. Минусы тоже есть, но нужно понимать, что цена качеству все же соответствует.

Расположение отеля

Отель расположен в Атолле Баа, лететь до ближайшего аэропорта 25-30 минут. Дело в том, что остров отказался от гидросамолетов и они теперь приводняются на другой остров, а потом оттуда на катере довозят до этого минут за 7.

Территория/инфраструктура

Территория острова приличная: 600 на 400 метров, много зелени, белый песочек и близко расположенный риф. Нет цветов, а насекомых травят достаточно рано – в 18.00. На острове много вилл, но они расположены не очень уединенно, лучше выбирать от номера 260. Несколько вилл стоят прямо рядом с генератором, который адски шумит. Водные виллы тоже не уединены, они немного неправильно сделаны, и народ ходит через ваши окна по сути. Из инфраструктуры есть общий ресторан, два бара (один из них пляжный работает до 18.00) и ресторан, спа-центр, водные развлечение моторные и безмоторные и экскурсии. Сам остров очень красивый!

Номера в отеле

Мы жили вилле на закатной стороне более менее уединенной. У нее душ крытый и в садике, выход к пляжу и к коридорчику, где можно помыть ноги от песка. Есть своя небольшая терраса с тенью, на ней лежаки. В номере сейф, бесплатный мини-бар, тв с 3 русскими каналами. Из принадлежностей халаты и тапки, бритвенный станок, щетка и паста, мыло, шампунь и т. п.

Сервис

Персонал хороший, внимательный. Уборка проводилась два раза в сутки и вилла тщательно отчищалась от песка, мини-бар заполняли по мере необходимости.

Питание

Питание олл инклюзив включает завтрак, обед и ужин, но нет полдников. Иногда было мороженое. Из напитков достаточно большой выбор всего, включая некоторые виды виски, джина и рома – алкогольная карта большая. В меню представлено мясо, морепродукты, итальянская паста и т. п. На заказ можно лобстерами поужинать – но это стоит дополнительно.

Море/пляж

Пляжная полоса большая, больше километра, кое где прибивает водоросли, но это местами. Можно самостоятельно доплыть до рифа, он не далеко и там проделан проплыв. Риф красивые местами живой, местами мертвый. Много мелких ярких рыбок, а на акул посмотреть вывозят на экскурсии.

Развлечения и спорт

Из развлечений есть спа, которая предлагает одну бесплатную услугу, тренажерный зал отличного качества, много развлечений типа дартса, бочаты, снорклинга, дайвинга, катамараны и т. п. – скучно не будет!

Дети

Для детей есть детский клуб с 3 до 13 лет и няня за доп.плату. О качестве судить не могу – не пользовались.

Комментарии