Наш отдых в Soneva Fushi Resort

Наталья Данила Страна: Мальдивы
Город: Баа Атолл
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2012
Отель: Soneva Fushi Resort 5*

Дата16.09.13 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1453

Резюме отзыва

Я не могу сказать, что этот отель дотягивает до оценки 5, над сервисом и питанием явно еще нужно работать. Но в целым мы довольны отдыхом!

Расположение отеля

Это эко-отель расположен в 95 км от международного аэропорта Мале, на гидросамолете лететь всего 25 минут. При посадке в самолет уточняют некоторые мелочи по проживанию – приезжаешь и все готово.

Территория/инфраструктура

Остров самый большой в этом Атолле: 1400 на 400 метров. Это самые настоящие джунгли с аккуратно проложенными асфальтовыми дорожками для поездок на велосипеде. Весь остров – это один отель и все бары и рестораны (коих в общем счете штук 5-6), дайвинг центр, спа – все принадлежит отелю. Есть даже ресторан с собственным огородом! На острове много живности: летучих мышей, летучих лисиц, диких кур, ящерицы и даже скорпионы на пляже. Много и москитов, борьба с которыми пока не увенчивается успехом.

Номера в отеле

Считается, что тут по периметру самые большие виллы на всех Мальдивах. Мне сравнить не с чем, но они действительно большие. Наша семья жила в двухэтажной вилле с собственным бассейном. Дом разделен на зоны – спальня, гостиная, зона отдыха, туалет. Бесплатно предоставляются ласты, трубка и маска, велосипед. Есть телевизор, спрятанный в шкаф, у него нет кабельного телевидения, но можно смотреть видео. Все виллы сделаны в эко-стиле, но хорошо оборудованы. Все материалы природные, особо впечатлила бумага, которую делают прямо на острове.

Сервис

За каждой виллой закрепляется свой дворецкий, который говорит на нужном вам языке. У нас была русскоязычная девушка Анна – она действительно заботилась о нашем пребывании. Но ложкой дегтя послужило отношение некоторого персонала в барах и ресторанах – могут обсчитать на еде и напитках. Приходилось следить за этим.

Питание

Питание нормальное, но практически не было лобстеров, а когда были, то нереально дорогие – больше 120 долларов. И было мало местных экзотических фруктов, а так хотелось их покушать. Ужены проходят по системе сеты, и включают достаточно еды даже для прожорливого мужчины.

Море/пляж

У этого острова потрясающий живой риф по всему периметру. Можно отплыть на 100-300 метров и увидеть много интересного. Единственное, что акула и скаты бывают не часто, зато можно увидеть черепах и дельфинов! Немного напрягали только скорпионы, они ведь ядовитые и мертвые кораллы на песке – ходил в обуви.

Развлечения и спорт

Из развлечений оч круто смотреть кино под открытым небом! Есть консерватория, где можно в телескоп посмотреть на звезды, луну – тоже интересно, особенно в ясную погоду. Еще неплохое спа, но дорогое.

Дети

Ребенок ходил в кинотеатр под открытым небом и в детский клуб, где была своя анимация.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Soneva Fushi Resort 5*

No shoes, no news
5
Отель Soneva Fushi Resort нам посоветовал туроператор, честно, сами бы не нашли. Отель нереальный! Повели 12 дней в отрыве от цивилизации, наслаждаясь природой, океаном и вкусной едой. Концепция отеля - стиль эко,  бережное отношение к окружающе...
Читать далее

Дата30.11.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели37

Недостатки такие, что встречаются в мизерном количестве и в других отелях 5*+ на Мальдивах, но здесь они собрались в критическую массу
3
Впечатления от отеля/острова/обслуживания очень противоречивые. О недостатках. Я бы продолжил слоган No shoes, No news … No variety, No safety, No friendly, No lobsters … По утрам и вечерам бывают черепахи и дельфины. Но все это с видом на соседни...
Читать далее

Дата24.09.11 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2313

Отель замечательный
4
Отдыхал с женой в марте 2011. Одним словом рекомендую всем этот отель. отель расположен приблизительно в 95 километрах от международного аэропорта Хулуле, а также столицы Мале. На гидросамолете лететь до отеля 25 минут. Поставил "4" за проживание...
Читать далее

Дата29.07.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1572

В пятерке лучших на Мальдивах!
5
29 пальм. VIP - зал. Soneva Fushi Resort & Spa 5* Комплексы Soneva Gili и Soneva Fushi, на мой взгляд, уверенно входят в пятерку (а может даже и в тройку!) лучших отелей на Мальдивах! Soneva Gili оставил у меня самые наилучшие впечатления, по...
Читать далее

Дата08.10.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1935