Отель для комфортного семейного отдыха

Наталья Дарья С Страна: Болгария
Город: Солнечный берег
Время отдыха: Дата вылета июль, 2013
Отель: Tiara Beach 4*

Дата13.09.13 Хороший отзыв5 Ответов 0 Просмотрели3911

Резюме отзыва

Отель очень понравился, для семейного отдыха подходит отлично!

Расположение отеля

От аэропорта Бургас до отеля добраться можно где-то за полчаса. Отель расположен в южной части курорта Солнечный берег, до моря примерно 250-300 м, на пляж можно пройти через дюны либо вдоль улицы мимо отеля "Бургас" (последний вариант удобен тем, кто только приехал на отдых - на улице множество магазинчиков со всеми необходимыми для пляжного отдыха товарами, по пути на пляж 2 банкомата). Возле отеля останавливается паровозик, можно прокатиться по курорту (поездка на семью 2 взр.+2 реб стоила 10 левов). На этом же паровозике можно доехать до южного конца Солнечного берега возле отеля "Котва" и посетить тамошний небольшой аквапарк, или пересесть на паровозик до Несебра (поездка в Несебр обошлась 2 взр.+2 реб в 8 левов). Кроме того, от отеля Тиара Бич до Несебра можно добраться обычным рейсовым автобусом, остановки расположены на шоссе на небольшом расстоянии от отеля "Континенталь" (стоимость поездки на 1 чел. 1 лев).

Территория/инфраструктура

Территория отеля не большая, очень ухоженная. Возле правого крыла отеля находятся 2 больших бассейна, в дальнем отгорожен небольшой "лягушатник". В той же части расположен закрытый бассейн (глубина 1,5 м). За закрытым бассейном есть небольшая детская площадка. расчитана на детишек младшего дошкольного возраста. Возле левого крыла отеля - мини-аквапарк, 5 горок: 2 для малышей (глубина бассейна там 50 см), 1 горка для детишек постарше и 2 высокие горки, с которых и взрослым покататься в удовольствие (глубина бассейна там 1,2-1,5 м). К небольшим недостаткам я бы отнесла отсутствие детской площадки для детей старше 3-х лет.

Номера в отеле

Мы жили в номере Junior suite: номер просторный, для взрослых сдвинуты 2 большущие кровати, для детей 1 тахта и 1 раскладное кресло. В номере телевизор ( 2 российских канала), маленький холодильник, кондиционер, сейф. Сейф на 10 дней стоит 70 левов. За дополнительную плату так же можно подключить в номере Wi-Fi. По полу комфортно ходить даже босиком, на полу ковролин. Номер с балконом, на балконе пластиковый стол, два стула и сушилка для белья. Убирались в номере ежедневно, качественно. С какой периодичностью меняли постельное белье я не отследила, где-то раз в 3 дня. При необходимости испачканное белье нам горничная заменила сразу, как только мы к ней обратились. Из полотенец ежедневно сооружались всякие затейливые фигурки вроде лебедей, цветов, сердечек и т.д.

Сервис

Проблем у нас не возникло ни разу, на русском говорит 90% персонала. Все очень доброжелательны, к детям относятся прекрасно. В день отъезда из отеля у нас был поздний выезд, а номер надо было освободить к 12 часам дня - мы договорились, что вещи оставим у родственников, отдыхающих в этом же отеле, а обед и ужин нам предоставили бесплатно. При необходимости можно воспользоваться багажным отделением на первом этаже отеля либо за незначительную плату продлить пользование номером.

Питание

Питание Al, с 7.30 до 10.00 завтрак, с 12.30 до 14.00 обед, ужин в две смены: с 18:00 до 19:30 и с 20 до 21.30. Нам с детьми было удобнее ужинать пораньше, но при необходимости можно было поужинать и не в свою смену (например, при позднем возвращении с экскурсии). Шведский стол хороший, много разнообразных блюд. С питанием для маленьких детей особых проблем нет: утром на выбор каши, мюсли, яйца. омлет, блины и закуски; на обед и ужин несколько видов супов (1 суп-пюре), очень много горячих блюд, в том числе котлетки, тефтели, макароны, картошка, часто бывали рыбные блюда, тематические ужины (греческая, итальянская кухня). Из незначительных минусов: фруктовый стол не слишком разнообразный, а фрукты не самые спелые. Зато сладостями можно объесться! :-) Помимо ресторана в стоимость входит пользование лобби-баром и баром возле бассейна. В холле позади лобби-бара есть кулер с водой и автоматы с кофе-какао-молоком, там же чайные пакетики, салфетки. В общем, голодать и страдать от жажды не придётся!

Море/пляж

Вход в море удобен для детей, очень пологий и мелкий. В разгар сезона море цветет, к берегу периодически прибивает водоросли. Пляж песчаный, широкий, прибрежная зона занята платными лежаками. Пляж муниципальный, стоимость лежаков и зонтов высокая - один лежак обойдётся в 8 левов и зонтик во столько же. Можно существенно сэкономить, купив большой зонт (примерно 20 левов), пару пляжных полотенец и располагаться на пляже за границей платной зоны, там остается довольно много места - главное приходить пораньше, пока не всё занято.

Развлечения и спорт

С анимацией в отеле все отлично. Взрослую анимацию объективно оценить мне сложно, не участвовала, но видела, что постоянно проводятся какие-то конкурсы, игры, аэробика в воде и спортивные игры возле бассейна. В 21:30 по вечерам различные шоу-программы. Для детей анимация великолепная, по будним дня работает мини-клуб (с 10 до 12 и с 15 до 17). Русских детей в мини-клубе было очень мало, но даже при таком раскладе моя дочь туда бежала с удовольствием, аниматоры относились внимательно ко всем детишкам и всех включали в игру. По вечерам в 20:30 на сцене возле бассейна мини-диско, дети остались в восторге, каждый вечер боялись пропустить.

Дети

Про все развлечения для детей дошкольного и младшего школьного возраста написала выше, для детей постарше работает интернет-зал с играми (мы не пользовались, поэтому цен не знаю). Подростки днем частенько оккупировали диваны возле ресепшн - там бесплатный Wi-Fi и хороший уровень сигнала.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Tiara Beach 4*

Tiara beach Солнечный берег
4
Отдых в отеле Tiara Beach понравится любителям моря и хорошей еды. Хорошее обслуживание номеров, хорошая кухня, есть мини-аквапарк с детскими и взрослыми горками. Персонал на ресепшен всегда старался помочь по максимуму....
Читать далее

Дата02.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели183

Вот это жизнь!
5
Зашли с открытым ртом. Поразила обстановка.Красиво и уютно.Мы ехали автобусом.До вокзала очень близко. Пляж-засекали -снимали на камеру-в обход мимо магазинов-7 минут медленным шагом. По дюнам по дорожке ближе. Рядом луна-парк, куча магазинов, разных...
Читать далее

Дата26.02.12 Хороший отзыв4 Ответов4 Просмотрели5468

Хороший отель
5
+ климат контроль уборка ежедневная первая линия персонал понимает по русскиОтель,хоть и на первой линии но по дюнам будете идти мин 15у бассейнов номерочки с глубинойвсе хорошомало рыбыза дюнамиРазвлечения для немцевводные горки,на которых весь ден...
Читать далее

Дата23.02.12 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели4055

Общее впечатление от отеля весьма положительное
4
отель понравился. Территория красивая, ухоженная, много цветов и кустов, которые у нас если и живут, то в вечном коматозе, а там распускаются целыми деревьями. Один небольшой, как нам в начале показалось, минус - наш заказанный номер "sea view" оказ...
Читать далее

Дата26.08.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели3830

отдыхом в целом довольны
4
Отдыхали в июле 2011 года с детьми 3 и 10 лет. Отель, по сравнению с другими, красивый и хорошо расположен. Сам отель хороший, удобно расположен, вроде недалеко от прогулочных улиц, но без шума от них. если вы путешествуете с детьми, которые привы...
Читать далее

Дата12.08.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3972