Респектабельный потрясающий отдых

Наталья Алекс Страна: Мальдивы
Город: Ари Атолл
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2012
Отель: Hilton Maldives Resort & Spa (ex. Iru Fushi) 5*

Дата23.08.13 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели1714

Резюме отзыва

Отель произвел впечатление! Это отдых не из дешевых, в день так или иначе что-то захочется купить, съездить на экскурсию, сходить в спа и т. п. Потратились сильно – в пределах 250 т.р., но мы особо и не экономили. На таком курорте просто грех жмотиться…

Расположение отеля

Остров довольно далеко от Мале, лететь 40-50 минут (90км), но катере даже не знаю можно ли и наверное очень долго будет.

Территория/инфраструктура

Территория большая, остров такой овальной формы примерно 750 метров на 350, по острову и воде разбросано порядка 30 вилл, но отель при нас не был полностью заселен и никакой тесноты не ощущалось. Остров красивый, зеленый, обитают ящерки и безобидные летучие мыши, которые едят фрукты (летучие лисицы их называют). Есть несколько ресторанов аля-карт разной кухни: азиатская, итальянская, международная, есть общий ресторан, бассейн, бесплатный спорт-зал, платный спа (массаж от 150$). Один существенный минус в том, что территория ночью не освещается, даже дорожки не подсвечиваются.

Номера в отеле

Взяли бич виллу, хотя смотрели на месте и водную. По комфорту они одинаковые примерно. На водной вилле свой спуск в воду, лежаки на террасе. На бич вилле свой выход к пляжу, тоже лежаки закрепленные, джакузи с душем в садике. Лучше брать виллы от 288 по 300, они в спокойной части острова, вдали от места, куда приводняются самолеты и ресепшен. Насекомых на вилле нет, только ящерки по ночам на террасе могут ползать и крабики на пляже. Интернет проводной.

Сервис

Персонал замечательный, есть два русскоговорящих менеджера! По приезду встретили напитками и освежающими полотенцами, учли пожелание по расположению виллы – дали то, что мы просили. При заселении взимается депозит за двоих на неделю 2000 баксов, потом если что-то будете заказывать, это спишут с депозита. Вилла убиралась ежедневно, мини-бар там платный, бесплатно приносят воду – 1 литр на человека.

Питание

Питание мы сначала хотели взять полный пансион, но решили только завтраки. Дело в том, что при полном пансионе можно есть только в общем ресторане сколько хочешь, а в аля-карт брать блюда на сумму не более 70 баксов на человека, остальное за деньги. Нормально же поесть в аля-карт на двоих 150-200 баксов с напитками. Получается значительная переплата или же есть только в одном ресторане. При системе все включено тоже идет переплата, поэтому выгоднее питаться на базе завтраков и самостоятельно выбирать, где и когда покушать в следующий раз. Блюда в ресторанах стоят по разному – самое дорогое это омары – 80 баксов. Напитки: кола маленькая – 5$, пиво – 8$, виски – до 200$, кофе – 7$.

Море/пляж

Общий вид пляжа немного портят волнорезы, нет ощущения открытого океана и не так много рыбок у берега, зато если отплыть можно увидеть огромный подводный мир – есть даже морские огурцы! Они столько радости мне доставили))

Развлечения и спорт

Можно заказать курс дайвинга – со всеми сертификатами будет стоить около 800 баксов на человека. Можно съездить на утреннюю рыбалку, потом вам предложат пожарить улов за 50 баксов. По вечерам в барах играет приятная музыка, иногда проходит мини-шоу развлекательное, но в целом здесь нет ночных развлечений.

Дети

Отдыхает много семей с детьми, т. к. очень удобные вилы и пологий хороший заход в воду.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Hilton Maldives Resort & Spa (ex. Iru Fushi) 5*

Отель замечательный
5
Отель , обслуживание, проживание в номере , еда ! Нам все очень понравилось. Через месяц опять собираемся на Мальдивы, но хотим в другой отель, поближе к аэропорту. Но это больше продиктованно всеобщим подорожанием .( очень непонятны негативные отз...
Читать далее

Дата19.04.15 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1848

Отвратительно
1
Хотите испортить себе отдых- вам в хилтон. Черные тараканы по ночам, висячие над вашей головой, отсутствие нормального ужина, отсутствие выбора, и персонал, которому на вас наплевать- это лицо Хилтоне на мальдивахРасположен хорошо, водное таки до аэр...
Читать далее

Дата20.07.14 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1521

хочется туда снова, но скорей всего в другой отель, хотя бы для разнообразия
4
Отель выбирали за неделю до поездки, поэтому - из того, что оставалось. Искала остров побольше, чтобы было, где погулять. Читала в отзывах, что в береговые виллы забегают всякие жуки- пауки, поэтому взяла на воде. Дочке 10 лет, всё равно разрешили....
Читать далее

Дата11.03.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2791

Свои 5 звезд отель полностью оправдал
5
Начну с того , что прочитав многочисленные отзывы о мальдивских островах я была в растерянности -КУДА ЖЕ?????И прежде чем лететь я профильтровала негатив об этом райском месте. Это помогло ..Ну во первых, мы самостоятельно купили авиабилеты на сайте ...
Читать далее

Дата24.10.10 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели2742

Супер.
5
отель отличный, но брать рекомендуюwater willa, тогда можно ощутить всю прелесть отеля ...
Читать далее

Дата26.06.06 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1572