Три звезды или Florida Norte

Наталья Ирина К-Ва Страна: Испания
Город: Мадрид
Время отдыха: Дата вылета август, 2013
Отель: Faranda Florida Norte 4*

Дата18.08.13 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1089

Резюме отзыва

Отель разочаровал. Трешка с небольшим минусом. Единственный плюс расположения - близость парков Oeste и Casa de Campo, реки, супермаркета с демократичными ценами в 10 метрах от входа в отель. Рядом также здание вокзала, в котором расположен торговый центрю Возможно будет кому-то полезно в плане ориентации по городу бесплатное приложение для смартфона (требуется только интернет), которое расчитывает марсшрут как по метро, так и по автобусам и очень подробно пишет путь, чтобы не заблудиться. Называется New Madrid Metro Bus Cercanias.

Расположение отеля

Считается, что отель расположен в центре напротив, метро Principe Pio и вроде бы даже не совсем далеко от самого-самого центра, площади Sol, всего три остановки на метро. Теоретически можно пройти пешком. На деле получается далековато, поскольку дарога напрямик лежит через парк, а парк вечером (даже летом) закрыт, приходится в обход. Если от Sol до Opera действительно близко пройтись, то следующий "пролет" остановок от Opera до Principe Pio - далеко идти. Лучше не пожалеть 1,5 евро на 1 поездку на метро. Автобусы там тоже ходят, но мадридская система странная - очень много номеров автобусов и линии короткие, не зная местности сложно ориентироваться. Если ехать самостоятельно, то пешочком, конечно, ничего. Утром, пока еще не устал, в горку до Королевского дворца 20 мин - еще ничего, вечером, вроде как с горки, но если экскурсионный тур и пешеходка, то только трансопрт)

Территория/инфраструктура

Большой холл, с бесплатным wifi, но с регистрацией в сеть были проблемы, не сразу сервер принимает, либо перегружен, либо просто доисторический, низкая скорость, зато сигнал хороший, ловил из автобуса на улице. В номерах wifi нет, но мы жили на 7 этаже, наверное, этажами ниже сигнал доходит.

Номера в отеле

Очень плохая звукоизоляция, старая сантехника, в некоторых номерах плохо шла горячая вода, где-то не работал кондиционер, через раз срабатывала карточка от двери. Поскольку в номерах нет балконов, а на улице курить запрещено (испанцы курят, русские боятся штрафов), то номер у нас был весь прокурен, очень неприятно - запах не выветривается. Нет дополнительных одеял и подушек. В ванных комнатах есть фен, но он у нас работал через раз.

Сервис

Сервис нормальный, есть, кажется, русскоговорящий, но не уверена. Нам не требовалось решать проблем, поэтому все показались дружелюбными и приветливыми.

Питание

Среднее питание для европейской трешки. Выбор есть, но не очень богатый: горячее (сосиски, ветчина, яичница), холодное, нарезка, консервированные фрукты. Чай пакетированный, кофе ужасен. Сок - растворимый порошок. Голодным не останитесь, но и ожидать чего-то соответсвующего заявленным 4* не стоит. А поскольку Испания является страной, в которой к еде относятся с большим вниманием и уделяют ей важное место, то питание в этом отеле - вообще как-то не серьезно. Самое худшее питание по отелям во время путешествия по стране.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Faranda Florida Norte 4*

Отель не рекомендую
3
Самое главное достоинство отеля Faranda Florida Norte в Мадриде- Близость к королевскому дворцу. Несмотря на то, что отель 4* и стоит соответствен......
Читать далее

Дата30.04.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели53

Отличная дислокация для осмотра города
5
На отель понравился, шел со скидками, поэтому забронировали его. Отель удачно расположен- рядом вокзал и станция метро Prinsipe Pio. До Королевского дворца можно дойти пешком за 10 минут. Чуть дальше музей Прадо, Рейн-София и Тиссена-Борнемисса. На м...
Читать далее

Дата21.05.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели60

Плохой отель
2
Старый, обшарпанный отель с ужасным завтраком, спать невозможно, так как слышен каждый звук, шорох, каждое слово из соседних номеров и коридора. Сантехника приводит в ужас! Из плюсов - расположение, пешком до площади Испании около 20 минут, недалеко...
Читать далее

Дата24.04.16 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели619