Angaga Island Resort - чудесный отель в южной части Ари Атола

Наталья Людмила Страна: Мальдивы
Город: Ари Атолл
Время отдыха: Дата вылета март, 2012
Отель: Angaga Island Resort 4*

Дата15.08.13 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1749

Резюме отзыва

Красивый остров с богатым домашним рифом, хороший персонал. Обязательно еще вернусь на Мальдивы, возможно, не сюда, хочется и другие острова посмотреть, но Мальдивы меня точно покорили!

Расположение отеля

Отель находится на небольшом островке в южной части Ари Атолла, до аэропорта около 90км, на гидросамолете полет длился 30 минут. И от плавучего понтона на лодке еще 5 минут.

Территория/инфраструктура

Остров примерно 350 на 130 метров, если его оплыть, это займет часа 2,5, пешком же можно обойти за 30 минут полностью. Растительности не очень много, точнее много цветов и кустов, но мало пальм. На острове 70 бунгало, 20 из которых водные в виде подковы с двумя стыками. Есть общий ресторан, кофе шоп, бар (вечером коктейли от 6 долларов), спа, дайвинг с тремя инструкторами, и еще пара магазинов с мелочевкой.

Номера в отеле

Говорят водные более современные, с двумя ваннами, и прозрачным полом, но мы захотели жить в пляжном бунгало со своим кусочком пляжа и открытом душем в мини-садике. У нас был домик 157, рядом с большой прозрачной лагуной. В домике был холодильник (мини-бара нет), все для приготовления горячих напитков, кондиционер, вентилятор, умывальные принадлежности. Сейфа тоже нет. Убирали каждый день, но что побороть не смогли – так это периодических гостей – тараканов.

Сервис

Русских тут очень мало, видимо поэтому никто не владеет русским языком. Но все люди очень приветливы, и стараются тебя понять и все сделать.

Питание

За нами закрепили по приезду конкретный столик и все время обслуживал один официант – он приносит напитки (вечером бесплатно только чай и кофе, а утром можно еще соки взять, какао, молоко). Еда хорошая, несколько видов гарнира, мясо, птица, иногда морепродукты, по утрам бекон, сыр, овощи и фрукты, выпечка и т. п. Ели по системе полупансион.

Море/пляж

Здесь очень красивый домашний риф, со спящими акулами, лобстерами, множеством красивых разноцветных рыбок, которые можно прикормить. Неприятная встреча лишь состоялась однажды с ядовитой медузой, но без последствий.

Развлечения и спорт

Из развлечений по вечерам в отеле ничего нет, даже живой музыки, только дайвинг-центр и спа.

Дети

Видели семьи с детьми, приезжают, но о качестве детского отдыха судить не берусь.

Комментарии