Тихо, но шумно

Наталья Татьяна Петрова Страна: Болгария
Город: Св. Константин и Елена
Время отдыха: Дата вылета июль, 2013
Отель: Русалка 2*

Дата15.08.13 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2029

Резюме отзыва

Отель соответствует своей звездности. Для тех, кто не хочет целыми днями спать в отеле, а плавать, загорать, ездить на экскурсии, двигаться - в самый раз. Хотелось бы усовершенствовать ванную комнату и все-таки вывести шумный лагерь из этого тихого места.

Расположение отеля

Расположен в центре курорта рядом с самым большим Грандотелем Варна, очень удобно и до моря, и до развлечений, и до остановки в Варну и Золотые Пески. Автобус до Варны и З.Песков 1 лев и 1,8 лев в зависимости от номера автобуса.

Территория/инфраструктура

Отель двухэтажный, вокруг зелень. Своего бассейна и других развлечений нет. Есть бар, но кофе только порошковый и небогатый выбор напитков. WiFi только в холле.

Номера в отеле

Соответственно звездности. Кондиционера нет. Спали с открытым баконом. Балкон выходил во двор, в продолжение которого парковка Грандотеля Варна. По ночам постоянно приезжали-уезжали машины с характерным звуком заднего хода и криками, помогающими припарковаться. С другой стороны - гостиница, в которой размещался детский лагерь с российскими детьми: в8 утра - радио на полную, в течение дня - шум, дискотека по вечерам. Администрация сказала, что этот лагерь здесь разместился только в этом году. Мебель старая. Ремонта давно не было. Ездили втроем. Для ребенка 9 лет поставили складную кровать, раздвинув 2 другие. Ходить было негде. Телевизор без русских каналов, интернета нет. Белье сначала регулярно меняли, под конец уже не стали. Ванная - душ без поддона - льется в слив в полу, после того, как все сполоснутся - в ванной слой воды и еще вытекает в комнату: под конец пребывания обнаружили щель в полу.

Сервис

Почти весь персонал владеет русским языком, очень дружелюбно настроены, всегда помогают, отвечают на вопросы.

Питание

Завтрак с 8 до 10 утра, очень скудный и однообразный. Чай в пакетиках, кипяток (не всегда горячий) из кулера, кофе не зерновой. Для детей 3 вида готовых завтраков (Несквик, типа мюсли и хлопья - жестковатые) с молоком, кислое молоко. 1 вид сыра, брынза, 1-2 вида колбасы, иногда сосиски, помидоры, огурцы, маслины, один вид хлеба, масло, джем. Фрукты - 1 вид (ассортимент менялся каждый день), но, когда мы приходили, их почти не было. Зато можно замечательно покушать в различных кафешках и ресторанчиках. На двоих взрослых и 1 ребенка обед или ужин обходился примерно в 40- 50-60 левов.

Море/пляж

Пляжи разные. Мы ходили на песчаный, а есть и другие. Лежаки и зонтики платные, но дешевле, чем на Зол.Песках - 5 лев - лежак с матрасиком и 6 лев - зонт. Иногда располагались на свободной зоне под своим зонтом. В море есть места, где можно долго идти, не особенно погружаясь в воду. Периодически прибивало много морской травы. Море не очень чистое, но все периодами.

Развлечения и спорт

Развлечения выбирали себе сами. На курорте есть отдельно стоящие аттракционы: тир, горка-батут, комната смеха, аквариум с рыбками гарра-руфа, карусельки, игра "Поймай утку" и т.д. По курорту бегает автобус-паровозик. В разных отелях проводятся дискотеки и анимация с детьми, например, в соседнем "Глория".

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Русалка 2*

Милая, славная наша Русалочка!
5
Чистенько, уютно, тихо, расположен на центральной улице, но отстоит от нее метров на 30, вокруг сосны, ароматом которых пропитан воздух. Приветливый, доброжелательный персонал. Идеальное место для детей. Младшего сынишку (1,5 года) поместили в детски...
Читать далее

Дата11.08.12 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели2192

Это самый недорогой отель на курорте
4
Это самый недорогой отель на курорте! На самом деле отель нормальный (прекрасное соотношение цены и качества)! Все необходимое для отдыха есть!! Конечно, роскоши и евроремонта там нет, но номер вполне приличный, есть холодильник, телевизор, душ, т...
Читать далее

Дата01.08.08 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1832